На стадионе "Терека" готовят новый газон

Главный агроном "Ахмат-Арены" Магомед Курбанмагомедов рассказал о ходе подготовки стадиона к весенней стадии чемпионата России в интервью официальному сайту команды.

 

Ближайший домашний матч клубу предстоит провести седьмого марта с ЦСКА, а уже восьмого апреля, по словам агронома, команда сыграет с "Зенитом" на новом газоне.

– Работа по замене газона разделилась на несколько этапов, – рассказал Курбанмагомедовов. – В первую очередь мы сняли старое покрытие: мы снимали двенадцать сантиметров грунта. После этого выровняли по отметкам всю поверхность, затем завезли новый песок, тоже выровняли его. В данный момент мы завозим кокосовый субстрат и торф, потом мы все это перепашем и внесём ещё удобрение. Затем мы ещё раз все пропашем, и уже затем будем окончательно выравнивать поле, ну а в завершении произведём посев семян, на все это у нас уйдет порядка трёх-четырёх дней.

У кого-то может возникнуть вопрос о том, почему замена поля проводится зимой. Отвечу так – летом в перерыве между чемпионатами бывает невыносимая жара, и мы ещё в прошлом году видели, что в такую погоду даже восстановить уже существующее поле невозможно. При высокой температуре трава растёт очень медленно и поэтому необходимо подобные работы осуществлять зимой. Хотя летом дни длиннее, меньше влаги и работать легче, но выращенный в таких условиях газон будет очень низкого качества. Тем более мы уже давно включили подогрев, всё необходимое у нас есть и я надеюсь, что уже в апреле, ко второй домашней игре "Терека" в этом году, поле будет готово. 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2015 в 22:23

нафига?

24 Января 2015 в 22:17

УЕФА разрешил еврокубки в грозном играть ?

24 Января 2015 в 19:47

Бросить курить стало действительно реально, я раньше 100 раз пытался но ничего не получалось, но с помощью этого способа уже пол года как бросил, теперь советую всем, вот в этом блоге подробнее - http://nnosmoke.blogspot.com

24 Января 2015 в 15:59

Зачем, для кого?

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем