"Зенит" разгромил "Кубань", но остался вторым

Питерский клуб завоевал серебряные медали Премьер-лиги.


"Кубань" (Краснодар) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 1:4 (0:2)

Голы: Витсель 15’ – 0:1, Рондон 32’ – 0:2, Шатов 52’ – 0:3, Мельгарехо 68’ – 1:3, Халк 90' – 1:4

"Кубань": Беленов, Бугаёв, Армаш, Шандао (Деальберт 78’), Жавнерчик, Соснин, Каборе, Игнатьев, Попов, Рабиу (Манолев 55’), Букур (Мельгарехо 59’)

Запасные: Буэно, Безлихотнов, Байчора, Лобкарёв, Якуба, Хубулов, Букия, Уренья

"Зенит": Малафеев (Лодыгин 17’), Кришито, Ломбертс, Нету, Смольников, Файзулин, Витсель, Данни (Зырянов 83'), Шатов, Рондон (Тимощук 76’), Халк

Запасные: Лукович, Ансалди, Анюков, Аршавин, Рудаков, Кержаков, Губочан

Предупреждения: Каборе 38’, Смольников 38’, Кришито 79’, Халк 90'

Судья: Вилков Михаил.
15 мая. Стадион "Кубань" (Краснодар).

Перед матчем против московского "Локомотива" питерский "Зенит" считался главным фаворитом в чемпионской гонке, но две встречи со столичными командами перевернули ситуацию с ног на голову. Сначала питерцы упустили победу в игре против "Локомотива",  а затем был уже исторический матч против "Динамо". Та встреча на "Петровском" запомнится, к сожалению, не футболом, а тем, что случилось уже под занавес матча: сотни болельщиков питерской команды выбежали на поле, сорвав тем самым игру. Один из них и вовсе слетел с катушек, ударив кулаком Владимира Граната. Как результат, "Зениту" присудили техническое поражение 0:3, оштрафовали на один миллион рублей, а также наказали двумя матчами при пустых трибунах. Ситуация хуже некуда, но перед финальной игрой против "Кубани" у "Зенита" всё ещё сохранялись шансы на чемпионство.

 

 

 

Для того, чтобы оказаться на первом месте, питерской команде нужно было побеждать "Кубань", а также надеяться на то, что "Локомотив" не проиграет ЦСКА в параллельном матче. В игре против краснодарской команды Андре Виллаш-Боаш сделал два изменения. Во-первых, он сменил Юрия Лодыгина на Вячеслава Малафеева, и это было вполне оправданно, учитывая, что Лодыгин провалил игру с "Динамо". Во-вторых, португалец  усадил в запас Александра Анюкова, выпустив вместо него Игоря Смольникова.

 

"Зенит" начал встречу невероятно мощно, и уже спустя пятнадцать минут питерский клуб повёл в счёте. Первый уже удар в створ в исполнении гостевой команды превратился в гол. Данни сделал точную передачу на Акселя Витселя, который оказался один на один с Беленовым. Бельгийский хавбек продемонстрировал выдержку и хладнокровно пробил между ног вратаря "Кубани". Радость "Зенита" была омрачена травмой Вячеслава Малафеева, вместо которого появился Юрий Лодыгин.

 

Быстрый гол позволил "Зениту" поиграть в неспешный комбинационный футбол. "Кубань" особенно не сопротивлялась подобному развитию событий, за что собственно и поплатилась на тридцать второй минуте. Доменико Кришито ускорился по левому флангу и сделал точную навесную передачу в штрафную "Кубани", где первым на мяче оказался Саломон Рондон. Венесуэльцу удался идеальный удар головой с линии вратарской точно в угол ворот краснодарской команды.

 

Под занавес первого тайма "Зенит" мог забивать и в третий раз, но Саломон Рондон не сумел переиграть Беленова в ближнем бою. На перерыв питерский клуб уходил чемпионом страны, учитывая, что первый тайм матча ЦСКА – "Локомотив" завершился всухую. Правда уже на старте той встречи Зоран Тошич вывел армейцев вперёд, а это означало, что матч "Зенита" терял всякую ценность.

 

Питерцы, ясное дело, играли в свой футбол, не обращая внимания на события в параллельном матче. И на пятьдесят второй минуте Олег Шатов довёл дело до крупного. Игроку сборной России удался красивый удар с линии штрафной точно в нижний угол ворот. К чести "Кубани", хозяева отметились голом престижа – точный удар нанёс Лоренцо Мельгарехо. Правда последнее слово всё равно осталось за "Зенитом". Уже в добавленное арбитром время Халк установил финальный счёт.

 

Матч завершился победой "Зенита" со счётом 4:1, который вкупе с успехом ЦСКА означал только одно – питерский клуб остался в шаге от чемпионского титула.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата России!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
12 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (42) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Мая 2014 в 13:27

В сухом остатке у Зенита за 2 сезона:

1. разгон "питерской банды зажравшихся" вкупе с "бездарной" местной молодежью под синхронное улюлюканье московских экспертов и питерских "ветранов" под аплодисменты большинства болельщиков Зенита,

2. зализывание до бронзовения Халка, Витселя и Лодыгина

3. 100% гарантия места в составе Данни, Нету и Кришито....

4. Стабильное отсутствие в основе (что при Спалетти, чт о АВБ) хоть одного игрока, урожденного в Этом "Одном городе - одной команде".

5. Необъяснимые трансферы что рязанцевых-ансальди, что родичей-луковичей.

6. Выводы Орлова и гоп-компания: "второе место - это тоже хорошо".

и наконец,

7. НИ ОДНОГО ВЫИГРАННОГО ТУРНИРА ЗА 2 ГОДА !!! (Чемпионат, кубок, суперкубок...про еврокубки вообще промолчим)

За что боролись....

Или это только начало... конца ?

16 Мая 2014 в 11:16

Всех с победой, серебром и ЛЧ! Конечно, хотелось большего, но увы - от нас это уже не зависело =)) ЦСКА с золотом - когда же ещё выигрывать чемпионат, как не в год лошади? =)) Жаль, со СКА не сработало =)) Заслуженно? Думаю, да. 10 матчей, если не ошибаюсь, подряд выиграть - это круто. Хотя после поражения от Динамо многие списали армейцев.

--

Примета-то - сработала!! Я, в общем-то после отставки Спаллетти писал, что золото мы вряд ли возьмём, а серебро и ЛЧ - наша задача. Вот, мы её-то и выполнили =)) Я рад =)) Боаш шёл на "наследии" Спаллетти, чего-то сходу привнести было сложно. Сейчас будет очень интересно посмотреть, что сделает Боаш в предсезонку, что изменится в игре команды.

------

Ну и была ещё одна примета.... Помните Спартачей зимой? Изо всех дыр неслось - "У нас все шансы! Мы должны!"... Результат - в таблице. Так вот, перед матчем с Локомотивом, очень нескромно начались такие же высказывания вокруг Зенита. "Локо посыпался! Недотянут! Только мы можем сломать эту традицию!" (не выигрывать чемпионат при смене тренера) Облом-с... Не сломали =)) Будем зарабатывать звёздочку в следующем сезоне =))

---

Ребята, я писал и повторюсь ещё: дай Бог нам такую интригу каждый год! Ещё бы подтянуться Динамо к золоту, а к Европе помимо Краснодара - Ростову (в плате "повыше в таблице"), Рубину, Кубани (там Бальде поправится), Спартаку разумеется - и будет у нас самый замечательный чемпионат!! =))

16 Мая 2014 в 09:36

Всех с победой в Краснодаре! Наша команда достойно завершила сезон. Зенит будет представлять Россию в Лиге Чемпионов. И выступит получше других.

У нас новый тренер, будут изменения в составе. Будет много интересного.

Нас ждёт чемпионат Мира, где Россия не участвовала с 2002-ого года. Поболеем за Наших. А там и новый сезон, перерывчик маленький будет.

Не грустить, СБГ! Вперёд в Будущее!

16 Мая 2014 в 00:24

Зенит докажет , что он лучший в России вот увидите и обгонит он супер - титулованный клуб Спартак по количеству званий чемпиона России !!!!

16 Мая 2014 в 00:02

Спасибо всем за поздравления!

Пусть Все ВАШИ пожелания вернуться ВАМ сторицей!

Как не обидно, но итог справедливый, хотя гол в ворота Локомотива - корявенький, подаренный, повезло ЦСКА.. Но, надо было выигрывать раньше, чтобы не зависеть от других.

Локомотив мог выиграть, но не нашлось человека, который бы смог забить армейцам..

Ну а ЦСКА - как матерый клуб, не показывая какой то игры, получил подарок и выиграл Чемпионат - везет сильнейшим! Так что, мои поздравления всем болелам армейцев! И пожелания политкорректности...

Зенитовцам - все не так плохо закончилось, как могло, учитывая все приключения клуба в этом сезоне - серебро и ЛЧ! Зенит будет Чемпионом!

16 Мая 2014 в 00:40

молодец все верно сказал я за таких болел Зенита, и не только,нужно объективно судить и видеть свои косяки которые лишли вас чемпионства, между прочим и технарь этот на определение победителя не повлиял

15 Мая 2014 в 22:37

"Зенит" разгромил "Кубань", но остался ВЕЧНО вторым. Вот такая версия заголовка будет правильной! Позорный клуб каждый год побивает рекорд позорности и следующий сезон начнет с позорн0-пустых трибун!!! хуже чем себе, никто клубу сделать не может

16 Мая 2014 в 00:04

Не вечно вторым, а второй раз вторым...

ЛЧ расставит все по своим местам, как обычно...

16 Мая 2014 в 00:31

ЛЧ тут причём?

15 Мая 2014 в 22:35

поздроаляем зинита веть могли и в лигу чемпеонав непопассь хотя халкам похир

16 Мая 2014 в 00:05

Вам к логопеду надо срочно - у вас такой язык, как будто в рот что то взяли...

16 Мая 2014 в 18:06

я низнаю куда вам нада но судя по настраению вы диствительна што то врот взяли

18 Мая 2014 в 00:51

И к психиатру не забудьте заглянуть - у вас к явному недоразвитию речи еще и задержка психического развития.

18 Мая 2014 в 23:40

гг толькбы ляпнуть што нибудь иди уроки делай может польза будит да и радителей порпдуешь))

20 Мая 2014 в 23:12

Да просто интересно стало - нормальные слова то читать умеете или нет?

Судя по тексту ответов - вы и читать то не можете - откуда школьнику знать такую специфику.

Ладно, будем считать, что это для прикола вы так пишете, хотя глупо смотрится....

15 Мая 2014 в 21:58

Ну, что то вы прям, на Зенит насели, по полной. .. А помните, как он совсем недавно у Боруссии выиграл ? На её поле. ... ( Улыбаясь.) Ну - да, да. Дортмундцы тогда были не особо мотивированы, ибо задел создали ещё в первой игре. ... Однако, всё-равно приятно. Что российская команда Боруссию(!) обыгрывает. ( Тут некоторые, не будем показывать пальцем, Санкт-Галлен обыграть не могут. Ни на его поле, ни на своём.

15 Мая 2014 в 22:06

Опа, не спартанец, случаем?

15 Мая 2014 в 23:01

Я ж сказал : НЕ БУДЕМ ПОКАЗЫВАТЬ ПАЛЬЦЕМ.

16 Мая 2014 в 07:46

))

15 Мая 2014 в 21:38

И сново беспредел болел этого клуба перед игрой избили журналистов

15 Мая 2014 в 21:37

Ничао, в ЛЧ пони опять обсярякауются, а Зеня наеба#ит всех))))

15 Мая 2014 в 21:42

Зенит снова влетит какой нибудь Аустрии, как же вы быстро забываете свои позоры в ЛЧ

15 Мая 2014 в 22:06

Посмотрим как вы выступите в этом розыгрыше

15 Мая 2014 в 22:29

в такой группе нам мало что светило изначально, а вам с выходом повезло, проиграли аутсайдеру и вышли из группы и с БД ничего не показали. Я за справедливость! нечего хвастаться и радоватся что вы в ЛЧ всех нагнете. Влетите АИку и будет вам счастье

15 Мая 2014 в 21:36

Зеня ЛУЧШИЙ

Халк КАЧОК

15 Мая 2014 в 21:23

Мда ,адеватных болел маловато///Хотя многие болелы Зенита поздравляют ЦСКА,тут же маленькие неадекваты тычут пальцами...

15 Мая 2014 в 21:49

Поздравляю всех болел Зенита с ЛЧ! Думаю что все адекватные болелы Зенита согласятся что Зенит сам лешил себя Золота после игры с Локо, а еще можно вспомнить и ничью с кубанью и проигранный по всем статьям матч с Динамо. Ну что же удачи вам в квалификации и если пройдете то опять не влетите какаой нибудь Аустрии! Жаль что адекватных болел Зенита здесь очень мало! Многие обс-рают а своих косяков не видят

15 Мая 2014 в 20:57

дело вообще даже не в мусорах, которым прос..ли, а в ошибке лодыги и в потере двух очков с локо.. вот где прос..ли чемпионство.. спасибо, лодыга, я так и думал, что твой супер-пупер ляп будет стока стоить..

16 Мая 2014 в 00:08

Ну знаешь, это сложно оценить - какой ляп стоил Чемпионства, а какой приближал к Чемпионству.. Бывают и ошибки..

За одного битого, двух небитых дают...

Давайте просто порадуемся - серебро - это не так плохо!

Там внизу еще есть 13 клубов вообще то.. В том числе и с богатой историей :-)

16 Мая 2014 в 00:10

Имел ввиду - какой СЭЙВ приближал Чемпионство :-)

Это к вопросу о ляпах :-)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем