Прядкин: "Пиво и футбол - это неразделимые вещи"

Президент Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин убеждён, что в числе спонсоров лиги к началу сезона-2015/16 появится крупная пивоваренная компания.

 

О том, что РФПЛ может начать сотрудничество с пивоваренной компанией, говорилось ещё в конце июля, однако этого не случилось до сих пор. "Пивной спонсор у РФПЛ мог появиться уже после пятого тура, однако переговоры были приостановлены, - отметил Прядкин. - Потенциальный спонсор рассчитывал на определённый пакет, на определённые деньги. Возможно, что он появится уже в нынешнем сезоне. Переговорный процесс продолжается. Сейчас из-за обстановки, сложившейся в мире, не самый благоприятный период для переговоров, особенно с международными компаниями. Но я уверен, что к сезону-2015/16 у РФПЛ будет пивной спонсор".

 

Глава РФПЛ подчеркнул, что при подписании контракта с пивоваренной компанией, лига постарается "не ущемлять интересы клубов". "Мы будем искать золотую середину, - сказал Прядкин. - Не нужно, чтобы у спонсора были эксклюзивные права на лигу. Необходимо учитывать интересы клубов, сделать так, чтобы у них была возможность заключать спонсорские контракты с пивными компаниями самостоятельно".

 

"Очень здорово, что рекламу пива разрешили. Думаю, что следующим шагом будет разрешение употребления пива на стадионах. Я сторонник борьбы с алкоголем, но пиво и футбол - это неразделимые вещи", - отметил президент РФПЛ.

 

В начале июля Госдума приняла закон, временно приостанавливающий действие запрета на рекламу пива на стадионах, в периодике и на телевидении. Закон разрешает размещение и распространение такой рекламы во время трансляций спортивных соревнований, в том числе спортивных матчей, игр, боев, гонок, причем как в прямом эфире, так и в записи, а также на телеканалах, специализирующихся на материалах и сообщениях физкультурно- спортивного характера. В период проведения официальных спортивных мероприятий допускается размещение и распространение рекламы не только пива и пивных напитков, но и их производителей в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе чем 100 метров от них. Реклама пива и напитков на его основе разрешается в периодических печатных изданиях за исключением первых и последних полос газет, а также первых и последних страниц и обложек журналов. Данные нормы должны вступить в силу со дня официального опубликования закона и действовать до первого января 2019-го года.

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2014 в 20:09

"Губит людей не пиво губит людей вода"(с)

30 Сентября 2014 в 15:17

в статье отмечено, что это временно. представляю, как ужрутся болелы в последний день)))

779
30 Сентября 2014 в 15:11

Интересно, что он пел, когда все хором возмущались пивной рекламой несколько лет назад. Что то противников особо слышно не было.

Фурсенко ушёл, а профурсетки остались.

30 Сентября 2014 в 14:29

Полностью согласен! Пиво - великолепный исцеляющий напиток! Раз в неделю на матче попил - и кайф!

30 Сентября 2014 в 14:11

+

30 Сентября 2014 в 13:45

12-13 лет смотрю и люблю футбол но ни разу не пил пива при просмотре, А этим пох на детей на молодежь пусть пьют, главное бабки с реклам и с продаж исправно текло. Спорт и алкоголь не должны смешивать, особенно такой массовый. Помню как раньше было.

30 Сентября 2014 в 13:49

То что ты маменькин сынок - твои проблемы

30 Сентября 2014 в 22:30

То что ты за экраном это твоё спасение, Я таких как ты гопников могу пачками переломать, потому что спортом занимаюсь и работаю. Алкоголь и все такое для слабаков, Спорт - вот сила. Маменькин сынок ли я? я с 15 лет работал в Краснодаре а потом и в Москве по 3-4 месяца домой не ехал а иногда даже по полгода, была возможность и пить и нюхать и курить и деньги были, но я свой выбор ещё в детстве сделал.

01 Октября 2014 в 09:06

Аа краснодар-москва. Ясно, гость с гор

01 Октября 2014 в 14:49

Вот сразу видно малолеток. Искренне надеюсь, что пройдёт менее 10 лет, прежде чем все вы поймёте, что употребление алкоголя, курение и т.п. вещи вовсе не делают вас взрослее, умнее или более значимыми.

01 Октября 2014 в 14:54

Да уж 25 лет. Раз в неделю пару бутылок пива - ничего плохого)

30 Сентября 2014 в 13:42

Так, может, давайте уже сразу внутри семьи приучать детей к алкоголю?

- Пап, я хочу быть футболистом!

- Отлично, сынок! Но тогда ты должен помнить, что футбол и пиво - неразделимые вещи. Иди хлебни светленького...

30 Сентября 2014 в 14:52

Ну, так может ты вообще ребенка выпускать на улицу не будешь? Пусть сидит за компом и тупеет,а то мало ли наркоманов на улице,алкашей итд.. научат же плохому. Как воспитаешь ребенка,таким он и будет.

01 Октября 2014 в 14:44

Уважаемый, с тобой всё в порядке? Или у тебя справка? Как это относится к тому, что нормой делают то, что спорт теперь является площадкой пропаганды алкоголя? Ты вообще соображаешь, что ты тут мне написал? И как твоё написанное "сидеть за компом и тупеть" относиться к моему комментарию? Надеюсь, ты всё же что-то напутал (или написал не подумав), т.к. абсолютно точно, подобное является в корне неверным. Это всё равно, что в стоматологических кабинетах будет реклама чего-то, что будет разрушать зубы и т.д.

30 Сентября 2014 в 13:40

Как можно хотеть какого-то роста, когда такue дебилы у власти??? :(

30 Сентября 2014 в 12:30

Скучаю по СССР и по его статьям- побуждение к тунеядству.

30 Сентября 2014 в 12:14

Пиво без водки, деньги на ветер...

30 Сентября 2014 в 11:46

Интересно какой откат он получил что бы так считать.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем