Аджоев: "Динамо" может ещё кого-нибудь подписать"

Перед московским "Динамо" на данный момент не стоит вопрос соответствия финансовому "фэйр-плей". 

 

Об этом заявил спортивный директор футбольного клуба Гурам Аджоев. В пятницу "Динамо" объявило о подписании контракта с защитником петербургского "Зенита" Томашом Губочаном. Несколькими днями ранее, после подписания соглашения с испанским полузащитником Хави Гарсией, главный тренер "сине-бело-голубых" Андре Виллаш-Боаш заявил, что клуб должен соответствовать финансовому "фэйр-плей", введенному Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), то есть тратить на покупку игроков не больше, чем зарабатывать на их продаже.

 

"Все российские команды столкнулись с этим. Но пока у нас вопрос так, как в "Зените", не поставлен, - заявил Аджоев на презентации Губочана, которая прошла в субботу в Новогорске. - Будем стараться обойтись без штрафов".

 

Аджоев также не стал исключать, что клуб ещё может приобрести новых игроков до конца трансферного окна, которое закрывается в ночь с понедельника на вторник. "Время есть, мы ждём. Может что-то произойти", - сказал он.

 

Ранее в межсезонье "Динамо" приобрело защитников Станислава Манолева и Александра Бюттнера, полузащитников Вильяма Венкера и Матье Вальбуэна и нападающего Александра Прудникова. До перехода в "Динамо" Губочан, способный сыграть как в центре, так и на флангах, на протяжении шести с половиной лет играл в "Зените".

 

В составе "сине-бело-голубых" словак по два раза выигрывал чемпионат и Суперкубок России, по одному - Кубок страны и Кубок УЕФА. Всего он провел за команду 157 матчей, в которых отметился одним голом. Начал карьеру Губочан в клубе родного города "Жилина", с которым дважды становился победителем чемпионата Словакии. В сборную Словакии Губочан вызывается с 2006-го года и с тех пор провёл за команду 30 встреч.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем