Тихонов: "Газинский не хуже игроков сборной России"

Бывший полузащитник сборной России и "Спартака" Андрей Тихонов выразил мнение, что главный тренер национальной команды Фабио Капелло вряд ли изменит свою оборонительную философию.

 

– Известно, что Капелло чрезмерно строг и придирчив. Но ведь и у Романцева характер был не сахар, а при нем сборная играла совсем в другой футбол.

– В такой футбол, в основе которого, прежде всего, была атака. От этого и плясали. Даже в том проклятом матче с Украиной в "Лужниках" мы создали с полдесятка голевых моментов. Романцев требовал, чтобы мы добывали очки с помощью игры, а не вымучивали их. За это его и уважали.

 

– Олег Иванович считает, что сборной не хватает еще одного конструктивного полузащитника, который составил бы пару Широкову.

– Это очевидно, поскольку центральная ось определяет рисунок игры. Чем изобретательней хавбеки, чем неожиданнее их ходы, передачи, тем острее и результативней атака. Согласен, что парой Широкову мог бы стать Дзагоев. Но тогда потребуется сместить игровые акценты и перечеркнуть философию осторожности. Капелло вряд ли пойдет на это.

 

– Кто из полузащитников "Краснодара" может в ближайшее время постучаться в двери сборной?

– Юра Газинский. И он уже стучится. Считаю его не хуже тех опорников, на которых делает ставку Капелло.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2014 в 07:51

Олег Иванович считает, что сборной не хватает еще одного конструктивного полузащитника, который составил бы пару Широкову

Ответ : Нам не хватает 11 игроков основного состава и тренера , а так у нас все класс !

В чемпионате участвуем ведь значит молодцы , когда нибудь да выиграют ))))))

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем