Красножан: "Решение руководства "Локомотива" в отношении Кучука нельзя назвать логичным"

Отстранение от работы на посту главного тренера московского "Локомотива" Леонида Кучука после семи туров чемпионата России по футболу нельзя назвать логичным.

 

Таким мнением поделился на проходящей в Санкт-Петербурге технической конференции Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) бывший наставник "Локомотива", ныне - главный тренер сборной Казахстана Юрий Красножан.

 

Ранее стало известно, что президент клуба Ольга Смородская отлучила Кучука от работы с командой. Однако, как сказал агент белорусского специалиста Александр Толстиков, письменного уведомления об отстранении от деятельности в "Локомотиве" тренеру предоставлено не было.

 

"Решение руководства клуба нельзя назвать логичным, - сказал Красножан. - Под руководством Кучука "Локомотив" впервые за последние годы до последнего тура (в прошлом сезоне. - Прим.) претендовал на победу в чемпионате России. Проводить аналогии с собственным уходом из "Локомотива" считаю некорректным".

 

Кучук возглавил "Локомотив" в июле 2013-го года. Под руководством белорусского специалиста "железнодорожники" заняли третье место в чемпионате России сезона-2013/14. Информация об отстранении Кучука появилась вскоре после серии неудачных выступлений "железнодорожников" - шестиматчевой безвыгрышной серии во всех турнирах и четырехматчевой - в чемпионате страны. В частности, команда не сумела пробиться в групповой этап Лиги Европы, уступив по сумме двух встреч кипрскому "Аполлону". В таблице первенства страны "Локомотив" занимает после 7 туров 9-е место с 9 очками.

 

 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Сентября 2014 в 14:42

По-моему, после такого домашнего слива Аполлону любой тренер обязан сам уйти, не говоря уже о Кучуке, с его то терками внутри команды и слабеньким стартом в чемпе. Вон в Валеру сколько верили, но он хотя бы для мясных своим, родным был, а этот сезон отработал и тут такую историю раздули, почти как с Бекиечем, а то и хлеще.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем