В "Лужниках" пройдёт финал Всероссийских соревнований "Кожаный мяч"

На олимпийском стадионе "Лужники" пройдёт в воскресенье финал Всероссийских соревнований для мальчиков и девочек "Кожаный мяч".

 

Нынешний розыгрыш "Кожаного мяча" является юбилейным - 50-м по счёту. Впервые эти соревнования состоялись в 1964-м году, причём одним из инициаторов их возникновения был легендарный вратарь московского "Динамо" и сборной СССР Лев Яшин. В минувшее воскресенье в подмосковных городах Дмитров и Щелково начались заключительные турниры для мальчиков (возрастная группа 14-15 лет) и девочек (12-13 лет). Финальные матчи этого розыгрыша будут проведены 14-го сентября на поле Спортивного городка олимпийского стадиона "Лужники" с 15:00 до 18:00 мск.

 

Праздник, посвященный "Кожаному мячу", начнётся уже в час дня. На территории "Лужников" будут организованы творческие и спортивные аттракционы на основе футбольной тематики. После этого состоятся финальные матчи в обеих группах, а также торжественное награждение всех участников турнира. В турнире "Кожаного мяча" участвуют дети, не занимающиеся в спортивных школах и группах подготовки при профессиональных футбольных клубах.

 

Эти соревнования проводятся уже 50 лет и являются самыми массовыми в стране. В нынешнем году турнир проводится в пяти возрастных категориях - до 11, до 13 и до 15 лет для мальчиков, до 11 и до 13 лет - для девочек. Организатором соревнований является Министерство спорта и Российский футбольный союз при поддержке Министерства образования и науки и Автономной некоммерческой организации "Кожаный мяч". 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Сентября 2014 в 14:09

без гены букина смотреть не на что

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем