Шатов: "Арсенал" не вылетит в первый дивизион"

Полузащитник "Зенита" Олег Шатов отдал должное "Арсеналу", несмотря на крупное поражение в матче 1-го тура премьер-лиги со счетом 0:4.


– За счет чего "Зенит" так уверенно победил?

– Не скажу, что так уж уверенно – сопернику необходимо отдать должное. У "Арсенала" хорошая команда. Думаю в течение сезона, будем надеяться, здесь многие лидеры потеряют очки, а тульская команда будет показывать хороший футбол. Ну и нам должное тоже надо отдать. Мы готовились и прекрасно понимали, что должны хорошо стартовать в чемпионате. В этом году "Зенит" должен добиться чемпионства, а потому выигрывать надо в каждой игре. Хорошо, что забили быстрый гол и заставили соперника раскрыться, играть в открытый футбол, в котором у нас свои козыри.
 

– Для вас чем старт нынешнего сезона отличается от прошлогоднего?

– Тогда я начинал в футболке "Анжи", сейчас – "Зенита".
 

– Тяжело было играть в жару?

– Не просто. Но все были в равных условиях. Конечно, будь посвежей, было бы лучше. Но ничего страшного. Если понадобится и при плюс сорок сыграем.


– Не удивило, что "Арсенал" пытался играть с "Зенитом" в открытый футбол?

– Мы это знали – смотрели игры "Арсенала" в первой лиге. У них тренер спартаковец, поиграл в Европе. Ему ближе атакующий комбинационный футбол, нежели когда ставят автобус в своей штрафной. Думаю, и болельщикам Тулы такой футбол больше нравится. И это еще даст свои плоды. Они не вылетят в первый дивизион, хотя им будет тяжело.
 

– Чувствовалось, что это новичок премьер-лиги?

– Чувствовалось, что класс "Зенита" выше – у нас сильные футболисты и по исполнению намного отличались от игроков "Арсенала".
 

– Виллаш-Боаш рассказывал что-то о знакомстве с Аленичевым в "Порту"?

– Нет, но я знаю, что когда Аленичев играл в "Порту", эту команду тренировал Моуринью, а помощником у него был Андре Виллаш-Боаш.


👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
21 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Августа 2014 в 10:28

а я думаю, что вылетит..

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем