Проверка слуха: Торрес вернётся в "Челси", "Зенит" продаст Халка и Витселя, а "Реал" – Бэйла и Бензема рубрика

"Евро-Футбол.Ру" анализирует самые интересные слухи минувшей недели и пытается проверить их правдоподобность. Совсем немного времени остаётся до открытия зимнего трансферного окна, а это значит, что новостей о возможных переходах с каждым днём будет всё больше и больше. Мы попытались проанализировать самые громкие слухи минувшей недели.

 

Торрес может вернуться в "Челси"

Сразу несколько английских и итальянских изданий опубликовали новость о том, что "Милан" готов досрочно расторгнуть арендное соглашение с форвардом "Челси" Фернандо Торресом. Минувшим летом "россонери" взяли в двухгодичную аренду испанского нападающего. Большинство болельщиков "Челси" уже надеялись, что Торрес не вернётся в лондонскую команду, учитывая, что в 2016 году у него заканчивается контракт.

 

 

Беда в том, что и в "Милане" у Торреса пока ничего не получается. В десяти матчах Серии А Фернандо забил в ворота соперников всего один мяч. Сообщается, что Филиппо Индзаги отчаялся увидеть приемлемую игру в исполнении некогда успешного нападающего, и готов расстаться с ним уже в январе.

 

Мы не исключаем того, что "Милан" действительно пойдет на такое радикальное решение. Другое дело, что итальянцам при досрочном расторжении арендного соглашения придётся заплатить неустойку, которая, впрочем, меньше зарплаты Торреса. На наш взгляд, Индзаги вряд ли расстанется с Фернандо в январе, а вот если Торрес и дальше продолжит демонстрировать посредственную игру, летом он вполне может быть изгнан из "Милана". В "Челси" он тоже вряд ли будет кому-то нужен.

 

Правдоподобность слуха: 40%

 

"Зенит" готов продать Халка, Витселя, Гарая и Гарсию

На следующий день после поражения от "Монако" в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов появилась новость о том, что питерский клуб готов расстаться практически со всеми своими звёздными легионерами. Голландский портал Voetbalkrant назвал следующих футболистов, которых "Зенит" готов продать: Халка, Витселя, Гарсию и Гарая.

 

Совершенно непонятно, почему именно голландская пресса решила взяться за трансферную политику "Зенита". Уверен, что подобная новость появилась исключительно благодаря богатой фантазии голландских журналистов.

 

 

Реальных причин для скорейшего расставания с легионерами у "Зенита" нет. Да, команда не пробилась в плей-офф Лиги чемпионов, но ещё продолжит выступать в Лиге Европы. К тому же, кем заменить того же Халка или Гарая, которого "Зенит" купил лишь в минувшее трансферное окно.

Реклама


 

Мы полагаем, что подобная информация не имеет под собой реально подтверждённых фактов, и "Зенит" не решится расставаться со звёздными легионерами.

 

Правдоподобность слуха: 5%

 

Московское "Динамо" заинтересовалось Подольски

В одном из прошлых выпусков нашей рубрики мы говорили о возможном переходе Андре-Пьера Жиньяка в московское "Динамо". Однако на этой неделе появилось опровержение от "Марселя" – команда не собирается расставаться со своим лучшим нападающим. Понять провансальцев несложно, ведь им наконец-то удалось навязать борьбу за чемпионское звание с "ПСЖ", а рассчитывать на итоговый успех без ключевого игрока атаки крайне сложно.

 

 

Что же касается московского "Динамо", то журналисты нашли ещё одного кандидата на место в команде. Согласно информации Daily Mail, "бело-голубые" обратили своё внимание на Лукша Подольски. Немецкий форвард в нынешнем сезоне шесть раз появлялся в составе "Арсенала" в Премьер-лиге и не сумел забить ни одного мяча.

 

То, что Подольски в скором времени может покинуть "Арсенал", обсуждается не первый месяц. 29-летний форвард не имеет постоянной игровой практики, однако Арсен Венгер не собирается расставаться с ним. Но если же Лукаша всё-таки решат продать, сомнительно, что покупателем станет "Динамо", учитывая, что целый ряд немецких клубов готов приютить нападающего национальной сборной.

Реклама



Правдоподобность слуха: 20%

 

"Манчестер Сити" готов раскошелиться ради Поля Погба

Как же всё-таки ошибся "Манчестер Юнайтед", отпустивший Поля Погба бесплатно в "Ювентус". Сейчас 21-летний французский полузащитник заслуженно считается одним из лучших игроков центра поля в мировом футболе. И то, что его хотят переманить многие топ-клубы, уже давно не секрет.

 

Главным претендентом на Погба является "Манчестер Сити". Мануэль Пеллегрини неоднократно жаловался на то, что ему не хватает игроков центра поля. К тому же, зимой команду покинет Яя Туре, который отправится на Кубок Африки, так что усиление "горожанам" действительно необходимо.

 

 

Сообщается, что "Манчестер Сити" на днях сделает официальный запрос о покупке Поля Погба. Сумма трансфера оценивается в 62 миллиона евро! Стоимость кажется заоблачной, но "горожане" сумели немного сэкономить этим летом, так что теперь они готовы серьёзно потратиться.

 

Мы практически не сомневаемся, что подобный запрос от "Манчестер Сити" последует. Но согласится ли "Ювентус"? Тут всё зависит от задач команды на сезон. С одной стороны, терять ключевого хавбека в середине чемпионата, с другой – получить огромнейшую сумму. Дилемма.

 

Правдоподобность слуха: 70%

Реклама


 

Бэйл и Бензема покинут "Реал" в 2015 году

Испанский журналист Мануэль Эстебан из La Goleada сообщил, как он сам признался, инсайдерскую информацию: "Мадридский "Реал" окончательно решил расстаться с Гаретом Бэйлом. Карим Бензема также не входит в планы "королевского" клуба".


Он также уточнил, кого "Реал" собирается приобрести вместо них: "В идеале в Мадриде хотят видеть у себя в атаке Серхио Агуэро, Марко Ройса и Криштиану Роналду. Такое нападение будет однозначно сильнейшим в мировом футболе".

 

 

Всё это звучит весьма любопытно, но насколько это близко к истине? Нам кажется, что шансов на подобное развитие событий совсем немного. Даже если "Реал" действительно захочет продать Гарета Бэйла, кто  сможет купить его? "Челси" или "Манчестер Юнайтед"? А как же соблюдение финансового фэйр плей? Кроме того, сомнительно, что "Манчестер Сити" решит расстаться с Серхио Агуэро, который и сам сказал, что не собирается покидать Туманный Альбион.

 

При всём уважении к Мануэлю Эстебану, иногда лучше жевать, чем говорить.

 

Правдоподобность слуха: 10%

 

Максим МАЛЮКОВ

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (35) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Декабря 2014 в 23:33

Бриттам лишь бы скандальчик,там правда или нет,неважно.

14 Декабря 2014 в 19:52

bravo ни ты ли сын шампуня а урод свинячи тебя лысы пердан горит или как

13 Декабря 2014 в 22:22

Жаль Торреса гоняют как лысого то туда то сюда... Когда то был отличным игроком. Надо было держаться за Скаузеров до конца!!!!

13 Декабря 2014 в 17:17

Халк и Витсель в Челси, Бэйл в МЮ, Бензема в Арсенал, а Торрес... в аренду в Зенит)))

13 Декабря 2014 в 14:11

Губоскат и губораскат купите.

13 Декабря 2014 в 00:50

Что за чушь на счет Бейла и Бензема?! Накурился что ли перед тем как написать?! Агуэро не подойдет именно в командную игру впереди у Реала. Бензема уже вышел в самую лучшую свою форму. Ройс отличный игрок но купив его придется продать Иско или Хамеса. А это еще одна ошибка.

12 Декабря 2014 в 17:34

какой смысл продавать бейла через 2 сезона после покупки за 100 лямов??хотя футболки деньги то и отработали уже,но продавать всеравно как то странно,а бензему...ну да,его могут,есть же в мире нападающие лучше бенземы,а реал как раз галактико новое собирает))

12 Декабря 2014 в 17:13

Гнать их всех нужно бездельников

12 Декабря 2014 в 17:10

При всем уважении к Ройсу, Гарет на голову круче него

12 Декабря 2014 в 19:01

пфффф))) - "Гарет на голову круче него". ты вообще в футболе зелень, как можно такую )(ерню писать. Ройс в последнее время часто травмируется и не может играть в полную силу. а так в мастерстве немец гораздо круче его. у Бейла из плюсов только скорость и сильный удар на этом все!!!

12 Декабря 2014 в 21:20

От прошлого сезона колбасит,оха-ха-ха-ха. Альба это подтвердит.,его сколбасило конкретно.

12 Декабря 2014 в 21:31

тот гол исключительно от бездарности защиты не более

13 Декабря 2014 в 16:39

Но в этом ты сам признался,я тебя за язык не тянул,но это значит игроки Реал просто На гуглекс голов, круче и сильнее.

13 Декабря 2014 в 19:24

вы вообще молодцы, и ты лично крутейший чувак

13 Декабря 2014 в 12:12

НУ вообще как бы не Альба а Бартра там был, сомневаюсь, что Хорди бы его так просто отпустил

13 Декабря 2014 в 16:37

Сути это не изменит.

12 Декабря 2014 в 16:18

точно все сбегут , и главный агроном Бернабеу , и даже товарищ Фло Перес)))

12 Декабря 2014 в 15:32

Лучшим вариантом для Польди было бы вовзращение в Кельн. Кроме денег в Динамо перспектив нет. Вон Кураньи был лучшим нападом Буднеслиги, а в итоге стал бревном, которое и 15 мячей за сезон забить не может.

12 Декабря 2014 в 15:48

А есть еще один слух в З.Т.О,Челси собирается купить заново Роббена.

12 Декабря 2014 в 16:38

Бавария для него второй дом. Не думаю, что уйдет.

12 Декабря 2014 в 16:54

Дружок ,как ты ошибаешься, он его далеко не второй, а 4 дом.

12 Декабря 2014 в 15:31

Ничего у вас со слушками -то не выйдет.

12 Декабря 2014 в 15:25

лол

если бензема и уйдет то не бейл точно

хотя

француз вроде начал играть наконец

так что фиг там

12 Декабря 2014 в 15:23

Бейла и Бенза можно за 15 лямов взять!

12 Декабря 2014 в 15:32

150 каждый ,и это еще надо подумать.

12 Декабря 2014 в 15:41

Да,да конечно

12 Декабря 2014 в 15:46

Тогда со своими глупостями не лезь.

12 Декабря 2014 в 23:00

Да,да

13 Декабря 2014 в 16:40

Не сомненно.

14 Декабря 2014 в 19:50

вас свиней за гроши только можно можно и за пузырь лысы алень

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем