30 августа на "Открытие-Арене" состоится матч ветеранов "Спартака"

В преддверии официального открытия спартаковского стадиона, которое состоится 5 сентября, 30 августа на "Открытие Арене" в рамках серии тестовых мероприятий пройдет товарищеский матч, в котором сыграют две команды спартаковских ветеранов. Об этом сообщает официальный сайт красно-белых.

Мы решили отдать дань памяти славным клубным традициям, выдающейся истории "Спартака", и легендарные спартаковцы первыми сыграют в футбол на долгожданном домашнем стадионе красно-белых.

У вас есть уникальная возможность своими глазами вновь увидеть на поле многократных чемпионов страны, которые своей игрой радовали не одно поколение болельщиков "Спартака". Это будет действительно масштабное событие, и мы полностью приводим составы команд, которые выйдут на поле "Открытие Арены" 30 августа.

"Красные": Ринат Дасаев, Алексей Прудников, Дмитрий Парфёнов, Виктор Онопко, Юрий Никифоров, Вадим Евсеев, Александр Мостовой, Вагиз Хидиятуллин, Сергей Шавло, Егор Титов, Фёдор Черенков, Александр Ширко, Сергей Горлукович, Геннадий Морозов, Эдуард Мор, Рашид Рахимов, Василий Кульков, Андрей Пятницкий, Алексей Мелёшин, Андрей Коновалов, Валерий Кечинов, Владимир Джубанов.

"Белые": Руслан Нигматуллин, Андрей Сметанин, Дмитрий Хлестов, Борис Поздняков, Рамиз Мамедов, Юрий Ковтун, Сергей Родионов, Владимир Бесчастных, Виктор Булатов, Юрий Гаврилов, Андрей Тихонов, Сергей Юран, Дмитрий Градиленко, Евгений Бушманов, Дмитрий Гунько, Владимир Букиевский, Мухсин Мухамадиев, Игорь Ледяхов, Дмитрий Попов, Константин Головской, Олег Кужлев, Валерий Шмаров.

Тренером команды "красных" станет дуэт Романцева и Ярцева, а штаб «белых» возглавят Никита Симонян и Вячеслав Егорович.

Кроме того, многочисленные спартаковские ветераны, которые не примут непосредственного участия в матче, разместятся на трибунах в качестве почетных гостей.

Начало — в 16:00.

После "Матча всех звезд" на табло стадиона "Открытие Арена" пройдет прямая трансляция игры 6-го тура чемпионата России "Амкар" — "Спартак", который начнется в 17:00.

Отметим, что посетить Матч всех звезд "Спартака" смогут только владельцы абонементов на новый сезон.

Напоминаем, что в связи с повышенным спросом на абонементы на домашние матчи "Спартака" в стартовавшем сезоне мы продлили третий этап продаж, который предусматривает специальные цены на абонементы-2014/15 до 5 сентября включительно.
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (42) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2014 в 16:49

Я не понял, где Аленичев? Походу занят будет. А как же без Сычева, пора ему в лененды уже)

21 Августа 2014 в 14:01

Игрочищи!

Жаль, что без Карпина.

Очень красиво, что первый матч отдан ветеранам великого клуба. Молодцы.

21 Августа 2014 в 14:17

Да уж не порядок, надо его позвать ВАЛЕРА ИДИ СЮДА!!!))))

21 Августа 2014 в 14:26

Звали. Только его топ-клуб в этот день бьётся.

21 Августа 2014 в 13:04

Классные игроки двух футбольных поколений. Глядя на имена, понимаешь, насколько измельчали футболисты. И я пишу не о каких то личностных, человеческих качествах (напр. Юран в этом отношении заставлял о себе говорить в не самых превосходных тонах еще в бытность игроком Киева).

Если какой то рома широков (о паршивлюках-набабкиных лучше вовсе не говорить) сейчас считается лучшим футболистом России, то видно, насколько далеко шагнул футбол...

Дасаева можно сравнить с игорьком? - можно, но вывод будет почти тот же.

В алма-атинском Кайрате, не поднимавшимся выше 6-7 места в союзной Вышке, можно было бы набрать две трети футболистов классом выше нынешних звЭзд.

21 Августа 2014 в 13:36

"Какие то личностные и человеческие качества", надо сказать, тоже вещь немалая)..

21 Августа 2014 в 13:54

согласен), я намеренно не стал углублАться..

21 Августа 2014 в 14:04

Привет, Сrocodile!

Согласен с тобой абсолютно. Только что Паршивлюк то плохого сделал?)))

21 Августа 2014 в 14:18

Симулянтишко, чего ж непонятного) Привет.

21 Августа 2014 в 14:26

Здравствуй, CERG!

Этот эпизод и рядом не стоял с сотнями симуляций, которые уже давно в обиходе игроков любого класса. Вплоть до самого высокого.

А Паршивлюк не симулировал, а лишь очень качественно исполнил футбольную хитрость.)))

21 Августа 2014 в 15:21

Паршивлюк не симулировал, он сыграл так как "захотел")..

Я соглашусь с уважаемым Crocodilом) в том, что от нынешних игроков шума много, а..)

21 Августа 2014 в 15:31

Добрый день! Ох с каким же нетерпением буду ждать момента, когда такую же "футбольную хитрость" исполнят в штрафной Спартака и вам пробьют столь же липовый пеналь. Но ещё желаннее для меня будет прочитать твои комментарии по этому поводу ))

21 Августа 2014 в 16:06

Здравствуй, Философ!

А я ничего не имею против. Если бы это был "полёт шмеля" с кривляниями на абсолютно ровном месте, то мне самому было бы не менее противно. А в случае с Паршивлюком это был ход зрелого и опытного мастера, классно исполненный. Легенды в стиле Нетто, который дырку в сетке показал, уже давным-давно позади. И поступок Паршивлюка куда симпатичнее десятков гнилых выкидонов, которые были и в этом матче.

21 Августа 2014 в 17:38

Не вижу я в нём никакого зрелого мастера - выскочка и симулянт, ничего больше. Классный и зрелый мастер доказывает свой класс игрой, а не нырками. А насчёт того, что времена тех, кто играет честно, позади, ты погорячился. Только в нынешнем году в Бундеслиге был случай, когда футболист Вердера (не помню, с кем они играли) признался, что симулировал падение в штрафной и пенальти не было. Так вот непорядочность отдельного взятого паршивлюка не нужно оправдывать массовым "все побежали - и я побежал". Тихонов бы себе этого не позволил, Семак тоже, поэтому они и легенды.

21 Августа 2014 в 18:21

Это всё брюзжание, Философ.

Зрелые мастера самого высочайшего класса исполняли, исполняют и исполнять будут подобные ситуации. И случай с защитником Вердера это только подтверждает. Тысяча футболистов сыграли хитро, один признался. Если уж так чёрно-бело смотришь на эту ситуацию - заклейми позором думбия, который исполнил на порядок более симулянтскую выходку, причём без ума и фантазии - тупо сам наступил на ногу защитнику и картинно завалился. Вот уж примитивный театр.

21 Августа 2014 в 18:38

Ох, ну я понимаю - всё, что делают свои красно-белые, тебе хочется видеть не в чёрно-белом, а исключительно в бело-розовом свете, поэтому более не буду спорить с тобой. Своё мнение про этого паршивлюка я уже высказал - с такими закидонами никогда не стать ему большим игроком, попомни моё слово. По поводу эпизода с Думбия - там была выставлена нога и не было игры в мяч, как ещё расценивать сей эпизод? Вот оно и как раз доказывает - у чужих видишь симулянтские выходки, а свои - герои ) Так то и понятно: объективный болельщик - явление ещё более редкое, чем солнечная погода в Лондоне.

21 Августа 2014 в 18:52

Надеюсь, ты отдаёшь себе отчёт, что к тебе объективный болельщик это не тот редкий случай, когда его можно применить.))) Одна эта интерпретация нырка думбия чего стоит.)))

21 Августа 2014 в 19:06

Нет, я не согласен. Я один из самых объективных на этом сайте, и это говорю тебе совершенно объективно ) И я отдаю себе отчёт в том, что был Спартак Черенкова, Тихонова, Цымбаларя и Титова - игра которого нравилась и тем, кто за него не болел. А на смену ему пришёл Спартак подлючих велитонов и паршивлюков. Веяние времени? Может быть...

22 Августа 2014 в 10:17

Вот пример совершенно бесперспективной дискуссии двух объективных болельщиков своих команд)..

21 Августа 2014 в 14:28

Привет)

Я же только игровые качества подразумеваю)). В том моменте он плохо принял мяч, ну а то, что нырнул... не он один так делает и тут, мне кажется, виноват не игрок, а арбитры. Т.е. у меня к нему тут нет претензий), как и к Акинфееву, который сыграл правильно и чисто (по-моему, опять же). Просто они слабее перечисленных в статье игроков. Если при этом вспомнить, сколько платили Вагизу, когда он играл в Спартаке и потом в Тулузе, то за Паршивлюка становится совсем неловко. Я не знаю, какая у него зп, но почему то уверен, что она, в процентном отношении, с учетом инфляции и т.п., намного выше той, что была у защитника мирового класса Хидиятуллина.

21 Августа 2014 в 15:20

Есть такая мысль - продать всех легов, пересмотреть зарплаты рос. игроков и пусть футбол развивается "сам по себе")

Для сборной может и не сильно хуже будет, всё таки инфраструктура есть, академии работают. Хочешь больших денег - стремись в Европу. В 90-х появлялись Онопки, Мостовые, Карпины, не сильно хуже они были), а то, что сборная не могла результат показать, может потому что целого штаба медиков, массажистов и гитаристов с ними не ездило)..

21 Августа 2014 в 15:22

P.S. Аршавин рядом с этими игроками вполне смотрится, даже выделяется. Моё мнение.

21 Августа 2014 в 15:55

Аршавин, не менее одарен, это совершенно точно.

21 Августа 2014 в 15:45

Это, CERG, похоже на наш ответ санкциям Запада.)))

Пусть им будет хуже от того, что мы лет десять будем смотреть уг футбол.

21 Августа 2014 в 16:03

Ха ха) согласен. Почему, спрашивается нельзя работать в целом и комплексно.

21 Августа 2014 в 16:33

Мне кажется, здесь одна основная причина во всех наших бедах - никто не озабочен на своём месте теми вопросами, ради которых он, согласно штатного расписания, и поставлен. Всем чем угодно - набиванием карманов, борьбой за власть, подковёрным созданием подлостей и подстав для конкурентов, пиаром, поддакиванием абсолютно несведущим и просто не мудрым, гноблением реальных, но не подлых специалистов... А просто делать своё дело, СЛУЖИТЬ - вот с этим проблема.

21 Августа 2014 в 16:47

Да, но это не причина, это скорее какое то отвратительное следствие)..

21 Августа 2014 в 15:42

Извини, мне кажется, что сегодня сетовать на непомерные зарплаты футболистов это из области "А вот в наше время..."))) Если дают, им не брать что ли?

И не игровые качества ты подразумеваешь.))) Они у Паршивлюка намного лучше, чем у подавляющего большинства иных игроков росфута.

А Хиди, на самом деле, был просто супер. И как личность, и как футболист. Наш Пуйоль!)))

21 Августа 2014 в 16:03

Да ничего, норм)). Я сетую не на сами зп, а на то, что невольно возникает диссонанс и вопрос: "за что?". А так то, конечно, с них особого спросу нет. Дают - бери...

За Паршивлюком пристально не следил, если честно (а теперь, в силу известных обстоятельств, это делать стало сложнее). Как то не запоминалась его игра ничем особенным. Мне у вас больше других нравился Жано.

Вагиз, да, супер)

21 Августа 2014 в 16:04

За что?)

Нет, лучше по другому - это за что же?)..

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем