"Зенит" Семака проиграл ЦСКА

Решающий гол забил Миланов.

ЦСКА (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 1:0 (1:0)


Голы: Миланов 32’ – 1:0

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес Марио, Игнашевич, Березуцкий, Щенников, Тошич, Дзагоев, Муса, Эльм, Миланов, Думбия

Запасные: Ефремов, Березуцкий, Рахимич, Цубер, Васин, Набабкин, Чепчугов, Витиньо, Базелюк

"Зенит": Лодыгин, Ломбертс, Губочан, Анюков, Данни (Шатов 46’), Смольников, Файзулин (Кержаков 46’), Витсель, Рязанцев, Халк, Рондон

Запасные: Зырянов, Зинков, Ящук, Лукович, Кришито, Малафеев, Зуев, Тимощук, Васютин

Судья: Вилков Михаил.

15 марта. Стадион "Арена Химки" (Химки).

Перед началом встречи армейцам нечем было похвастаться в истории личных встреч. В чемпионате страны москвичи не могли обыграть "Зенит" с апреля 2011-го года. За это время команда с берегов Невы одержала 4 победы при 2 ничьих. Победили питерцы и в последней встрече соперников на "Петровском" со счётом 2:0, так что "красно-синие" были полны желания реабилитироваться.

Реабилитироваться ещё и за поражение недельной давности от "Динамо". В первом тайме того поединка всё складывалось по сценарию "красно-синих": быстрый гол, дубль Думбия. Однако после перерыва вектор игры изменился на 180 градусов: армейцы "сдулись", динамовцы забили четыре мяча, и в итоге добились победы со счётом 4:2. А ведь та игра стала третьей подряд для армейцев без побед. Немудрено, что команда Слуцкого застряла на пятой позиции. И даже пошли слухи, что судьба Слуцкого может решиться в ближайших матчах, в частности, в игре с питерцами.

У гостей были свои большие проблемы. После неудачи в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Боруссией" и осечки в игре с "Томью" Лучано Спаллетти все же был отправлен в отставку. Руководить командой в поединке с армейцами поставлен был Сергей Семак – человек, который лучшие свои футбольные годы провел именно в московском клубе. Он решился на некоторые изменения в стартовом составе: в частности, на газоне с первых минут появились Смольников и Рязанцев. Вернулся в состав после травмы и Данни. Понятное дело, что всей этой разношерстной публике, несмотря на весь свой класс, требовалось какое-то время, чтобы притереться друг к другу на поле. У кого-то получилось лучше, у кого-то – хуже. Например, Рондон который матч уже ищет своё место на поле в схеме питерцев, да так и не может найти.

Встреча началась очень осторожно, команды принялись прощупывать слабые места друг друга. В такой разведке поймать удачу за хвост вполне могли гости, однако удар Халка на 14-й минуте приняла на себя штанга. Затем ещё и Данни достаточно опасно пробил издали. А вот в связи с тем, что Рондон никак не мог ни угадать маневр партнера, ни даже порой принять мяч, "Зенит" играл фактически без нападающего, и это очень остро ощущалось. Сложно ответить на вопрос, не зная внутренней кухни, почему Семак не убрал с поля этого форварда по ходу встречи.

К середине тайма вырисовалось небольшое преимущество питерцев. Они чуть наглее вели себя на чужой половине поля, а армейцы словно чего-то боялись и действовали крайне осмотрительно. Периодически случались неплохие подходы к воротам, но их не назовешь достаточно опасными. Один точный удар мог вывести вперед любую команду и кардинально изменить течение встречи. Нанести его подвернулось москвичам. Отличился Миланов, который далеко не всегда попадает в стартовый состав. На 32-й минуте Фернандес сделал роскошную передачу вдоль линии штрафной, Дзагоев покатил мяч назад на Миланова, который отправил игровой снаряд точно в "девятку".

Игра раскрылась, и ещё до перерыва могла забить каждая из сторон. Сначала Халк и Данни разыграли угловой, последовал прострел, который завершил Ломбертс ударом с девяти метров над перекладиной. В ответ Муса пробил по воротам из пределов штрафной между двоих защитников. Кажется, даже судье не очень-то хотелось отправлять команды в раздевалки, ведь только-только пошла настоящая "жара". Однако на перерыв армейцы всё-таки ушли лидерами в счете.

 

 


На второй тайм вышли Шатов и Кержаков вместо Данни и Файзулина. Однако и армейцы извлекли уроки из поражения от динамовцев и четко расположились на своей половине поля, "перекрыв кислород" питерским игрокам атаки. Каждый тянул одеяло на себя, а цельной игры и слаженных действий у гостей не наблюдалось. Очевидно, что строить из звезд Команду с большой буквы предстоит уже новому тренеру, кто бы им не стал. А армейцы спокойно отбивались от методичного, но не очень напористого давления соперника, и по возможности отвечали контрвыпадами. Ещё реже – опасными. Но они всё-таки были. К примеру, на 64-й минуте Дзагоев издали приложился по воротам, и мяч попал в перекладину.

Думбия и Миланов могли закрыть вопрос о победителе встречи на 69-й минуте, однако их удары оказались заблокированными. Питерцы тужились-тужились, и в конце концов родили опасный момент уже под занавес поединка, на 88-й минуте. Рондон отыграл на Кержакова, тот пробил сходу, после рикошета от кого-то из армейцев мяч хотел предательски перескочить через Акинфеева, но вратарь успел перестроиться и вытащить снаряд из-за спины в сложной и красивой ситуации. Отыграться команда Семака так и не смогла. Армейцы прервали серию неудач, и Слуцкий может хотя бы перевести дух. А вот каким путем дальше пойдут питерцы, пока неясно.

Не пропустите! Таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 31
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
13 Марта
11 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (88) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Марта 2014 в 10:00

Обе команды далеки от оптимальной формы, но армейцы победили за счет лучшей сыгранности. И победили заслуженно. Хорош был Дзагоев, Миланов забил гол-красавец (мог и второй похожий клепать, да не фартануло), грамотно сыграла защита. Зенит же и впрямь на фоне ЦСКА выглядел разношерстным табором.

16 Марта 2014 в 07:03

Идеально для Локомотива, спасибо армейцам. Руководство Зенита конечно это что то с чем то. Зачем убирать квалифицированного тренера посреди сезона. Дали бы доработать

15 Марта 2014 в 23:34

Игра была равна - играли два г...а.

15 Марта 2014 в 22:56

Латинос с мордой ускоглазого ты как психически здоров

15 Марта 2014 в 22:55

нацепил морду китайца и крутой хотя мож ты и впрямь такой тогда жаль такого

15 Марта 2014 в 22:53

Отстой это ты латинос а вы денежный мешок видаля подавай а своего слабо вырастить

15 Марта 2014 в 22:34

..опять в Зените новые порядки-опять на поле скука и тоска!спасибо!все по-прежнему ребятки и нас гнобит отстой из ЦСКА!Спалетти был умен-но не жесток:теперь ума и вовсе не видать..Прошу:купите нам Видаля-а то уж точно лучше не играть!

15 Марта 2014 в 22:33

Надеяться на другой результат было, по крайней мере, наивно.

15 Марта 2014 в 22:06

Не согласен что команды играли плохо. Зенит превзошел нас в движении, а мы сыграли четко в обороне дав только две возможности Зениту забить: первая удар Халка (лучщего в составе Зенита) и вторая удар по моему Анюкова и сейв одной рукой от Акинфеева. Опять Муса косячит: не забил 200% момент еще в первом тайме. Дзагоев сыграл неплохо и обидно что попал в перекладину, хотя удар был классным. А Зенит... снова у них проблемы в атаке Рондон по моему не понимает куда попал, играл только Халк и то сделал за всю игру только один, действительно опасный удар. А про Кержаковича я лучше помолчу... Нападающий сборной мать его....

15 Марта 2014 в 22:02

Думаю бомжатина в Лиге продует с приличным для себя счётом типа 3 - 0. Вроде не Ямайка будет!

15 Марта 2014 в 22:01

Давай Леонид Кучук не расслабляйся веди Локо к чемпионству! Надеюсь что обе команды (Локо и Амкар) покажут достойную игру, поинтересней сегодняшних кривых и косых Зенита и ЦСКА...

15 Марта 2014 в 21:53

Отличный результат - бомжики при продажном Семачке сегодня продули. Посыпался денежный мешок... Даёшь 1 дивизион Зине через пару лет!!!

Forza Loko!!! Forza Juve!!!

P.S. Разочаровал результат в матче Динамо. Надеюсь завтра выиграют Спартак и паровозик!

15 Марта 2014 в 21:31

ЛОКО !ВПЕРЁД! ДАВИ!!!

15 Марта 2014 в 20:52

В идеале нужно иметь в каждой из линии одного русского футболиста тогда в сборной есть кому будет играть

15 Марта 2014 в 21:57

русские не умеют играть в футбол

15 Марта 2014 в 22:27

а обезьяны?

15 Марта 2014 в 22:46

и анюков не умеет!

16 Марта 2014 в 17:22

при чём тут Анюков?обезьяна это ты..сам же знаешь

16 Марта 2014 в 17:26

нее я красавчик а Анюков это чистая обезьян альбинос такая же как твое рыло

17 Марта 2014 в 17:01

ты красавчик в племени тумба-юмба или среди макак?))кольцо то давно из носа вынул?

16 Марта 2014 в 04:49

если бы не умели из группы с Португалией с первого места не поехали бы на ЧМ

15 Марта 2014 в 20:30

Куча брака с обеих сторон. Зенит играл весь первый тайм в девятером, Файзулин с Данни - два дна каких-то. Именно их, а не Витселя надо винить в пропущенном голе, они оставили его в центре поля на растерзание сопернику, своими постоянными обрезами потерями и плохой игрой в отборе. Лишь обозначали отбор и не всегда возвращались назад после своих потерь. Остается как всегда надеяться что Боаш уже в ближайшее ТО избавится от них и от многих других пассажиров, давно уже едущих с ярмарки и занимающих чужие места в команде. И отвечу болельщикам ЦСКА - мы умеем достойно проигрывать. Не обидно было проиграть Боруссии, там все по делу было - сильнейший победил. Этот матч был равным по моментам, с небольшим преимуществом Зенита, особенно по владению мячом, игра была абсолютно ничейная. Отсюда и дичайшее разочарование. Вам повезло, нам нет, что поделать. Это футбол. Поэтому , радуйтесь своей победе)

15 Марта 2014 в 20:25

Одолел хромой косого.

15 Марта 2014 в 20:48

зенит и косой и кривой

15 Марта 2014 в 20:48

и хромой

15 Марта 2014 в 20:16

всё могло быть иначе если бы тренером был спалети потому что с спалети зенит выигрывал цска 2-0 дважды

15 Марта 2014 в 20:22

если бы у бабушки были коки ...

15 Марта 2014 в 20:39

А перед этим продул 3-0 в Суперкубке,и вообще в том матче играла половина запасных,т.к.многие были травмированы.

15 Марта 2014 в 20:15

нормально. Болеем за Амкар

15 Марта 2014 в 20:11

Давай,"Локо",уходи в отрыв!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем