Бывшая жена Кержакова вызвана в суд как свидетельница

Бывшая гражданская супруга футболиста Александра Кержакова Екатерина Сафронова будет опрошена в качестве свидетеля по делу о мошенничестве, возбужденном в Санкт-Петербурге.

 

Об этом сообщила в пятницу её адвокат Евгения Семчукова.

"Нам пришла повестка, что Екатерину Львовну (Сафронову) хотят опросить по делу о мошенничестве как свидетеля. Она даст такие показания. Дата пока не определена, поскольку мы будем ходатайствовать о проведении допроса по месту её пребывания - в Москве или Подмосковье", - сказала Семчукова.

Она отметила, что процессуальный статус Сафроновой в этом деле едва ли может измениться.

"Правоохранительные органы разобрались в этой ситуации, были принесены извинения. Как и ранее мы готовы предоставить все документы, что сделка была совершена законно", - добавила адвокат.

Семчукова подтвердила, что уголовное дело было возбуждено по статье 159 УК РФ "Мошенничество". "Дело возбуждено не в отношении Екатерины Львовны, а, насколько мне известно, в отношении неустановленных лиц", - подчеркнула она.

На этой неделе ряд СМИ сообщил со ссылкой на неназванные источники, что Сафронова стала подозреваемой в деле о мошенничестве. Речь якобы идёт о незаконном приобретении права собственности на автомобиль, принадлежавший мужу матери Сафроновой. Документы на иномарку после его смерти летом этого года были переоформлены на бывшую супругу футболиста, при этом сама она подделала подпись покойного. В полицию обратился его внук.

"Автомобиль был отчужден до смерти наследодателя. Что касается подделки подписи, чтобы определить это, необходимо проведение экспертизы, - сообщила в среду адвокат. - Насколько мне известно, человек, который подал заявление, сам находится под несколькими уголовными обвинениями".

"Екатерина Сафронова была сильно удивлена информацией о возбуждении в отношении её уголовного дела. Мы считаем, эта шумиха в СМИ возникла не случайно, а чтобы оказать на нее давление - на этой неделе моя доверительница должна была дать показания как свидетель по делу о хищении у Александра Кержакова в Воронеже", - заключила Семчукова.

В Главном следственном управлении СК по Петербургу отказались от комментариев по делу, в котором фигурирует бывшая супруга футболиста. СК продолжает расследование хищения 329 миллионов рублей у футболиста "Зенита" и сборной России Александра Кержакова. По данным следствия, эти деньги получил у футболиста под обманным предлогом финансирования строительства нефтеперерабатывающего завода в Воронежской области Михаил Сурин, находящийся в настоящее время под стражей.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Октября 2014 в 19:55

ну товарищи. Это футбольный сайд , а не сайд уголовной хроники.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем