Переизбыток защитников, возвращение Акинфеева: российская сборная 13-го тура РФПЛ рубрика

"Евро-Футбол.Ру" присмотрелся к 11 лучшим российским футболистам по итогам 13-го игрового дня отечественной Премьер-лиги.

 

ВРАТАРЬ

 

ИГОРЬ АКИНФЕЕВ (ЦСКА) (2)

Парадоксально, что основной вратарь сборной России всего во второй раз оказывается в списке лучших по итогам тура. В игре против "Динамо" Игорь полностью заслужил высокие оценки в свой адрес. За последний месяц Акинфеев отразил два важных пенальти. Один - в матче против Швеции, второй - в матче против "Динамо". Игорь блистательно справился с ударом Вальбуэна с "точки". Спасти клуб после удара Кокорина с близкого расстояния Акинфеев был уже не в состоянии.

 

ЗАЩИТНИКИ

 

АЛЕКСАНДР НОВИКОВ ("Урал")

Первым в списке многочисленных защитников, представленных в нашей сборной, является Александр Новиков. 30-летний универсал, способный сыграть и в центре поля, несмотря на поражение от "Кубани", провёл очень цельный и уверенный матч. Юркие и хитрые краснодарцы старались не проходить через Новикова, который представлял собой оплот уверенности.

 

ВИКТОР ВАСИН ("Мордовия") (3)

Центральный защитник "Мордовии" стал автором победного мяча во встрече против пермского "Амкара". Саранчане играли с большим желанием и в конечном итоге добились своего. "Мордовия" заработала угловой удар, последовала подача на линию вратарской, Герус запоздал с выходом из ворот и Васин без проблем расстрелял ворота ударом головой.

 

ЕВГЕНИЙ МАКЕЕВ ("Спартак" М)

В игре с тульским "Арсеналом" Евгений Макеев проявил все свои лучшие качества. Макеев здорово и цепко действовал в центре обороны, умело останавливал Кутьина, Кузнецова и прочих атакующих футболистов тульской команды. Первое попадание в нашу Дрим-Тим - заслуженная награда.

 

АНТОН СОСНИН ("Кубань") (3)

Реклама


Второй раз кряду Виктор Гончаренко выпускает Антона Соснина - номинального полузащитника - на место левого крайнего защитника. Соснин против "Урала" провёл грамотную игру, помогая защитникам контролировать события на своей половине поля. В ходе матча Соснин буквально спас "Кубань", выбив мяч из пустых ворот.  

 

СЕРГЕЙ ПЕТРОВ ("Краснодар")

Молодой Сергей Петров является одним из любимчиков владельца команды Сергея Галицкого. В прямом эфире телепередачи "90 минут плюс" Галицкий выдал Петрову персональную похвалу за игру против футболиста "Вольфсбурга" Кевина де Брюйне в Лиге Европы. В чемпионате России уставший Петров быстро восстановил силы и провёл победный мяч в ворота казанского "Рубина", продавив перед этим несколько соперников в чужой штрафной площадке.

 

ВИТАЛИЙ ДЬЯКОВ ("Ростов") (2)

В Перми, где проходил матч, ростовчане выглядели неплохо, и только в самой концовке уфимцы напряглись и сумели создать определённые моменты у ворот Романа Геруса. Хорошим помощником Геруса был центральный защитник Виталий Дьяков, который умело снимал второй этаж, пользуясь своим ростом.

 

ПОЛУЗАЩИТНИКИ

 

ДМИТРИЙ КОМБАРОВ ("Спартак" М) (2)

Игрок сборной России во второй раз попадает в символическую команду тура РФПЛ. Дмитрий Комбаров терроризировал тульских футболистов на левом фланге, играя на позициях защитника и полузащитника. Со своей половины поля Комбаров устраивал знатные рейды, заканчивавшиеся опасностью у ворот соперников.

 

Реклама


ДАЛЕР КУЗЯЕВ ("Терек")

В конце февраля 2014-го года грозненский "Терек" пополнил молодой полузащитник "Нефтехимика" из Нижнекамска Далер Кузяев. 21-летний хавбек успел провести в сезоне за клуб из Татарстана всего четырнадцать матчей. В "Тереке" Кузяев далеко не сразу стал основным футболистом. В Санкт-Петербурге Далер чётко останавливал атаки звёздных хозяев поля, снимал мячи с ног Халка и ассистировал партнёру при взятии ворот Лодыгина.  

 

ИГОРЬ ЛЕБЕДЕНКО ("Терек") (2)

Игра Игоря Лебеденко за грозненский клуб заслуживает самых лестных комментариев. В Санкт-Петербурге против Игоря не было приёма у подопечных АВБ. Ни Шатов, ни Ломбертс ни кто-либо ещё не смогли остановить россиянина, забившего очень красивый гол головой после навеса Уциева с правого фланга. Активность Лебеденко одним мячом не ограничивалась - на счету полузащитника были многочисленные прорывы к чужим воротам.

 

НАПАДАЮЩИЙ

 

АЛЕКСАНДР КОКОРИН ("Динамо" М) (4)

Лидер "Динамо" всю игру против ЦСКА был ночным кошмаром для Игоря Акинфеева и защитников армейцев. Кокорин великолепно выбирал позицию, зарабатывал важные штрафные удары, дважды мяч после его ударов пересекал линию ворот, но в первом тайме судьи зафиксировали положение вне игры. В решающий момент встречи форвард грамотно оказался в чужой штрафной и лёгким ударом с пары метров ткнул мяч в сетку.

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовых трансляциях

Реклама


Постоянный ведущий рубрики Валерий Карапетян.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Ноября 2014 в 00:41

"Парадоксально, что основной вратарь сборной России всего во второй раз оказывается в списке лучших по итогам тура." Парадоксально, что он основной вратарь сборной

14 Ноября 2014 в 14:41

Да эта сборная составляется исключительно из мнения сайта на которым мы находимся. Так что это х у й н я

14 Ноября 2014 в 20:23

да я знаю) причём кажется, что сайт нифигово так за спартак топит)

13 Ноября 2014 в 21:50

а анюков?

и кстати где колода? он вообще уже исчез куда то пару лет назад

13 Ноября 2014 в 22:27

)))

13 Ноября 2014 в 19:13

Акинфеев приходит в себя

13 Ноября 2014 в 16:51

Что здесь делает Макеев? Комбаров? Неужели матч против главного аутсайдера чемпионата более важный, чем победа Терека в гостях над лидером чемпионата, который доселе не проигрывал?

13 Ноября 2014 в 16:49

Где Аилтон, Годзюр и Уциев?

13 Ноября 2014 в 18:38

Тут только Россияне =)) Так что Аилтон отпадает. Годзюр, вроде как украинец, а вот Уциева действительно не хватает =))

13 Ноября 2014 в 22:27

Ты прав. Я перепутал этот состав символической сборной тура включая легионеров.

14 Ноября 2014 в 09:34

согласен

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем