ЦСКА возвращается! Армейцы разгромили "Краснодар"

ЦСКА забил пять мячей за каждый из пяти предыдущих "сухих" матчей.


ЦСКА (Москва) – "Краснодар" (Краснодар) – 5:1 (4:0)

Голы: Тошич 14’ – 1:0, Думбия 19’ – 2:0, Тошич 27’ – 3:0, Тошич 39’ – 4:0, Мамаев 49’ – 4:1, Тошич 67’ – 5:1

ЦСКА: Акинфеев, Щенников, Набабкин, Игнашевич, Березуцкий, Муса, Хонда, Тошич, Миланов (Рахимич 46’), Витиньо (Цубер 46’), Думбия (Базелюк, 72)

Запасные: Гонсалес, Васин, Караваев, Чепчугов.

"Краснодар": Фильцов, Тубич, Анджелкович, Марков, Енджейчик, Газинский (Шипицин, 76), Вандерсон ду, Маурисио (Марсиу, 75), Жоаозиньо, Мамаев, Ари (Изаэль 19’)


Запасные: Марченко, Петров, Ланин, Нахушев, Болов, Гоу Би, Синицын, Пиццелли, Лаборде.

Предупреждения: Березуцкий 37’, Маурисио 56’, Газинский 66’, Изаэль 90’

Судья: Вилков Михаил.

27 октября. Стадион им. Э. А. Стрельцова (Москва).

ЦСКА в среду уступил дома прямому конкуренту в борьбе за выход из группы Лиги чемпионов "Манчестер Сити" и фактически лишился шансов на выход из группы. Хотя по игре армейцы, пожалуй, заслуживали большего, и даже вполне могли добиться хотя бы ничьей – чего стоит, к примеру, момент Хонды на последних минутах. Однако поражение есть поражение, даже если команда провела одну из лучших игр за последние недели. Вместе с тем у болельщиков затеплилась надежда на скорый выход из кризиса. А то чемпион откатился уже на шестую строчку турнирной таблицы, а отставание от лидера выросло до 11 пунктов, а с учётом субботней победы "Зенита" и до 14…

Армейцы набрали лишь один балл в последних пяти матчах благодаря ничьей с "Анжи". "Спартак", "Терек", "Динамо" и "Зенит" обыграли "красно-синих" с общим счётом 9:0. Таким образом, вот уже пять матчей команда Слуцкого не могла попросту забить. Продажа Вагнера и травма Думбия больно ударила по атакующей мощи команды. Впрочем, Сейду отправился от травмы и готов был вернуться в основной состав. Леонид Слуцкий вообще избрал довольно атакующий вариант, найдя место на поле и Мусе, и Витиньо, и Думбия с Тошичем. Но у наставника не было выбора: с учётом травмы Эльма и дисквалификации Вернблума можно, наверное, было выпустить Рахимича, застегнуться на все пуговицы и надеяться на чудо. Но главный тренер сделал ставку на атаку и был вознагражден.

И ведь соперник был вовсе не слабым. Пока армейцы страдают и даже не могли забить, краснодарцы прогрессируют и уже обошли ЦСКА в турнирной таблице. Накануне тура "горожане" опережали армейцев на три балла, но это и неудивительно. "Краснодар" в последних пяти матчах одержал четыре победы. Битыми оказались "Терек", "Рубин", "Урал" и "Томь" в последнем туре. Соперники, конечно, не самые "крутые", однако ведь и тех, кто посерьёзнее, краснодарцы до этого также обыгрывали. Разве что над самим ЦСКА добиваться побед в истории личных встреч пока не удавалось. И воскресный день не стал исключением.

Матч начался на невысоких скоростях, и подумалось даже, что армейцы выбрали привычную для себя выжидательную тактику. Первый удар по воротам в матче нанёс Вандерсон на 6-й минуте, первый в створ – он же на 10-й. Между двумя этими моментами Акинфееву пришлось потрудиться и за пределами штрафной, выбив мяч из-под ног Ари. Затем ещё и Алексей Березуцкий напортачил у своих ворот, но на счастье москвичей арбитр определил для краснодарцев фол в атаке. Краснодарцы были поинтереснее и понапористее в дебюте поединка, москвичи были обескуражены и даже растеряны. Однако фортуна наконец-то улыбнулась им во все тридцать четыре зуба. На 17-й минуте Игнашевич выполнил заброс со своей половины поля, Тошич зацепился за мяч и в борьбе с Тубичем с острого угла пробил между ног Фильцову. Если бы вратарь знал, что он породит своей ошибкой.

 

 


Пока краснодарцы выпали из игры на пару минут, чтобы "переварить" случившееся, москвичи удвоили своё преимущество. Атаку вновь начал Игнашевич, Витиньо её продолжил и выполнил передачу на Думбия, который спокойно отправил игровой снаряд в цель. Тут уже краснодарцы осознали, что нужно свистать всех наверх, и попытаться спасти игру своим нахальством, пока ещё не поздно. Они большими силами пошли вперед и имели пару неплохих моментов, в которых здорово сыграл Акинфеев. Однако пока атаковали краснодарцы, забивали армейцы. На 28-й минуте прошла атака практически такая же, как в моменте с первым взятием ворот. Игнашевич сделал заброс вперед, Тошич вышел один на один с вратарём и оформил дубль.

Естественно, что таким результатом в первую очередь были шокированы сами армейцы. Однако они не собирались давать сопернику шанс поднять голову. Поймав кураж и почувствовав нервозность "Краснодара", москвичи пошли добивать соперника. На 42-й минуте Тошич доигрался уже до хет-трика, отобрав мяч вблизи чужой штрафной, сыграв с Думбия и послав игровой снаряд в сетку мимо вратаря. А на 45-й минуте дубль мог оформить и ивуариец, но Фильцов всё-таки продемонстрировал, что кое что умеет в воротах. На этом абсолютно непредсказуемый первый тайм и завершился. А второй начался с гола армейца… Правда, бывшего. Мамаев огорчил свою прежнюю команду голом престижа для "Краснодара".

Во время паузы Рахимич всё же появился на поле, заменив Витиньо, а Цубер вышел вместо Миланова. Москвичи всё же позволили сопернику поиграть с мячом и показать, что не зря краснодарцы занимают столь высокое место. Гости комбинировали в центре и подавали корнеры, вот только действовали без задора, да и сложно было команде настроиться на второй тайм. Какие цели перед собой ставить? Отыграть четыре мяча?

А вскоре москвичи забили и пятый, хотя после перерыва они особо не напрягались. Голом отметился Игнашевич, который до перерыва сделал две голевые передачи. При этом Фильцов вновь ошибся, на этот раз при игре на выходе, и Сергей спокойно переправил мяч в сетку после навеса Хонды. Затем наставники произвели все свои оставшиеся замены, ведь итог поединка был ясен, и можно было дать поиграть всем желающим. Все желающие могли ещё и забить, но, например, Муса слишком разнервничался, когда вышел один на один с вратарём после своевременного паса Базелюка, и пробил точно в Фильцова. А Мамаев также мог сделать дубль, но угодил в штангу.

Итоговый счёт матча – 5:1. ЦСКА наконец-то проснулся, забил пять голов за каждый из пяти предыдущих "сухих" матчей, и теперь-то команда вернётся в чемпионскую гонку! По крайней мере, в это очень хотят верить "красно-синие" болельщики. "Краснодар" же получил урок от армейцев, который должен пойти "горожанам" на пользу. Если команда забралась высоко и побеждает многих, то это не значит, что так будет продолжаться и впредь.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Градобоев Евгений


👍 36
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Ноября
28 Октября
27 Октября
26 Октября
25 Октября
24 Октября
22 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (83) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2013 в 02:42

Нормально так по Краснодару проскакали. можно было и крупнее... а зачем? В Тошиче проснулся голеодор. пусть нападающие учатся и подтягиваются. всех Армейцев с крупной победой! трепещите... кто там следующий

27 Октября 2013 в 22:16

жаль что с МС будут играть на выезде - после такой победы дома могли бы заработать 3 очка!

27 Октября 2013 в 20:57

молодцы кони, с победой разгромной, вышли из кризиса

27 Октября 2013 в 20:56

классно сыграли! Я не вижу здесь дога. Какой смысл Краснодару сливать если победа приближала бы их к лидерам? Просто у них тупо игра не пошла, как по моему в позапрошлом сезоне с Зенитом. Они вроде тоже 5 голов пропустили

27 Октября 2013 в 20:59

О догах воют лишь имбецилы, спустившие на X2 свои 50 рублей.

27 Октября 2013 в 21:45

Абсолютная несыгранность в защите бросалась в глаза. Бывают такие матчи. У Мамая на лице всё было написано. С победой!

27 Октября 2013 в 20:51

Всех поклонников ЦСКА с победой.Не радует, что опять на ноль сыграть не смогли.

27 Октября 2013 в 20:51

Не шутите с Зораном!

27 Октября 2013 в 22:28

улыбнуло:)

27 Октября 2013 в 20:24

Половина контор ставки не принимали на этот матч, а ошибки Краснодара просто смешные!!! Самое итресное, что ЦСКА способен был обыгрывать и без спектакля....

27 Октября 2013 в 20:53

Успокойся, желчное скудоумное недоразумение, и предъяви пруфы на то, что хотя бы три из топ-20 БК-контор не принимали ставки на этот матч.

27 Октября 2013 в 21:03

По поводу твоей желчной, скудоумной, да ещё и безграмотной террады в свой адрес отвечать не буду, ибо спорить с идиотом нет смысла, а по поводу контор, открой интернет и найди инфу. Ты не прокурор, и скорее всего никогда им не станешь, что бы я тебе что то предъявлял....

27 Октября 2013 в 20:22

Сгоняли откровенный договрняк, а вони развели как буд то ЛЧ выйграли, в следующем туре будет для ЦСКА возвращения, на 6-ю строчку!

27 Октября 2013 в 20:26

Закусывай

27 Октября 2013 в 20:33

Ой да ладно умничать..... Всё очевидно. Какое возвращение? Какие 5:1???? 0-3 от Спартака по 0-2 от Динамо и Зенита, вот и весь разговор, и после 6-ти сливных матчей, вот так резко 5:1 над не самым слабым соперником, такое только в РФПЛ бывает. Я ЦСКА всегда симпатизировал( после Зенита конечно), но такие матчи, отбивают симпатию не только от клуба, но и от всего чемпионата!! Та же история, как и в прошлом году мы КС обыграли после левого пеналя, так мне тогда не радоваться, а плакать хотелось....

27 Октября 2013 в 20:43

Вот обязательно надо влезть со своей "оригинальной" паранойей. Стоит ЦСКА выиграть - общий привет злопыхателям.

27 Октября 2013 в 20:58

Найди хоть один мой комент про договорной матч с участием ЦСКА!!! Или злопыхание в сторону ЦСКА. Спорить я стобой не буду, ибо бессмысленно, адекватные люди и болелы сами всё видели, и каждый сам для себя выводы сделает...

27 Октября 2013 в 20:17

779, спасибо! Когда-то должно было прорвать. Жаль, что уже очень многое упущено.

27 Октября 2013 в 20:03

Все голы забили только армейцы)))

27 Октября 2013 в 19:42

Ну я же говорил,перерыв в чемпионате пошел ЦСКА на пользу.В играх с Зенитом и Сити армейцы играли хорошо,но немного не хватало,в том числе и везения.

И вот наконец соперник не самый сильный,и вот результат на табло.Похоже,ЦСКА близок к полному воздоровлению.

Тошич очень радует. Обещал он недавно,что мы увидим прежнего Тошича и слово держит.Ну и Игнаш молодец: 3 организованные голевые атаки + гол.

Всех с победой! Пора начинать всплытие.

27 Октября 2013 в 19:14

ну вы б еще ангушт обыграли 5-0 и написали, что цска возвращается...

27 Октября 2013 в 19:57

ты видать с Луны свалился .посмотри где Краснодар и где Ангушт

27 Октября 2013 в 19:07

ну что за существа такие хрюшки и бомжи ,ну не могут чтоб и здесь не нагадить

27 Октября 2013 в 19:04

Слив типичный, уже днем некоторые конторы не принимали ставки на матч.

27 Октября 2013 в 18:42

Я не верю в такие совпадения ,что клуб работающий в недельном игровом цикле вдруг уступает в движении, команде с более чем скромной(на сегодня) скамейкой запасных,к тому же проведшей тяжелейший матч в среду.

27 Октября 2013 в 18:45

Вы не видите очевидного. Голкипер ни разу не допускавший грубых ошибок играет, словно первый раз встал в ворота. Судейская бригада боится фиксировать нарушения ЦСКА,но придумывает нарушения у Краснодара. С такой помощью ЦСКА ждут очень приятные минуты в Лиге Чемпионов,да и в дальнейшем по ходу чемпионата.

27 Октября 2013 в 20:19

Очевидный ДОГОВОРНЯК! )))))))

27 Октября 2013 в 19:02

это твои проблемы .можешь и дальше искать черных кошек в темных комнатах

27 Октября 2013 в 18:38

С победой, ЦСКА!

Появилась надежда, что спад остался позади, и команда ещё сможет выйти в Лигу Европы, да и, чем черт не шутит, за медали с мясными потягается.

27 Октября 2013 в 18:40

друг ты таблицу видел?какие мясные?Зенит своего не упустит

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем