Директор "Мордовии": "Наша команда намного сильнее той, которая играла в Премьер-лиге в 2012-м"

"Мордовия" стала намного сильнее по сравнению с дебютным сезоном в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ). Об этом заявил директор саранского клуба Владимир Бибиков в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

 

"Мордовия" завоевала право сыграть в премьер-лиге, заняв в прошлом сезоне первое место в чемпионате Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

 

Бибиков работает в "Мордовии" с 2006 года. До мая 2013 года он занимал должность начальника команды, а затем был назначен директором клуба. При функционере "Мордовия" в 2009 году вышла во второй по силе дивизион чемпионата России, а через три года завоевала право выступить в первом, премьер-лиге.

 

"Я могу сравнить команды за последние несколько лет. На данный момент команда гораздо сильнее той, что дебютировала в премьер-лиге в 2012 году. Она мобильнее, сильнее - как в командных действиях, так и в исполнительском мастерстве", - считает Бибиков.

 

В дебютном для себя сезоне в премьер-лиге саранская команда смогла добиться всего пяти побед и пяти ничьих в 30 матчах и, в итоге завершила чемпионат на предпоследнем, 15-м месте.

 

В сезоне-2012/13 финансовые проблемы стали причиной неудачного выступления махачкалинского "Анжи". Резкое сокращение бюджета по ходу сезона не позволил клубу сохранить ключевых игроков и, в итоге команда финишировала в чемпионате на последнем месте.

 

"Мордовии", по словам Бибикова, финансовая поддержка оказывается достаточная. Собеседник агентства не стал раскрывать точную сумму бюджета на сезон, назвав это "коммерческой тайной".

 

"Если бы вы спросили у "Анжи" перед началом прошлого сезона о финансовом положении, вы бы получили только положительные ответы. Но потом что-то там сломалось. От такого никто не застрахован, - также сказал он. - Но сейчас наш футбольный клуб стабильно финансируется, и, думаю, так продолжится весь сезон".

 

Собеседник агентства признал, что в 2012 году клуб по финансовым причинам не смог усилить состав так, как хотел. "Сейчас ситуация другая. Не стали наступать на старые грабли", - добавил он.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем