Полоз: "Главное - не пропустить от ЦСКА в дебюте матча"

 Игрок "Ростова" Дмитрий Полоз поделился эмоциями от приглашения в сборную России и рассказал, что ожидает от игры с ЦСКА.
 
 
- Когда вы оказались в предварительном списке игроков, то сказали, что этого не ожидали. А попадания в окончательный вариант состава ждали?
- Нет, это приятный сюрприз! Рад, что Фабио Капелло обратил на меня внимание и здорово, что он следит не только за столичными клубами, но и за командами из регионов. Это только подстегивает к дальнейшей работе, - цитирует Полоза официальный сайт клуба.
 
- Вас пригласили в сборную как нападающего. Готовы сыграть на острие атаки?
- В "Ростове" чаще всего выхожу на левом фланге, но в принципе мне без разницы на какой позиции играть. Готов помогать команде на любом из флангов атаки, под нападающими или действовать чистым форвардом. Все зависит от тренера.
 
- "Ростов" только что завершил двухраундовую дуэль с "Трабзонспором". Какие остались ощущения от прошедших матчей?
- Понимал, что нам попалась сильная команда и придется сложно. Однако вчера, когда во втором тайме меня заменили, сидел и ловил себя на мысли, неужели мы не пройдем этих турков?! Да, жаль все-таки, что в Трабзоне сыграли плохо. Соперник с игры почти ничего не создал. Если бы уступили 0:1, шансов пройти в групповой этап стало бы гораздо больше. В Ростове соперник сразу встал сзади и выстроил оборонительные редуты. Нашей команде легче играть на контратаках, чем взламывать эшелонированную оборону. Считаю, могли пройти "Трабзонспор", поэтому сейчас нам всем очень обидно.
 
- Результаты других матчей российских клубов в Лиге Европы удивили?
- Да. Думал, что динамовцы намного легче справятся с "Омонией", а победить им помог только гол Самба в добавленное время. Исход матча "Локомотива" вообще поразил, изначально класс железнодорожников представлялся намного выше, чем у "Аполлона". Впрочем, сейчас все команды научились хорошо защищаться. Разрушать ведь намного легче, чем созидать. В ответной встрече с "Трабзонспором" сами в этом убедились. Моменты были, но все же не так много, как хотелось бы. В первой тайме я мог открыть счет и удар получился хорошим. Если честно, уже видел мяч в сетке, но в последний момент он повернул в другую сторону и попал не в угол ворот, а в штангу.
 
- Чего ждете от матча с ЦСКА?
- Надо постараться хорошо начать встречу и не пропустить в дебюте. Разбор игры соперника еще предстоит, постараемся сделать все возможное, чтобы набрать очки.
 
- Для "Ростова" это будет уже третья игра в Москве в этом сезоне. Есть что-то общее у поединков против "Динамо", "Локомотива" и теперь ЦСКА?
- К каждому сопернику готовимся и настраиваемся по-разному, однако с топ-клубами встречаться всегда интереснее. Столичные команды играют сами и дают это делать противнику. В Москве всегда очень приятно играть.
 

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем