Слуцкий: "Неэтично комментировать выступление сборной"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий полагает, что Василий Березуцкий и Сергей Игнашевич были лучшими в составе сборной России на чемпионате мира.

 

- Вы были в понедельник на заседании технического комитета РФС по сборной?

- Нет.

 

- Тем не менее, очень интересно узнать, как вы отнеслись к выступлению сборной России на чемпионате мира в Бразилии…

 

- С моей стороны не очень этично комментировать выступление нашей национальной команды. Во-первых, потому что я лицо заинтересованное — там есть несколько футболистов ЦСКА, а для меня они, естественно, лучшие в нашей стране. Я могу быть необъективен на этот счет. А во-вторых, у сборной есть тренер, который предоставил свой отчет, и наверняка он лучше знает ситуацию в команде.

 

Могу лишь сказать, что я, как и все болельщики, надеялся на выход сборной России из группы и был уверен, что это возможно, но почему это не случилось, повторяю, не мне об этом говорить. Я сознательно избегаю тему сборной в интервью и в вопросах, которые мне задают.

 

- Понятно. Но армейские-то сборники ваши надежды оправдали?

- На мой взгляд, пара центральных защитников сыграла лучше всех в национальной сборной. И Вася Березуцкий, и Сергей Игнашевич очень качественно провели турнир, их вряд ли в чем-то можно упрекнуть. У Дзагоева и Щенникова практически не было игровой практики в Бразилии, поэтому им трудно дать какую-то оценку.

Реклама


 

- Когда Игорь Акинфеев допустил роковую ошибку в матче с Кореей вы наверняка его поддержали?

- Мы стараемся не говорить на эту тему, потому что все об этом уже сказано. Каждый большой спортсмен должен пережить такую ситуацию в жизни, а Игорь, безусловно, таковым является. Так что мы концентрируемся на дальнейшей жизнедеятельности, работе. У него приятные изменения в семейном плане — родился сын прямо перед чемпионатом мира. Именно поэтому мы стараемся сосредоточиться на позитиве. А когда эта ситуация в матче с Кореей произошла, то, конечно, и я, и весь наш клуб постарались максимально поддержать Игоря, помочь ему. Хотя всем прекрасно известно, что человек очень одинок в подобных ситуациях.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
Все новости
Рекомендуем