"Динамо" победило в Уфе

Столичные динамовцы сумели набрать три очка в матче против "Уфы". Матьё Вальбуэна поучаствовал в двух забитых мячах.

 

"Уфа" – "Динамо" (Москва) – 0:2 (0:1)

Голы: Самба 31’ – 0:1, Кураньи 61’ – 0:2

"Уфа": Веремко, Аликин, Тумасян (Степанец 43’), Тишкин, Форбс (Сафрониди 55’), Засеев, Семакин, Пауревич, Марсиньо, Карлос (Галиулин 65’), Ханджич

Запасные: Юрченко, Килин, Безлихотнов, Голубов, Сухов, Де Оливейра, Васильев Александр, Верховцов

"Динамо": Березовский, Дуглас, Самба, Гранат, Денисов, Юсупов, Вальбуэна (Джуджак 77’), Жирков, Смолов, Прудников (Кураньи 55’), Кокорин (Нобоа 69’)

Запасные: Венгер, Ташаев, Морозов, Манолев, Зобнин, Ротенберг, Ионов, Шунин

Судья: Лапочкин Сергей.
13 августа. Стадион "Динамо (Уфа)".

Игровой график столичного "Динамо" сейчас уж точно нельзя назвать простым. Команда Станислава Черчесова сражается сразу на двух фронтах, и в каждом у "бело-голубых" нет право на ошибку. Всего несколько дней назад "Динамо" уступило в столичном дерби "Спартаку" со счётом 2:1, хотя по игре "бело-голубые" смотрелись куда интереснее команды Мурата Якина. В этот раз "Динамо" ждал визит к "Уфе". Подопечные Игоря Колыванова добились своей первой исторической победы в Премьер-лиге – в Перми был обыгран местный "Амкар".

 

Станислав Черчесов прекрасно понимал, что ротация при таком количестве матчей жизненно необходима, и в матче против "Уфы" с первых минут вышли Дуглас Франко, Артур Юсупов, Юрий Жирков, Фёдор Смолов, Александр Прудников и Матьё Вальбуэна, который удивил всех буквально за пять минут в игре против "Спартака". Моторный французский хавбек отметился шикарным ударом, который лишь чудом не превратился в гол. А вот в воротах снова оказался Роман Березовский, несмотря на свою не самую уверенную игру в матче против "красно-белых".

 

Встреча началась весьма активно, футболисты "Динамо" сразу же решили показать, что терять очки во втором матче подряд они не намерены. На восьмой минуте Артур Юсупов неожиданно оказался на позиции центрального нападающего и должен был наносить удар буквально с нескольких метров, но промедлил, и мяч у него был отобран. "Уфа" также не собиралась отсиживаться у своих ворот. На одиннадцатой минуте Форбс красиво прошёл двух оппонентов и хлёстко пробил по воротам – мяч пролетел над перекладиной.

 

 

 

"Динамо", конечно же, атаковало чаще, и Сергею Веремко нередко приходилось играть буквально на пределе. Так, на девятнадцатой минуте Смолов красиво пробил со штрафного, однако вратарь "Уфы" справился с коварным ударом. Гол случился на тридцать первой минуте. Настырный Матьё Вальбуэна навесил со штрафного в район вратарской, где Кристофер Самба выиграл верховую дуэль у уфимского оппонента и пробил точно в угол ворот Веремко.

 

Уфимцы прибавили в концовке первого тайма, но на гол они всё-таки не наиграли. За несколько минут до перерыва Денис Тумасян потребовал замену из-за повреждения, полученного в борьбе с Александром Кокорином. Вместо Тумасяна на поле вышел Павел Степанец. Только стоило начаться второму тайму, как "Уфа" организовала три стопроцентные возможности для гола. Сначала Березовский отразил два сложнейших удара в исполнении Форбса и Семкина, а затем опытный армянский голкипер не позволил Ханджичу реализовать выход один на один.

 

Сдержав атакующий порыв уфимцев, динамовцы ответили куда более убедительно – на шестьдесят первой минуте вышедший вместо Прудникова Кураньи укрепил преимущество "бело-голубых". Немецкий форвард "Динамо" нанёс точный удар после навеса от…угадайте кого…конечно же Матьё Вальбуэна!

 

"Уфа" хотела забить гол престижа, но этого у подопечных Игоря Колыванова не получилось – 2:0 в пользу "Динамо".

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости российской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Августа 2014 в 11:19

На таких полях надо запретить играть в футбол!

13 Августа 2014 в 18:05

Посмотрел 2 тайм, Динамо вообще по воротам не било, кроме гола со стандарта, в первые десять минут Уфа могла 2 забить.

13 Августа 2014 в 17:40

вопрос один... зачем башкирам футбол??? не понимаю

13 Августа 2014 в 17:27

Вальбуэна определенно самый крутой легионер, который приходил к нам. Правда в матче со Спартаком он мне понравился больше, хотя в этом на счету 2 передачи.

13 Августа 2014 в 17:37

об многих так говорили... а через 3-4 мес. они играли как Кержаков ))

13 Августа 2014 в 19:58

Матьё еще на ЧМ и ЧЕ ехать, так то

14 Августа 2014 в 11:21

Халку тоже надо было ехать на ЧМ, как он сыграл все увидели)

Надеюсь, что Вальбуэна станет исключением, хотя Куранье никто в сборную Германии не зовет, потому что он даже не достоин там лавку полировать...

Для ЧР он конечно хорошо, но не больше!

14 Августа 2014 в 21:48

Какбэ выступления Халка за клуб были как раз на уровне - потому Сколари и позвал его в сборную. А то что Халк показал на ЧМ - так уж извините, это и есть его реальный уровень. А Кураньи не зовут, т.к. как он рассорился с Лёвом, это какбэ опять же всем известно. Есть миллион более толковых доводов в пользу твоей точки зрения, но твои как то не в кассу.

15 Августа 2014 в 10:59

полный бред.

Халк деградировал и Кураньи деградировал!

13 Августа 2014 в 16:57

Матч не смотрел, но, судя по счету, это победа на классе :)

Несколько вопросов к тем, кто видел игру:

1) Как выглядела оборона? Гранат играл справа, а Жирков слева или вообще было 3 защитника?

2) Как сыграл Прудников?

3) Вальбуэна снова был мотором команды?)

Всех - с победой! Скоро в Тулу.

13 Августа 2014 в 17:04

Посмотрел 60 минут.

Оборона не была эталоном надежности, особенно пожарил Дуглас.

Прудников сыграл на уровне ФНЛ.

Вальбуэна хорош)

13 Августа 2014 в 17:35

Дуглас у меня в Фифе самый что ни на есть эталон надежность..))

А Гранат то с Жирковым где играли??

13 Августа 2014 в 17:44

Интересная тактика была, кстати. Когда атаковала Уфа, то защита Динамо состояло в 4 защитника. т.е Дуглас - Самба - Гранат - Жирков. Но когда Динамо переходило в атаку, то защита превращается в 3 центральных А Жирков идет на фланг, освобождая центр поля Вальбуэна.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем