Сборная России начала год с победы над исландцами

Победа получилась на классе.

 


"Исландия" – "РОССИЯ" – 0:2

Голы: Широков 43’ – 0:1, Шатов 66’ – 0:2

"Исландия": Халльдорссон, Севарссон, Скуласон, Сигурдссон, Йонссон, Бьярнасон, Холлфредссон, Сигурдссон, Сигторссон (Гудмундссон 60’), Финнбогасон, Гудйонсен (Даниэльссон 80’)

Запасные: Адальстейнссон, Гуннлейфссон, Смарасон, Пальссон, Эйолфссон Холмар

"РОССИЯ": Акинфеев (Габулов 46’), Ещенко, Жирков (Комбаров Дмитрий 47’), Игнашевич, Березуцкий, Анюков (Шатов 47’), Файзулин (Глушаков 57’), Широков, Денисов, Быстров (Набабкин 76’), Кержаков

Запасные: Рязанцев, Смолов, Рыжиков, Березуцкий, Лебеденко, Дзагоев, Самедов, Иванов

06 февраля. Стадион "Мунисипаль де Марбелья".

Первую официальную игру в новом году россияне проведут в конце марта. Нашим соперником станет сборная Северной Ирландии. Основной поток игр намечен на осень, когда состоится распределение путёвок на мировой чемпионат в Бразилии. Для нашей сборной всё может решиться после португальского путешествия. Для того, чтобы подойти к решающим играм в оптимальном состоянии, Фабио Капелло наметил график выхода из длительного зимнего отпуска, венцом которого стало проведение товарищеского матча в испанской Марбелье против исландцев.

В последние годы российская сборная не баловала болельщиков удачным выступлением в зимних и ранних весенних поединках. Тут можно вспомнить игры с командами Ирана и Катара. Команда Исландии по-своему уровню находилась где-то на их уровне, и от россиян все по традиции ожидали только победы. Здесь и всевозможные рейтинги, и выступление команды при Фабио Капелло, который, как давали возможность говорить результаты, поставил команде и игру, и наладил дисциплину. Однако в межсезонье футболисты всё равно пребывали в блаженно-безмятежном состоянии, раздавая оптимистичные интервью и обмениваясь с друзьями сообщениями в социальных сетях. Традиционно словоохотливый Широков без зазрения совести рассказывал накануне встречи, что ничего не знает о сопернике, что вообще-то в данной ситуации было и необязательно. Другие игроки также источали уверенность в успехе. Впрочем, ответы на все вопросы традиционно дала бы игра.

Места в стартовом составе нашлось не всем, а лишь проверенным бойцам. Места в линии обороны заняли Анюков, Игнашевич, Василий Березуцкий и Ещенко, в центре поля расположились Быстров, Широков, Денисов и Жирков, а помогать Кержакову должен был Файзулин. Все новички команды вроде двух игроков "Терека" остались в запасе. Возможно, они более активны проявили бы себя уже в дебюте поединка, но у "основы" всё получалось не лучшим образом. Скорости были ниже средних, россияне атаковали в основном дальними забросами на Кержакова и фланговых игроков, многие из которых были неточными.

Шведский наставник Ларс Лагербек уже неплохо поработал с исландцами, и плоды его трудов заметны – команда, состоящая из мощных и атлетичных футболистов, научилась обороняться не только числом и физической мощью, но ещё и умением. Заметен был Файзулин, но лишь как адресат для передач. Широков отдавал передачи слишком сильно на ход партнёрам, Жирков сделал пару навесов с фланга, но все они были безадресными. У исландцев выделялся нестареющий Гудьонсен, который был и на острие атаки, и действовал в подыгрыше, но один, как известно, в поле не воин.

Опасные моменты стали возникать лишь после 30-й минуты. Сначала Денисов отметился ударом метров с двадцати семи, мяч пролетел рядом со штангой, но голкипер сборной Исландии контролировал его полёт. Затем этот же вратарь неудачно сыграл на выходе, и тут уже скандинавам повезло, что тот же Денисов запустил мяч над перекладиной. После пятиминутки активности россияне вновь взяли паузу и даже позволили сопернику покатать мяч в районе центрального круга. Игра была откровенно скучной и нули на табло по итогам первого тайма стали бы её закономерным итогом. Однако больше всех уверенный в успехе Широков всё-таки вывел россиян вперед ещё до перерыва. Быстров ворвался в штрафную соперника, лайнсмен не зафиксировал положение "вне игры", а Владимир точной передачей нашел перед воротами Романа, который не промахнулся с десяти метров.

В перерыве Фабио Капелло сделал сразу несколько замен. На поле появились Габулов, Комбаров, Шатов и Смолов. А вот автор голевой передачи Быстров на поле остался, и он продолжил терзать оборону исландцев. Сначала Халльдорссон опередил Владимира, когда тот был уже готов выбежать к воротам, затем Быстров вновь едва не стал голевым ассистентом, но Денисов немного не попал в створ. Концентрации и предельного внимания не хватало не только в линии атаки, но и у своих ворот. Так, на 56-й минуте Игнашевич напортачил у своих ворот, но игрок сборной Исландии подарком не воспользовался.

Доводить дело до нервной концовки россияне не пожелали. Исландцы отбивались уже не качеством, а количеством. И спастись от второго пропущенного мяча не смогли. Забитый мяч вновь организовал Широков, который оформил отличный пас на Шатова, и тому не составило особого труда отправить снаряд в "девятку". Сразу же после этого эпизода заставил поволноваться о своём здоровье Быстров, который получил травму в игровом столкновении, однако, несмотря на скорую замену, кажется, что у Владимира ничего серьёзного.

Россияне довольно уверенно довели дело до победы. По большому счету, исландцы так и не организовали команде Капелло больших сложностей, за исключением момента, когда ошибся Игнашевич. 2013-й год россияне начали бодро и позитивно, как получается далеко не всегда. Остаётся только следовать выбранным курсом и не сбиться с пути.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!

Градобоев Евгений
👍 32
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (25) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2013 в 23:14

Надо радоваться каждой победе. И пофигу, над кем. Никогда вот так вдруг, ни с того, ни с сего, наша сборная на уровне сборных Испании, Германии и т.п. не заиграет! Если и заиграет (о чем мечтать не вредно), то уж никак не завтра после обеда сразу или ближе к вечеру. Так что ждём-с, господа. Или вам приятней болеть только за чужих? Ну и валите тогда, скатертью... И перо не забудьте вставить

08 Февраля 2013 в 18:24

Может кого интересует? Чувак делает реальные прогнозы на футбол, сам проверил вот ссылка royal-bet.ru

07 Февраля 2013 в 13:26

С такой позорной игрой нам лучше не играть против бразильцев

07 Февраля 2013 в 13:15

Спокойная победа на классе. Олега Шатова с дебютным мячом за основную сборную! Парень очень талантлив.

07 Февраля 2013 в 12:35

Смотреть после Испания-Уругвай...такой..."футбол"...Как будто даунят погулять вывели и мячик дали.

07 Февраля 2013 в 12:09

ну так сильней Исландии только бразильерос.Население страны =количеству суточного посещения забегаловок Чертанова,без прилежащих территорий.

07 Февраля 2013 в 11:54

Не смотря на самодовольство Широкова именно его и Денисова гнал бы из нынешней сборной по крайней мере из состава, который будет играть в финальной части. Именно они (в своей подлянке) во вчерашней игре старались подставить и Игнашевича, и Жиркова... В конце концов, за ними не заржавеет затребовать особые премиальные, пригрозив саботировать важнейший матч с Португалией... с ними надо разобраться особо, иначе Дон Фабио, при случае, ими будет наверняка подвешен на крючок зависимости, от "паханов", примерно также как перед неожиданно игрой с Грецией на Евро!!! Этим особым "газпромовским" веры больше уже не будет, не смотря на то, как бы удачно они не играли!?? Такова тонкость этой футбольной материи в нынешней сборной, и в Зените...

07 Февраля 2013 в 12:23

Очередной штампованный бред, и как не устаёте писать такую чушь.

07 Февраля 2013 в 21:29

Ты че несеш! Т ы вообще хоть немного в футболе соображаеш. Классическая победа на классе.Наконец то наши научились играть на классе с уступающим по силе соперником.Денисов как всегда отыграл на высоте , Широков немного пижонил ну он так всегда и играет. А вообще я вижу ты болела ЦСКА и просто ненавидиш Зенит и все что сним связано.С победой Капелло красавец к нему ни каких вопросов с самого начала работы.

07 Февраля 2013 в 10:03

Как я и говорил ничего нового.

Денисов - абсолютный лидер этой команды, наверное, лучший игрок такого плана нашей сборной со времён Советского Союза.

Широков при Капелло обладает дисциплиной и выдержкой, Шатов - красавчик!

И в товарняках при Капелло сборная никаких тараканов в голове не имеет!

С победой!

07 Февраля 2013 в 18:16

Зачем только Кержакова выпускают, без него 2-й тайм смотрелся гораздо лучше.

07 Февраля 2013 в 08:16

Ещё бы они не выиграли, хватит позориться

07 Февраля 2013 в 06:01

Матч не видел,но голы красивые!Всех с победой!

07 Февраля 2013 в 01:58

Тем не менее с победой Россияне! Тренировка удалась.

07 Февраля 2013 в 01:35

Денисов съел всех.

Ещенко тоже красавец, бился, очень качественная игра.

Быстров-со спадами, но когда взрывался смотрелось оочень мощно.

Смолов и Шатов, не без погрешностей, но с желанием. Оба хорошо отыграли, имхо.

Игнашевич-слабовато. Даже в таком матче пару раз было тревожно. Один раз напожарил, несколько раз терял позицию, благо страховали.

Комбаров-очень слабо. Откровенно не удалась Диме игра.

07 Февраля 2013 в 02:44

Широкова забыл. Отличный матч Романа, как всегда очень умно и креативно. Сложно представить сборную без него.

Кержаков-слабо. Как всегда, когда у Александра неидет игра, то он просто собирает один оффсайд за другим, не чувствует момента. Ну, справедливости ради, лайнсмен был убог...

07 Февраля 2013 в 01:35

Гудьонсен все ещё играет) успехов ему, Шатова с почином

07 Февраля 2013 в 08:56

Гутен моген, майн фронд.

07 Февраля 2013 в 13:25

хреновый ты шпион нтирлец, выучи немецкий и не позорься, Гутен морген, это раз, и майн френд это два, риши натаскаю немецкому!!! и пиши уж по немецки!!! Коли штирлец

07 Февраля 2013 в 01:35

Хорошо что не смотрел : )

T-X
07 Февраля 2013 в 01:32

Теперь надо искать соперников сильнее.

07 Февраля 2013 в 01:33

Бразилия в марте)

07 Февраля 2013 в 01:29

2 тайм был повеселее)

07 Февраля 2013 в 01:28

С победой! Все спокойно, дали шанс Смолову, Шатову. Шатов не подвел. Хороший игрок. Широкова с голом. Пока все хорошо!

07 Февраля 2013 в 01:27

молодцы,но матч не самый интересный из сегодняшних

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем