"Зенит" оказался сильнее ЦСКА под израильским небом

"Зенит" переиграл ЦСКА с сухим счётом.


"Зенит" (Санкт-Петербург) – ЦСКА М (Москва) – 2:0 (1:0)

Голы: Халк 17’ – 1:0, Шатов 89’ – 2:0

"Зенит": Малафеев, Ансалди, Ломбертс, Кришито, Нету, Шатов, Витсель, Рязанцев, Аршавин, Кержаков, Халк

Запасные: Смольников, Файзулин, Зырянов, Ребенко, Лукович, Анюков, Бабурин, Тимощук, Лодыгин, Данни, Губочан

ЦСКА М: Чепчугов, Фернандес Марио, Игнашевич, Березуцкий, Щенников, Тошич, Вернблум, Эльм, Муса, Витиньо, Дзагоев

Запасные: Ефремов, Акинфеев, Березуцкий, Рахимич, Миланов, Цубер, Цауня, Васин, Набабкин, Ревякин, Караваев, Базелюк

02 февраля.

 

На предматчевой пресс-конференции у Лучано Спаллетти поинтересовались, почему он решил оставить в дураках большую часть журналистов перед стартом первого матча турнира. Итальянский наставник отшутился по поводу неожиданных кадровых решений, но к игре с ЦСКА он выполнил все свои обещания. Мигель Данни действительно остался в резерве, Халк вышел на поле в стартовом составе, а Роман Широков уехал из Израиля восстанавливаться после полученного повреждения.

 

Леонид Слуцкий не стал уходить далеко от Лучано Спаллетти при выборе своих футболистов. Состав армейской команды также не был основным, зато получили игровую практику Сергей Чепчугов, Алан Дзагоев, Витиньо. Малафеев и Чепчугов перед тем, как счёт в матче был открыт, успели по разу спасти свои команды после неприятных рикошетов и ударов в исполнении соперников. Но на семнадцатой минуте "Чепе" пришлось капитулировать.

 

Очень красивый мяч "испёк" бразильский бомбардир "сине-бело-голубых" Халк. Он заметил нерасчётливый выход из ворот Чепчугова. Приблизившись к цели, Халку оставалось только идеально выстроить дугу за шиворот вратарю ЦСКА. Всё получилось прелестно, без единой фальшивой нотки. Мяч по дуге оказался в сетке ворот ЦСКА, чем живо напомнил всем нам очень похожий гол Халка в ворота того же Чепчугова в октябрьской игре двух клубов на "Петровском" в рамках чемпионата России.

 

"Зенит" вышел играть более готовым к борьбе. Было заметно, что Спаллетти поставил перед командой задачу не только набрать силы и размять мышцы, но и побороться за бонусные очки на Объединённом Суперкубке. Слуцкий не горел желанием проигрывать "Зениту" даже в товарищеском матче, из-за чего перед началом второй половины на поле вышли свежие Алексей Березуцкий, Стивен Цубер и Константин Базелюк.

 

 

 

Спаллетти, посмотрев на то, как Базелюк постоянно принимает мяч на половине поля "Зенита" (пусть и частенько в неправильном положении), предъявил коллеге свой тактический ход. Смольников заменил Кержакова, а Халк принялся играть центрального нападающего. Новичок "Зенита" Александр Рязанцев отметился в матче несколькими сильными фирменными ударами, от которых у всех болельщиков "Барселоны" начинает нервно сдавливать горло.

 

ЦСКА не бросал попыток отыграться. Дзагоев с фланговой передачи Муса имел возможность нанести акцентированный удар по воротам Малафеева. Реакция Вячеслава помогла "Зениту" отстоять минимальное преимущество. Игра Вячеслава на линии - отдельная тема для разговора. Всю игру он держал высокую марку, а его полевые футболисты под конец матча поблагодарили Славу за уверенность вторым забитым мячом. Халк и Шатов убежали в контратаку, поставив перед "красно-синими" мат в два хода.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России и чемпионата Украины

Реклама


Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Материал подготовил Валерий КАРАПЕТЯН.


👍 18
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Февраля 2014 в 12:55

Не надо никаких выводов делать ни по игре, ни по счету. Всего лишь предсезонка. Что-то (не-)понравилось в игре Зенита, что-то - ЦСКА. Удачи всем командам, главное, чтьобы в сезон вошли без травм.

Отдельно надо отметить Малафеева. Мрожет кто-то встречал ссылку на запись Лодыгина в твиттере, после первой игры Славы, когда он взял пенальти. Лодыгин написал примерно так: "Смотрел на Славу и вспомнил с какими мыслями ехал в Зенит - на место запасного вратаря". Хорошо что Юрий это понимает. Вчера каждый отраженный Вячеславом мяч -был для Лодыгина уроком: как ставить ладони, как выносить кулаком, в какую сторону отбивать.

Не могу знать, кто (что) повлиял на руководство Зенита, но они стали явно наигрывать Малафеева к началу сезона. Осознание чрезмерности выданных Лодыгину авансов, большое число пропущенных голов (в сравнении с предыдущими сезонами), нервозность защитников -НЕ ЗНАЮ, но допускаю, что очередная (на сей раз - небольшая) операция на колене у Акинфеева, заставила задуматься наших футбольных чиновников о скором чемпионате мира и на руководство Зенита было оказано давление с тем чтобы вернуть практику Малафееву, чтобы в Бразилии у Акифнеева на всякий случай был надежный сменщик, а не нестабильные Габулов,Шунин, Рыжиков или преждевременно разрекламированный Лодыгин.

03 Февраля 2014 в 14:13

PR-директор Вячеслава Малафеева рассказал, что после игры против ЦСКА главный тренер «Зенита» отметил только бразильского нападающего.

- Спаллетти отметил только Халка после игры. Ну, конечно, только он один сделал эту победу. Именно он нуждается в словах поддержки от тренера, - написал Матуа в своем твиттере.

_

Игры продолжаются.

03 Февраля 2014 в 14:22

По мне, так лучше мотивированный Малафеев в основе сборной, чем Акинфеев. Никогда не считал, что Слава слабее Акинфеева.

03 Февраля 2014 в 09:12

посмотрим на игру с Металлом,но Шахта был сильнее,хоть и порой Зенит не уступал.

03 Февраля 2014 в 09:11

не смотрел,но результат порадовал,хотя это всего лишь подготовка.

голы легко забил Зенит.

02 Февраля 2014 в 23:53

..ошибка Спалетти-вся авантюра с Зенитом-это не СериАл-тут другие правила игры))

02 Февраля 2014 в 23:01

Значить Зенит сильнее

02 Февраля 2014 в 22:35

Игра были ничейная, но более умелый оказался Зенит!

По игре - очень много ошибок в передачах! Ну просто ОЧЕНЬ много!

Есть моменты непонимания - надеюсь связи наиграются...

Но с такой игрой.. с Боррусией... Те не армейцы - прощать не будут...

Но главное - потенциал то есть!

И еще - как то нет баланса по времени держания мяча у игрока - то в одно касание (и часто неточно), то тянут, пока по ногам не получат - кому это надо?

02 Февраля 2014 в 22:38

а что Боруссия?Зенит сейчас посильнее..да ещё Рондон не играл

02 Февраля 2014 в 23:17

ты сделал вывод по этой игре? включи Шахта-Металл . уровеь игры Шахтера , как это ни прискорбно нам , наголову выше .

ничего не изменилось ,шансы Зенита с Дортмундом примерно процентов 20

03 Февраля 2014 в 18:24

Рондон и не будет играть. Он в еврокубках за Рубин заигран.

02 Февраля 2014 в 22:32

закономерный проигрыш цска, удивляться нечему. удивляться можно только тому почему гинер продолжает курить сигары и никого не покупает после позора в ЛЧ

02 Февраля 2014 в 22:21

а почему Рондон не играл?

02 Февраля 2014 в 22:16

Вот бы баскетболисты цска показали как надо всех рвать а в футболе деградация качество игры у обеих команд 0 воще ниговоря про реализацию ну а халк че все понятно 70 лямов отдай любой заиграет

02 Февраля 2014 в 22:22

тебе и 80 лямов отдай вряд ли ты заиграешь

02 Февраля 2014 в 22:11

Хороший матч.Первый тайм был за Зенитом,но во втором уже ЦСКА владел преимуществом.Моменты свои немногочисленные армейцы упустили,а Зенит был более аккуратен в реализации.Зенит уже не плохо готов к матчам с Дортмундом,но надо дальше закреплять результат в подготовки.

02 Февраля 2014 в 22:10

Смотрел с 60 минуты, показалось равная игра, но результат хороший, скорее всего сейчас решаются больше физические и тактические задачи.

02 Февраля 2014 в 22:10

Мда, мы еще не на столько плохи, как оказалось. Кони то вообще нулевые.

02 Февраля 2014 в 22:02

Сыграли лучше цска а халк все сделал обидно если гинер форварда не купит хорошего то бороться не за что

02 Февраля 2014 в 21:59

А чего Тимоха сидит на лавке?

02 Февраля 2014 в 22:04

Тимоха уже 3 года как средненький футболист, которому было очень удобно сидеть на лавке "Баварии" и собирать трофеи. Его покупка "Зенитом" сейчас - ошибка Спаллетти.

02 Февраля 2014 в 22:12

Тимощука никто не покупал. Мы взяли его свободным агентом.

02 Февраля 2014 в 22:52

Ну да, ну да. Достали с этим мифотворчеством. «Сидя на лавке», Тима провёл за Баварию 132 игры. Так что он более чем заслужил все свои трофеи.

02 Февраля 2014 в 23:08

132 игры? ты, наверное, с тренировками считал?

03 Февраля 2014 в 03:56

86 в бундеслиге, 15 в кубке, 2 в суперкубке, 29 в ЛЧ.

Можешь на калькуляторе сложить.

03 Февраля 2014 в 07:34

а на скамейке вообще никого не должно быть? добротный лавочник

Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем