Украина дома проиграла Черногории

Украинская сборная серьёзно осложняет себе задачу выхода из группы.

Сборная Украины - Сборная Черногории - 0:1 (0:1)

Голы: Дамьянович, 45 - 0:1.

Нереализованный пенальти: Йоветич, 80 (вратарь).

 

Украина: Пятов, Селин, Кучер, Бутко (Ярмоленко, 62), Михалик, Тимощук, Гусев, Ротань, Коноплянка, Селезнёв (Назаренко, 82), Девич (Зозуля, 52).


Черногория: Божович, Йованович, Баша, Зверотич (Новакович, 88), Джудович, Савич, Волков, Пекович, Дринчич, Дамьянович (Вукчевич, 72), Йоветич (Вучинич, 86).

 

Предупреждения: Пекович, 17, Зверотич, 44, Дринчич, 45, Кучер, 45, Божович, 45, Гусев, 74, Савич, 76, Вучинич, 88.

Главный судья: Михаил Кукулакис (Греция).

Реклама


16 октября. Стадион "Олимпийский" (Киев).

 

После двух стартовых матчей отборочного цикла сборная Украины сумела набрать всего два очка. И если ничья против Англии – это, безусловное, приобретенное очко, то такой же результат в Кишинёве – потеря оного. Перед домашним матчем против Черногории от "жовто-блактиных" ждали только победы. Черногорцы, стремительно прогрессирующие с каждым годом, доказали, что могут бороться за попадание в финальную часть мировых первенств. И они также рассчитывали на успех в этом поединке.

 

Главный тренер черногорской дружины Бранко Брнович не стал рисковать здоровьем Мирко Вучинича, оставив приболевшего форварда "Ювентуса" в запасе. А пару в атаке Стефану Йоветичу составил Деян Дамьянович. Андрей Баль, исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины, предпочёл сыграть в нападении с Селезнёвым и Девичем.

 

Понимая, что дома нужно добиваться только победы, футболисты сборной Украины не стали откладывать дело в долгий ящик, сразу бросившись атаковать. Однако практически все выпады подопечных Баля завершались забросами в штрафную сборной Черногории. Гости без особых проблем справлялись с подобного рода атаками, учитывая, что защитники у них весьма сильные. И только на двадцать четвёртой минуте сборной Украины удалось создать первый действительно опасный момент. Хозяева поля получили право на штрафной удар. Ротань долго готовился его исполнить, но пробил в стенку. Мяч  отрикошетил от неё и полетел точно в угол. Божовичу, пришлось потрудиться, чтобы забрать его в руки.

 

Чуть позже уже Олег Гусев угрожал воротам, но ему совсем немного не хватило точности. Казалось, если в первом тайме и случится гол, то уж точно не в ворота сборной Украины. Однако под занавес первой половины матча черногорцы сумели реализовать едва ли не первый опасный момент в матче. Михалик грубо ошибся, подарив мяч сопернику. Дамьянович получил передачу на ход, вырвался один на один с Пятовым и уверенно переиграл голкипера украинской сборной.

 

Начало второго тайма осталось за сборной Черногории, которая могла упрочить своё преимущество, если бы Савич попал в створ после навеса от Дричнича. Баль пытался усились игру, выпустив Зозулю и Ярмоленко, однако черногорская защита играла предельно надёжно, практически не совершая ошибок. В заключительные пятнадцать минут скорости резко возросли, что оказалось на руку черногорской дружине. Селин завалил в своей штрафной Джудовича, а судья показал на "точку". Йоветич вызвался исполнять пенальти, однако пробил не самым лучшим образом, позволив Пятову стать героем эпизода.

Реклама


 

Украина могла спасти эту встречу, но на второй добавленной минуте матча, Руслан Ротань не сумел попасть в створ после  отличного навеса от Коноплянки. Таким образом, после трёх матчей  на счету Украины ни одной победы в группе.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим МАЛЮКОВ

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2012 в 10:09

Дела плохи потому, что ЛОХИ!!! За неделю слили всю надежду на ЧМ!!!

17 Октября 2012 в 08:37

Лошпеды

17 Октября 2012 в 08:04

Уход Блохи сказался очень сильно, я знал что так будет. Где та команда, от которой Англия у себя дома еле ноги унесла? Забугорного спеца, СРОЧНО!!!

17 Октября 2012 в 13:22

Хорошо хоть предыдущее поколение игроков поиграло на ЧМ и ЧЕ, они достойны были этого. Сейчас играть-то некому, в нападении полный аут. Ушел Шевченко - всё, играть некому. Девич и Зозуля, при всём к ним уважении, классными напами не

были никогда. Мы не Барса, чтобы пез напов играть. Милевский-алкаш, Алиев - в том же стиле. Селезнёв - дерево(хотя в клубе умудряется забивать)Вот и всё. Как говорил бывший президент Украины Леодин Данилович Кучма : маемо тэ, що маемо(имеем то , что имеем) Плюс саму сборную откровенно кинули с Блохой, я считаю.

17 Октября 2012 в 07:27

хохляндия в очередной раз подтвердила свой статус нулевой сборной. и не надо им выходить на ЧМ,нечего им там делать

17 Октября 2012 в 01:54

А кто-то из сборной говорил, что молдован и черногорию обесчестят сильно,

а вышло наоборот, жаль, я за вас, хохльчики..(

17 Октября 2012 в 01:10

украинцам не везет

17 Октября 2012 в 00:19

И Блохин здесь не поможет! Надо обновлять состав, надо менять игру, как-будто первый раз увиделись на поле! Кто же стоя мяч принимает, зачем отдавать мяч в борьбу с нашей-то "дворовой техникой"? Где скорости, где комбинации? Их никогда и небыло, за небольшим исключением энтузиазма! ПОЗОР! фУТБОЛИСТЫ, ТРЕНЕРЫ И ФУНКЦИОНЕРЫ! Опомнитесть, хватит уже жить в хвалебных выжидательных речях! Надо поднимать сборную И ВЕСЬ УКРАИНСКИЙ ФУТБОЛ! ХВАТИТ ЛЕТАТЬ В ОБЛАКАХ!!! Ведь видно же невооружённым глазом всю упадочную игру сборной!

17 Октября 2012 в 00:18

ПОЗОР!!!!!!!! НЕ КУДА НЕ ЕДИМ

val
17 Октября 2012 в 00:06

Как Украина повалилась. Жаль.

17 Октября 2012 в 00:05

ПОЗОР!!! Нет больше слов!

17 Октября 2012 в 00:05

Уёб-и! Позор!

17 Октября 2012 в 00:04

Гавно-команда! Позор!

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем