"Зенит" добился победы над "Дерби"

Питерский "Зенит" в своём очередном товарищеском матче сумел переиграть "Дерби".

 

"Дерби" – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 0:2 (0:1)

Голы: Витсель 33’ – 0:1, Соловьев 86’ – 0:2

"Дерби": Келле, Кристи, Киог, Форсит, Бакстон, Брайсон, Хендрик, Торн, Доукинс, Мартин, Уорд

"Зенит": Лодыгин, Ансалди, Ломбертс, Смольников, Нету, Шатов, Данни, Файзулин, Тимощук, Витсель, Кержаков

Запасные: Рязанцев, Скопинцев, Проничев, Ходжаниязов, Кришито, Малафеев, Анюков, Васютин, Аршавин, Рудаков, Рондон, Соловьев

22 июля.

Питерский "Зенит" уже вовсю готовится к новому сезону. Если верить Андре Виллаш-Боашу, то его задача – построить новую команду, которой по силам бороться не только за победу в российской Премьер-лиге, но и за самые высокие места в Лиге чемпионов. "Сине-бело-голубые" сейчас находятся на сборы в Австрии, где им предстояло встретиться с английской командой "Дерби". "Бараны" оказались в шаге от возвращения в английскую Премьер-лигу, уступив в финале плей-офф Чемпионшипа "КПР". "Дерби" – крепкий и атакующий коллектив под руководством опытнейшего Стива Макларена, и подобный спарринг был на руку "Зениту", который за несколько дней до этого сумел победить французский "Лилль" с минимальным счётом.

 

Стартовый состав команды из Санкт-Петербурга вполне можно было назвать боевым. В заявке не хватало разве что новобранца команды Эзэкиэля Гарая, а также Халка. В нападении в этот раз Виллаш-Боаш выпустил Кержакова, а не Рондона, правда Александр по ходу поединка то и дело опускался на левый фланг, а на позиции центрфорварда оказывался никто иной как Мигель Данни.

 

Начало матча получилось весьма многообещающим для "Зенита". На пятой минуте питерский клуб должен был выходить вперёд. Ансалди сделал прострельную передачу, мяч отскочил на Данни, который бил буквально метров с семи. Кто-то из футболистов "Дерби" сумел выбить футбольный снаряд с линии ворот. Впрочем, ответ от англичан последовал незамедлительно. Лодыгин ошибся на выходе, создав опасный момент на пустом месте. Уорд наносил удар по пустым воротам с десяти метров, однако попасть в створ у него не получилось – мяч пролетел над перекладиной.

 

 

 

На пятнадцатой минуте "Зенит" получил право на одиннадцатиметровый удар за пол против Смольникова. К "точке" подошёл Мигель Данни и пробил низом в правый от себя угол. Голландский вратарь "Дерби" Роос Келле в эффектном прыжке сумел отразить удар португальца ничуть не хуже Тима Крула на чемпионате мира в Бразилии. "Зенит" попытался дожать соперника, но ничего у него не получалось.

 

"Бараны" сами могли повести в счёте на тридцатой минуте, когда Хендрик хлёстко пульнул низом в левый от себя угол. Лодыгин только со второй попытки сумел зафиксировать мяч в руках. А на тридцать третьей минуте "Зенит" вышел вперёд. В этот раз удача оказалась на стороне питерцев, когда мяч рикошетом от Кристи прилетел к Витселю, а Аксель спокойно пробил мимо вратаря с десяти метров.

 

В перерыве Андре Виллаш-Боаш сделал три замены, выпустив Малафеева, Губочана и Рязанцева. Следующая массовая замена состоялась на шестидесятой минуте, когда появились Скопинцев, Кришито, Зинков, Соловьёв и Рондон. Буквально за пару минут до этой перестановки Рязанцев мог укреплять преимущество "Зенита", но Келле вновь сыграл просто великолепно!

 

Номинальные гости продолжали играть первым номером, только вот мяч никак не хотел лететь в ворота "Дерби". Сначала Рондон пробил из выгоднейшей позиции мимо ворот, а затем уже Киог в самый последний момент сумел выбить мяч у Скопинцева. Дмитрий вообще удачно вошёл в игру. На семьдесят восьмой минуте молодой защитник вновь подключился к атаке и пробил по воротам – Келле отразил и этот выстрел.

Реклама


 

И всё-таки старания российской команды были вознаграждены. Рондон с фланга прострелил на Аршавина, который красиво продолжил пяткой на Соловьёва, а тот уже с нескольких метров отправил мяч в цель.

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2014 в 22:21

с победой !

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем