"Волга" проиграла "Уралу"

"Волга" отправилась в ФНЛ, "Урал" стал одиннадцатым.


"Волга НН" (Нижний Новгород) – "Урал" (Екатеринбург) – 1:2 (0:1)

Голы: Коман 45’ (пенальти) – 0:1, Сапета 74’ – 0:2, Саркисов 81’ – 1:2

"Волга НН": Парейко, Ропотан, Польчак, Чичерин, Полянин, Путило, Алдонин (Каряка 60’), Миносян (Родич 80’), Концедалов, Саркисов, Даниленко (Канурин 46’)

Запасные: Козлов, Борысюк, Нигматуллин

"Урал": Заболотный, Хозин, Оттесен, Белозёров (Манучарян 79’), Данцев (Щаницин 67’), Фидлер, Ерохин, Асеведо, Коман, Лунгу, Дорожкин (Сапета 46’)

Запасные: Герасимов, Тимофеев, Гошоков, Арапов, Тумасян, Ставпец

Предупреждения: Концедалов 42’, Польчак 45’, Сапета 78’

Судья: Карасёв Сергей.

15 мая. Стадион "Локомотив" (Нижний Новгород).

И "Волга", и "Урал" накануне 30-го тура уже знали своё ближайшее будущее. Команда из Екатеринбурга очень неплохо провела весеннюю стадию чемпионата, одержала 6 побед, в том числе обыграла "Кубань" в матче последнего тура и благодаря этому своему успеху и результатам игр оппонентов сумела сохранить для себя место в Премьер-лиге на будущий год. А вот "Волге" в следующем году, напротив, придется приспосабливаться к турниру поскромнее. Несмотря на смену тренеру и приход на пост рулевого Андрея Талалаева, нижегородцы не сумели сохранить прописку в Премьер-лиге. Весной команда одержала только одну победу (21-го апреля был повержен "Ростов"), а остальных поединках всем подряд проиграла. Причём в семи матчах волжане не смогли забить в ворота соперников ни одного мяча. Это очень слабые результаты, с которыми невозможно рассчитывать на спасение. Да, "Крылья Советов" весной играли ещё хуже, но у самарцев остался некоторый задел с первой части турнира, которым позволил им не утонуть окончательно.

 

 


Первые минуты встречи прошли под знаком "Волги", которая создала немало остроты. На острие атак был Даниленко. Сначала Артём обыграл Данцева, прострелил на ближнюю штангу, но Саркисов не успел сыграть на опережение, и Асеведо выбил мяч на угловой. Затем форвард на скорости обошел всех защитников, пробил по воротам с правой ноги, но мяч пролетел чуть выше перекладины. Хозяева давили вплоть до середины тайма, когда уральцам всё же удалось чуть-чуть выровнять ситуацию. Матч ничего не решал для обеих сторон, однако проходил достаточно живо и в бескомпромиссной борьбе. Пожалуй, у гостей было не так много моментов для взятия ворот, но они настойчиво выжидали своего шанса, который представился лишь ближе к перерыву. До этого Даниленко ещё в одном эпизоде едва не забил, но на 35-й минуте нападающий не смог реализовать выход один на один.

А на 45-й минуте гости заработали право на пенальти. Данцев классно сыграл в "стенку" с партнером, от лицевой линии делал прострел, но Польчак сфолил, хотя понимал, чем грозит его команде данное нарушение. Коман четко реализовал одиннадцатиметровый, выведя гостей вперед. Пропустив гол в раздевалку, "Волга" расклеилась и даже перерыв не помог ей собраться. На 50-й минуте Хозин достал мяч возле линии ворот, пошла подача в центральную зону точно на ногу Асеведо, который пробил выше перекладины. А чуть позже Сапета, Ерохин и Асеведо закрутили такую свистопляску у ворот нижегородцев, что у тех голова пошла кругом. Однако забитым мячом комбинация всё равно не завершилась.

"Урал" играл легко и непринужденно, в то время как "Волга" делала много ошибок в обороне. На 62-й минуте Путило взял игру на себя, но пройти трёх защитников не смог, и откатил на Каряку, удар которого был заблокирован. Через минуту и сам Путило мог отметиться дальним ударом, но Заболотный смог вытащить непростой мяч. В середине тайма волжане активизировались и имели какие-то подходы для того, чтобы отыграться, однако интригу в игре убил Сапета на 74-й минуте. Гол, который восстановившийся от тяжелой травмы футболист забил головой, принес его команде победу в матче последнего тура и итоговое 1 место. "Волга" сумела забить мяч престижа: после классной передачи Каряки Саркисов опередил вратаря и одним касанием отправил мяч в сетку. Однако итог игры так и не изменился: "Урал" одержал ещё одну победу.

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Мая 2014 в 20:34

Что я и говорил в начале сезона: Урал избежал и вылета, и стыков ) Отличная работа!

16 Мая 2014 в 00:43

ты прям экстрассенс !

16 Мая 2014 в 10:58

Моис ва фсём венавад!!!11адинадин :)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем