Бэйл в одиночку обыгрывает сборную Шотландии

Уэльс может благодарить Гарета Бэйла. Он в одиночку принес местной сборной победу в британском дерби.

Сборная Уэльса – Сборная Шотландии 2:1 (0:1)



Голы: Моррисон, 27 – 0:1; Бэйл, 82 – 1:1 (пен); Бэйл, 89 – 2:1.

Сборная Уэльса: Прайс, Гантер, Дэвис, Эшли Уильямс, Воан, Блэйк, Аллен, Ледли (Робсон-Кану, 73), Ремзи, Бэйл, Морисон (Краиг, 68).

Сборная Шотландии: Макгрегор, Хаттон, Берра, Колдуэлл, Фокс, Мэлони, Даррен Флетчер, Браун (Адам, 46), Моррисон (Миллер, 87), Коммонс (Макки, 88), Стивен Флетчер.

Предупреждения: Бэйл, 57; Ремзи, 64; Аллен, 75 - Колдуэлл, 35.

Судья: Флориан Майер (Германия).

12 октября. Стадион: "Миллениум" / "Сити Стэдиум" (Кардифф, Уэльса).

В Кардиффе состоялось британское дерби. Это, конечно, не противостояние Англии с кем-то, то поединок между Уэльсом и Шотландией тоже привлекал к себе внимание. Группа А подобралась достаточно ровная, помимо вышеназванных команд за путевки в Бразилию бьются сербы, бельгийцы, хорваты и македонцы. Назвать фаворита нельзя, так что каждое очков здесь на вес золота. Ни шотландцы, ни валлийцы своих поклонников пока не радуют. Первые сыграли вничью с сербами и македонцами. Валлийцы же уступили бельгийцам и были разгромлены теми же сербами.

Гости на первых минутах завладели небольшим преимуществом. Однако создать что-то шотландцы не сумели. Валлийцы же чуть привыкли к сопернику и пошли в атаку. Сначала Бэйл метров с тридцати отправил мяч выше ворот. Затем игрок "Тоттенхэма" сыграл лучше. Бэйл убежал в контратаку по правому флангу, сместился чуть правее и с угла штрафной пробил в дальний угол. Однако снаряд прошел чуть мимо цели. Бэйл вообще был активен он и бил и бегал вперед активно, и раздавал передачи. После одной из них обязан был забивать Морисон. После подачи Бэйла последний не сумел переправить снаряд метров с пяти в цель. Тут шотландцы провели контратаку, и уже Моррисон счет открыл. Макгрегор ввел мяч далеко вперед, Стивен Флетчер головой пробросил мяч дальше, и его партнер ворвался в штрафную и с ходу сильно выстрелил в дальний нижний угол.

Тут же команды обменялись полумоментами, но ничего из этого не извлекли. А вот уже под занавес первой половины обе сборные имели по реальному шансу, чтобы изменить результат на табло. Сначала вновь неугомонный Бэйл сделал передачу с фланга на Ремзи, который пытался срезать мяч в цель. Однако игрок "Арсенала" угодил в штангу, после чего снаряд вылетел за пределы поля. Вскоре Моррисон мог оформить дубль. Прекрасно сыграла связка Флетчеров: Стивен навесил, а Даррен сбросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки. Однако во второй раз за тайм Моррисон отличиться не сумел, отправив пятнистого выше цели.

На перерыв шотландцы ушли, ведя в счете. Правда, им явно надо было в перерыве поломать голову над тем, как сдерживать Гарета Бэйла. Игрок лондонского "Тоттенхэма" явно сдаваться не собирался и готовился во второй половине изменить ход событий и, разумеется, результат на табло.

Интересно, что в перерыве шотландцы решили подумать не столько об обороне, сколь об атаке. Вместо незаметного Брауна на поле появился Чарли Адам. Валлийцы же продолжали действовать через Бэйла. Он классно сбросил мяч Морисону, но того успели опередить. Игрок "Тоттенхэма" пытался всеми правдами и неправдами сравнять счет. В частности, он хотел заработать право на пенальти, явно симулировав. Но Флориан Майер – опытный арбитр. Он раскусил Бэйла и предъявил тому предупреждение.

Вообще валлийцы были не против поваляться. Вскоре после передачи Бэйла в штрафную, Ремзи не устоял на ногах и упал. Хозяева ринулись к судье, но тот предложил футболисту вставать. Повтор показывает: немец вновь был прав. Шотландцы же хотели играть в футбол. Минут за двадцать до конца игры гости могли решить исход встречи. Шотландцы провели классную контратаку, в завершающей стадии которой Стивен Флетчер бил с острого угла, но Прайс спас ворота. Тут же валлийцы убежали в контратаку, создав реальный шанс, чтобы отличиться. Ремзи вышел на рандеву с Макгрегор и перебросил его. Однако пятнистый перелетел не только голкипера, но и ворота.

За пятнадцать минут до конца встречи шотландцы провели еще одну хорошую атаку. Мэлони на левом фланге классно ушел от двух соперников и потенциально опасно простреливал, но Прайс прервал передачу. А вскоре Бэйл все же получил свое. После контакта как раз все с тем же Мэлони, игрок "Тоттенхэма" упал в очередной раз, и на этот раз Майер ему поверил. Сам же пострадавший подошел к мячу и развел пятнистого и голкипера по разным углам.

Но ничьей Бэйлу было мало. За минуту до конца основного времени матча Гарет подхватил снаряд в центре поля и рванул вперед, по ходу своего движения он обыграл трех оппонентов, и метров с двадцати пяти пальнул в дальний верхний угол! Красота! Не зря Бэйл так рвался вперед, он своего добился!

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Октября 2012 в 12:47

беил в порядке)

14 Октября 2012 в 12:35

Я помню матч Интер - Тоттенхэм в ЛЧ,как он интеру 3 банки забил))) вот то был супер матч)))

13 Октября 2012 в 09:14

Красавчик!

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем