Легионеры клубов РФПЛ в своих сборных

Закончилась очередная серия товарищеских матчей сборных. В них традиционно участие принял целый ряд футболистов, которые представляют российские клубы.

"Амкар"

От "Амкара" в сборные были вызваны два легионера. Белорусы призвали под свои знамёна Сергея Балановича. В товарищеской игре с командой Таджикистана (6:1) он вышел на замену сразу после перерыва. Игру же с Люксембургом (1:1) он провёл полностью.

В команду Польши ездил Якуб Вавржиняк. В отборочном матче с командой Гибралтара (7:0) он провёл на поле все 90 минут.

"Арсенал"

Легионеров-сборников у команды нет.

"Динамо"

Целый ряд игроков команды отправились в сборные. Роман Березовский был приглашён в команду Армении. В товарищеской игре против Латвии (0:2) и отборочной против Дании (1:2) вратарь провёл по 90 минут.

Звёздный новичок Матьё Вальбуэна ездил в расположение сборной Франции. Команда провела два товарищеских матча: с Испанией (1:0) и с Сербией (1:1). В первом случае Вальбуэна вышел с первых минут и был заменён на 75 минуте, а во втором появился на поле только на 82 минуте.

Балаж Джуджак ездил в расположение команды Венгрии. В отборочной игре к чемпионату Европы против Северной Ирландии (1:2) он провёл на поле все 90 минут. Сборная Болгарии в отборочном матче к чемпионату Европы гостила в Азербайджане (2:1) .Станислав Манолев провёл на поле все 90 минут.

Ещё один новичок команды Томаш Губочан ездил в сборную Словакии. В товарищеской встрече против команды Мальты (1:0) он провёл на поле первые 73 минуты, после чего был заменён. Отборочный же матч против украинцев (1:0) Губочан отыграл полностью.

Кристиан Нобоа ездил в сборную Эквадора, которая провела товарищеские матчи. Боливия была разгромлена 4:0. Нобоа провёл на поле 90 минут и отметился точным ударом. А вот бразильцам эквадорцы уступили 0:1. Нобоа вновь провёл поединок целиков.

"Зенит"

В сборную Украины был вызван Анатолий Тимощук. В товарищеском матче против команды Молдовы (0:0) он вышел в стартовом составе, но уже на 26 минуте из-за травмы был заменён. По этой причине против словаков Тимощук не играл.

По традиции сборная Бельгии вызвала сразу двух зенитовцев: Николаса Ломбертса и Акселя Витселя. В товарищеской игре против австралийцев (2:0) оба вышли в стартовом составе. Витсель отметился голом, а Ломбертса на 78 минуте заменили. Луиш Нету ездил в сборную Португалии. В отборочном матче против албанцев (0:1) он участия не принимал.

Саломон Рондон в составе сборной Венесуэлы ездил в азиатское турне. В матче против команды Южной Кореи (1:3) он провёл на поле 74 минуты, после чего был заменён. Любопытно, что форвард уже на скамейке получил красную карточку. Во втором матче против японцев (2:2) Рондон был заменён на 89 минуте, но успел с пенальти отличиться.

"Краснодар"

Андреас Гранквист был вызван в сборную Швеции. В товарищеском матче против команды Эстонии (2:0) он провёл все 90 минут. Также полностью он отыграл отборочный поединок к чемпионату Европы против австрийцев (1:1).

В сборную Беларуси же ездил Александр Мартынович. Товарищеский матч против команды Таджикистана (6:1) он провёл полностью. Все 90 минут Мартынович отыграл и в отборочной игре против Люксембурга (1:1).

Артур Енджейчик пребывал последние дни в расположении сборной Польши. Однако в матче против команды Гибралтара (7:0) он участия не принял. В сборную Исландии ездил Рагнар Сигурдссон. Он провёл на поле 90 минут в отборочной игре против команды Турции (3:0).

"Кубань"

Игорь Армаш был вызван в сборную Молдовы. И в товарищеском матче против украинцев (0:1), и отборочном против черногорцев (0:2) защитник провёл по 90 минут. В сборную Болгарии был вызван Ивелин Попов. Однако на тренировке он получил травму, из-за которой не сыграл в отборочном матче против Азербайджана.

Новичок команды Тони Шунич был вызван в сборную Боснии и Герцеговины. В товарищеском матче против команды Лихтенштейна (3:0) он провёл на поле все 90 минут. Также Шунич полностью отыграл встречу и против Кипра (1:2).

В сборную Ганы ездил Мохаммед Рабиу. Напомним, что "чёрные звёзды" отбираются к Кубку африканских наций. В поединке против команды Уганды (1:1) он вышел на поле с первых минут, но на 65 минуте был заменен. В матче же против сборной Того (3:2) Рабиу вышел лишь на замену на 63 минуте.

Шарль Каборе ездил в национальную команду Буркина-Фасо. В отборочном матче к Кубку Африки его сборная одолела Лесото (2:0). Каборе провёл на поле 90 минут и отметился голевой передачей.

"Локомотив"

В сборную Словакии был вызван Ян Дюрица. Сначала его команда провела товарищеский матч против Мальты (1:0), в котором он отыграл все 90 минут. В отборочном матче к чемпионату Европы против Украины (1:0) Дюрица также провёл все 90 минут, но отметился лишь предупреждением.

В команду Хорватии был призван Ведран Чорлука. В товарищеском матче против сборной Кипра (2:0) он провёл на поле 69 минут. Против мальтийцев (2:0) Чорлука сыграл уже все 90 минут.

Ян Тигорев был приглашён в сборную Беларуси. Товарищеский матч против Таджикистана (6:1) он не смог закончить, так как был заменён уже на 18-й минуте из-за травмы. Повреждение помешало Тигореву выйти на поле в отборочном поединке против Люксембурга (1:1).

Даме Ндойе ездил в сборную Сенегала, которая участвует в отборочном турнире к Кубку африканских наций. Матч против команды Египта (2:0) форвард начал в стартовом составе и ещё до перерыва отдал две голевые передачи. На 79-й минуте Ндойе был заменён. В поединке с Ботсваной (2:1) форвард отыграл весь матч и в его конце точным ударом принёс победу сенегальцам.

Виталий Денисов ездил в расположение сборной Узбекистана. В товарищеском поединке против коллектива из Новой Зеландии (3:1) защитник вышел на поле в стартовом составе и был заменён на 82 минуте.

"Мордовия"

Вратарь Илья Чебану был вызван в сборную Молдовы. В товарищеской игре против украинцев (0:1) он провёл 82 минуте, после чего был заменён. А вот отборочный поединок против черногорцев (0:2) голкипер отыграл полностью.

Игорь Шитов ездил в сборную Беларуси. Защитник принял участие в товарищеском поединке против Таджикистана (6:1) и отборочном против Люксембурга (1:1). В обоих случаях защитник провёл по 90 минут. В сборную Черногории был приглашён Владимир Божович. Он полностью отыграл отборочную встречу против команды Молдовы (2:0).

"Ростов"

В сборную Беларуси отправились два игрока клуба: Максим Бордачев и Тимофей Калачёв. В товарищеском матче против Таджикистана (6:1) защитник провёл на поле 59 минут, а хавбек, примеривший капитанскую повязку, первый тайм. В отборочном матче к Евро-2016 против Люксембурга (1:1) Бордачёв на поле не вышел, а Калачёв отыграл 90 минут и отдал голевую передачу.

Хрвое Милич ездил в команду Хорватии. В товарищеском матче с киприотами (2:0) он остался в запасе. А вот отборочный поединок против Мальты (2:0) защитник провёл полностью.

В сборную Анголы был вызван защитник Баштуш. В отборочном поединке к Кубку Африки против Габона (0:1) он провёл 90 минут. В составе же соперника Гуелор Канга не вышел на поле из-за травмы. Ещё в одном матче команды Анголы против Буркина-Фасо (0:3) Баштуш также провёл весь поединок.

Режиналь Горё ездил в сборную Гаити. В товарищеском поединке с чилийцами (0:1) он отыграл 90 минут.

"Рубин"

Сергей Кисляк был приглашён в сборную Беларуси. В товарищеской встрече против команды Таджикистана (6:1) он провёл все 90 минут. Более того, полузащитник даже забил. В отборочной встрече против Люксембурга (1:1) Кисляк вышел в стартовом составе, но на 73 минуте уступил место партнёру.

Под знамёна сборной Грузии был призван Соломон Квирквелия. В отборочном поединке против ирландцев (1:2) он провёл на поле 90 минут.

"Спартак"

Также в сборную Грузии был вызван Джано Ананидзе. В поединке против ирландцев (1:1) он провёл на поле 63 минуты, после чего был заменён.

Ким Чельстрём получил вызов в сборную Швеции. В тренировочной игре с командой Эстонии (2:0) он провёл на поле 75 минут, а в отборочной с австрийцами – 85. В обоих случаях его меняли. Отметим, что во втором поединке Чельстрём получил жёлтую карточку.

В молодёжную сборную Голландии ездил Квинси Промес. В отборочной игре к молодёжному Евро против словаков (0:1) он вышел в стартовом составе и был заменён на 56 минуте.

"Терек"

В сборную Польши ездил Мацей Рыбус. В отборочном матче к чемпионату Европы против Гибралтара (7:0) хавбек записал на свой счёт две голевые передачи. Юхани Ояла ездил в сборную Финляндии. Однако в отборочной игре против команды Фарерских островов (3:1) он участия не принял.

В сборную ДР Конго вызвали Жереми Бокилу. В отборочной встрече к Кубку африканских наций против Камеруна (0:2) форвард остался в запасе. В поединке против команды Сьерра-Леоне (2:0) Бокила вновь начал матч на скамейке. Однако по ходу игры он вышел и забил гол в концовке встречи.

"Торпедо"

Новичок клуба Далибор Стеванович был вызван в сборную Словении. В матче против команды Эстонии (0:1) он вышел в стартовом составе, но вынужден был покинуть поле на 79 минуте из-за второго предупреждения.

"Урал"

Сёлви Оттесен отправился в расположение сборной Исландии. В отборочной игре с командой Турции (3:0) он остался в запасе.

В сборную Замбии ездил Чисамба Лунгу. В отборочной игре к Кубку Африки против Мозамбика (0:0) он провёл все 90 минут на поле.

"Уфа"

ЦСКА

Понтус Вернблум пребывал последние дни в расположении сборной Швеции. В товарищеской игре против эстонцев (2:0) он на поле не появился. В отборочном же матче с австрийцами (1:1) он сменил спартаковца Чельстрёма на 85 минуте.

В сборную Болгарии был вызван Георгий Миланов. Его команда в отборочной игре посетила Азербайджан (2:1). "Армеец" провёл на поле все 90 минут. В сборную Латвии ездил Александр Цауня. Однако ни в товарищеском матче против армян (2:0), ни в отборочном с Казахстаном (0:0) он на поле не выходил.

Роман Ерёменко, как всегда, ездил в расположение сборной Финляндии. В матче с командой Фарерских островов (3:1) он провёл все 90 минут и точным ударом установил окончательный счёт. Ещё один новичок клуба Бибрас Натхо ездил на сбор команды Израиля, которая матчей не проводила.

В сборную Сербии был приглашён Зоран Тошич. Команда провела товарищеский поединок с французами (1:1). Полузащитник провёл на поле весь матч и заработал штрафной, с которого сербы сравняли счёт.

В сборную Нигерии отправился Ахмед Муса. В отборочной игре к Кубку Африки против команды Конго (2:3) он провёл на поле 90 минут, отдал 2 голевые передачи и получил предупреждение. В матче против ЮАР (0:0) он тоже провёл весь поединок, но ничем не отметился.

Сейду Думбия вернулся в сборную Кот-д’Ивуара. В поединке против команды Сьерра-Леоне (2:1) он вышел на замену сразу после перерыва и забил гол. В матче против команды Камеруна (1:4) он вновь вышел на замену, но уже на 59 минуте и ничем не отметился.

Витиньо ездил в расположение олимпийской сборной Бразилии. В матче против ровесников из Катара (4:0) он получил травму. По этой причине в игре против Ливана Витиньо на поле не вышел.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Европы 2016 года.

Не забудьте прочитать прямые трансляции матчей.