Мутко: "Не поднимается рука сносить Центральный стадион в Екатеринбурге"

Исторический фасад Центрального стадиона в Екатеринбурге, который примет матчи чемпионата мира по футболу 2018-го года, должен быть сохранён.

 

Реконструкции должна подвергнуться только внутренняя часть арены. Об этом в эфире телеканала "Россия 2" заявил министр спорта, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

 

Центральный стадион, реконструкция которого завершилась в августе 2011-го года, в этом году должен быть вновь закрыт и впоследствии видоизмениться, чтобы соответствовать нормам Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Нынешняя вместимость арены составляет 27 тысяч зрителей.

 

"Не поднимается рука сносить этот стадион. Мы бы хотели с ним поступить так, как с "Лужниками" - оставить на прежнем месте, сохранить входную группу. Реконструировать только внутреннюю часть стадиона, сохранив его исторический облик", - рассказал Мутко.

 

Ранее глава спортивного ведомства сообщил, что в Екатеринбурге оргкомитет планирует воспользоваться новыми правилами ФИФА, позволяющими проводить матчи на аренах вместимостью не более 35 тысяч человек.  

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Августа 2014 в 15:47

Сносить фундамент не хочется Мутко, а "благодарить" его за столь гениальные решение по уменьшению возможной вместительности будут несколько поколений.

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем