Тарханов: "Трудимся над скоростно-силовой работой"

Главный тренер "Урала" Александр Тарханов в интервью официальному сайту клуба прокомментировал выступление своих подопечных в первом контрольном матче в Австрии, в котором "Урал" обыграл венгерский клуб "Халадаш" со счетом 4:1.

 

- Александр Фёдорович, Вы остались довольны этим результативным матчем?

- Главное в этом матче было не то, сколько мы забили, а голов могло быть и больше, а то, что содержание игры было хорошее. Фактически мы играли в одни ворота и хорошо контролировали мяч. Были хорошие атаки. Играли на скорости. Помимо четырех забитых голов было ещё порядка десяти моментов. Мяч фактически всё время был в игре. Несмотря на то, что было очень жарко, и судьи делали перерыв на воду, ребята сыграли все 90 минут в хорошем темпе. Мы сделали только две замены.

 

- Почему было так мало замен? Обычно в контрольных матчах их происходит больше.

- Мы сегодня будем проводить ещё один матч. Поэтому разделили команду на две группы. Сегодня сыграют те, кто не был на поле вчера. В пять часов вечера нам предстоит встреча с "Локомотивом" из Загреба.

 

- Насколько команда сейчас играет так, как хотелось бы вам видеть её в сезоне?

- Уже в этой игре, где соперник был не самым слабым и занимает 5-е место в чемпионате Венгрии, наша команда выглядела очень хорошо.

 

- Раскройте секрет: над какими компонентами игры в большей степени сейчас работаете?

- Сейчас мы над скоростно-силовой работой трудимся. Ну и, конечно, отрабатываем все игровые упражнения. Выделяем моменты игры в численном большинстве, позиционную атаку, взаимодействия в квадратах.

 

- В целом, как проходит сбор? Достаточны ли условия для подготовки?

- Условия у нас отличные. В нашем распоряжении два поля, которые находятся в идеальном состоянии. Даже если идут дожди, то поля быстро готовят к занятиям. Очень хороший восстановительный центр: есть бассейн, сауны и даже бассейн с ледяной водой. Питание на хорошем уровне. В общем, всё хорошо.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Июля 2014 в 17:58

Тарханов вроде умный мужик,постоянно на слуху)на виду)но ему не доверяют топ клубы РПЛ)интересно с чем это связано?)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем