Михаил Гершкович: "Основная задача – придумать механизм, который не позволит слабым легионерам приезжать в Россию"

Председатель Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович считает, что необходимо поднять вопрос о качестве приезжих игроков. По его мнению, основная задача – придумать механизм, который не позволит слабым легионерам приезжать в Россию.

 

- В пятницу на заседании исполкома было решено ввести налог на футболистов-иностранцев. Предполагаемая сумма взноса составит 500 тысяч рублей за игрока. Как вы относитесь к этой инициативе?

- Для меня это решение – сюрприз. Когда я возглавлял рабочую группу по анализу ситуации с лимитом на легионеров, мы эту тему не обсуждали. Считаю при этом, что мы должны еще раз поднять вопрос о качестве приезжих игроков. 500 тысяч рублей заплатить может любой клуб. Но от этого уровень легионеров у нас не возрастет. Основная задача – придумать механизм, который не позволит слабым легионерам приезжать в Россию.

 

Наша рабочая группа также предлагала ввести нижнюю планку зарплат для иностранцев. Но с уточнением – клуб имеет право не платить футболисту сумму, оговоренную в регламенте, только если он представляет взрослую или молодежную сборную страны, находящейся выше России в рейтинге ФИФА. Это не наше ноу-хау – нижняя планка зарплат применяется, к примеру, в чемпионате Голландии.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2015 в 22:16

футбольные академии и школы отстройте лучше, с коррупцией боритесь недоумки

24 Января 2015 в 22:15

облажаются как обычно, ниче им нельзя доверить

24 Января 2015 в 19:46

Бросить курить стало действительно реально, я раньше 100 раз пытался но ничего не получалось, но с помощью этого способа уже пол года как бросил, теперь советую всем, вот в этом блоге подробнее - http://nnosmoke.blogspot.com

24 Января 2015 в 19:10

кстати на счёт рейтинга фифа, как играет сборная россии она понижается и вот таким трюком могут пользоваться разные клубы потом. смотрите были мы не так давно в 20, уже 30 место, учитывая, то, что мы играем плохо + будем проводить чм2018 в россии наш рейтинг упадёт до 70 места, спокойно клубы например арсенал тула, смогут пригласить не самых сильных легионеров по их возможностям.

24 Января 2015 в 19:07

это бред. объясняю в россии клубы неоднородны же и приглашать сильных легионеров не могут, но могут пригласить игрока сильнее российского, но он не будет сильным в мире

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем