Уценка. Как игроки сборной России изменились в трансферной цене

Для сборной России чемпионат мира в Бразилии уже стал неприятной историей. Впереди долгие месяцы тяжёлых размышлений и сочинений на тему "Как бы я попытался исправить ситуацию в российском футболе". "Евро-Футбол.Ру" не будет давать никаких советов или убеждать в правильности отмены лимита на легионеров. Мы лишь засвидетельствуем неизбежный факт - игроки сборной России серьёзно поменяли трансферную стоимость после чемпионата мира в Бразилии.

 

НАШИ ОЖИДАНИЯ

 

Наш первый за двенадцать лет чемпионат мира превратился в серую массу, растворился в океанской красоте Рио-де-Жанейро и других достопримечательностях страны-хозяйки Мундиаля. Невыход из самой простой группы на чемпионате, безнадёжность собственного бытия в трёх матчах группового раунда, тотальная критика Фабио Капелло, интернет-оскорбления всем, кто был причастен к нашему выступлению в Бразилии (с какого-то бока досталось даже пресс-атташе команды Илье Казакову) - ещё месяц назад такие постапокалиптические сюжеты не снились отечественным болельщикам в самых плохих снах.

 

Сборная России представлялась нам дружным коллективом с набором проверенных людей под руководством Мистера Дисциплины и Человека Победы. На Дона Фабио мы смотрели (а кто-то, как автор статьи, продолжает делать это в настоящем продолженном времени) снизу вверх, полностью погружаясь в пучину психологического состояния, которое давно получило своё научное имя - эффект Плацебо.

 

"Роналду - лох, Кокорин - Бог!", - кричал вслед уехавшим в Бразилию футболистам ироничный ролик, смонтированный болельщиками нашей команды. В каждой шутке есть только доля шутки. Александр Кокорин действительно включался нами в число игроков, способных раскрыться на Мундиале подобие тому, как Майкл Оуэн сверкнул во Франции в 1998-м году. А как патриотично представлял Первый канал звёзд нашей сборной накануне старта команды на Мундиале? Игорь Акинфеев, Александр Кержаков помогли в сложной ситуации простым гражданам нашей страны, не имеющим возможности сражаться за свою жизнь дорогостоящими препаратами и иностранными аппаратами (ау, Министерство здравоохранения России!). Но в Бразилии Акинфеев и Кержаков не смогли помочь футбольной сборной. Как и 21 другой игрок, включённый Фабио Капелло в окончательную заявку.

 

 

 

 

НАША РЕАЛЬНОСТЬ

 

Популярный немецкий портал "Трансфермаркт" перед чемпионатом мира оценил стоимость игроков всех национальных команд. Общая стоимость российской сборной составила 158 миллионов евро. В среднем, каждый игрок сборной России стоил около 6 миллионов 800 тысяч евро. Судя по игре против соперников из Южной Кореи, Бельгии и Алжира, "ценник" на подопечных Фабио Капелло был чрезмерно задран немецкими специалистами, которые поддались волне отечественных СМИ, лепящих звёзд из простых футболистов с миллиардными окладами.

 

Самые "уценённые" футболисты сборной России после ЕВРО-2012:       1. Андрей Аршавин (15 млн.евро - 11 млн.евро)                           2. Константин Зырянов (4 млн.евро - 1,2 млн.евро)           3. Александр Кержаков (13 млн.евро - 11 млн.евро)

Вратарская линия оценивалась немецкими специалистами очень высоко. Три игрока принесли в виртуальную копилку российской сборной 22 миллиона евро, что является лучшим результатом для всех линий нашей команды. Игорь Акинфеев своим выступлением на чемпионате мира должен был ответить на вопрос, готов ли он к переходу в звёздный европейский клуб. Ответ оказался отрицательным. По вине Акинфеева сборная пропустила два мяча (от корейцев и алжирцев), но "Трансфермаркт" всё ещё не отреагировал на события в Бразилии - 20 миллионов евро. Удивительно, но только Юрию Лодыгину - нашему второму вратарю - удалось прибавить в трансферной цене более, чем в два раза после окончания мирового чемпионата.

 

Василий Березуцкий по мнению многих российских болельщиков выступил на чемпионате мира лучше некоторых других исполнителей. Уверенная игра капитана сборной в центре обороны внушала нам редкие по Мундиалю минуты покоя и стабильности. Минус 500 тысяч евро за один летний месяц - награда "Трансфермаркта" за седины Березуцкого. В два раза больше потерял Сергей Игнашевич. Причём, совершенно непонятно, за что Игнашевич удостоился такой нелюбви: за три игры чемпионата мира к нему не должно было возникнуть серьёзных претензий. Около 400 тысяч евро потерял Андрей Ещенко. Возрастной дебютант чемпионата мира создавал движение на правом фланге, но ему было очень далеко до реальных результативных действий на поле, а промах в поединке с бельгийцами, когда Ещенко был выведен на ударную позицию по свободному правому краю, ещё долго будет вспоминаться в болельщицких кулуарах.

Реклама


 

Полную неадекватность "Трансфермаркт" показал в случае с двумя опорными полузащитниками сборной России. Для Дениса Глушакова и его верной спутницы турнир не задался. Сам футболист в подавляющем большинстве матчей выглядел представителем балетного сообщества, комитета по защите детей/животных/геев/, но только не профессиональным игроком, который ровно год назад плакался на то, что его предыдущий клуб деградировал и мешал совершенствоваться. Оказывается, обрезы и потери мяча стоили Глушакову...прибавление одного миллиона евро! Зато Игорь Денисов качественно усиливал среднюю линию после своих выходов на замену, но немцы не оценили характер полузащитника "Динамо" и "скосили" тому два миллиона. В большей степени сдали Юрий Жирков, не пользовавшийся доверием Фабио Капелло и Алан Дзагоев. 24-летний полузащитник ЦСКА после Мундиаля стоит в размере 23 миллионов евро.

 

"На этих "игроков" рассчитывать не стоит однозначно, даже не смотря на великого тренера, дона Фабио. Его наиболее жаль во всём этом раскладе. Хотя, думается, максимум выжать из этих бездарей Капелло сможет. Этот ЧМ будет наиболее четким в плане отображения реальных возможностей сборной России" (комментарий пользователя Commentator от 13.06.2014 г.)

Наконец, не менее интересно распределились трансферные изменения у нападающих российской команды. Одного мяча Александра Кержакова оказалось мало для того, чтобы немцы сжалились над форвардом. Потеря двух миллионов для возрастного бомбардира может оказаться критичной. Зато Александр Кокорин, не раскрывшийся на Мундиале с должной стороны, набрал три бонусных миллиона. Вот и пойми, этих европейцев.

 

Футболист Клуб Стоимость до ЧМ Стоимость после ЧМ Разница
Трансферная стоимость футболистов сборной России до и после ЧМ-2014
Игорь Акинфеев ЦСКА 20 млн. евро 20 млн. евро 0
Юрий Лодыгин "Зенит" 2 5 +3
Сергей Рыжиков "Рубин" 4,5 4,5 0
Василий Березуцкий ЦСКА 6,5 6 -0,5
Владимир Гранат "Динамо" 4,8 5 +0,2
Сергей Игнашевич ЦСКА 3 2 -1
Андрей Семёнов "Терек" 300 тыс 400 тыс +0,1
Георгий Щенников ЦСКА 3,5 4 +0,5
Андрей Ещенко "Анжи" 4 3,6 -0,4
Алексей Козлов "Динамо" 4 7 +3
Игорь Денисов "Динамо" 16 14 -2
Денис Глушаков "Спартак" 9 10 +1
Виктор Файзулин "Зенит" 9 9 0
Олег Шатов "Зенит" 5 6 +1
Павел Могилевец "Рубин" 25 тыс 250 тыс +0,2
Дмитрий Комбаров "Спартак" 11 11 0
Юрий Жирков "Динамо" 11 8 -3
Алан Дзагоев ЦСКА 25 23 -2
Александр Самедов "Локомотив" 9 10 +1
Алексей Ионов "Динамо" 4 4 0
Александр Кокорин "Динамо" 15 18 +3
Александр Кержаков "Зенит" 9 7 -2
Максим Канунников "Амкар" 1,8 1,8 0

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости ЧМ-2014.  

Валерий КАРАПЕТЯН

👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (108) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Июля 2014 в 09:23

Оптом дешевле...

12 Июля 2014 в 14:44

А они столько стоили? За какие заслуги? Но уже смешно)))

10 Июля 2014 в 16:01

Первая же строчка в таблице игроков "Акинфеев цена не изменилась 20 млн". Ну что за бред, после такой то игры на ЧМ. Если не от игры рассчитывается рыночная стоимость футболиста, то от чего тогда интересно, от большего количества попаданий на экране в рекламных роликах...

09 Июля 2014 в 07:42

Сезонные скидки на игроков сборной России!!! Вся команда по цене 1$!!! А также спец.бонус!!! Дрявый Акинфеев в подарок)))

P.S. Христа ради заберите, их же расстреляют к чертовой матери))

08 Июля 2014 в 23:27

Да они ёб....., за Дзагоева 25 млн., он и 5 не стоит.

08 Июля 2014 в 18:16

эти буратины и ломанного гроша не стоят! Цены придумал сумасшедший, не разбирающийся в футболе человек! В европейском футбольном рынке они все будут посланы в далекое сексуальное путешествие с такими ценами! Больше чем РФПЛ им ничего не светит. Европейские трансферные политики не идиоты, чтобы покупать такие деревья! Спартак, ЦСКА, Динамо .... больше ничего не светит !

08 Июля 2014 в 16:09

Все равно их стоимость завышена раза в 1,5, если не больше...

08 Июля 2014 в 13:49

Акинфеев 20 млн? Покажите мне сумасшедшего, кто даже предложит такую цену, за игрока, который имеет за спиной две тяжелые травмы крестов и такие ляпы на воротах)))

Сколько ему там в ЛЧ напихали, говорят новый рекорд???

09 Июля 2014 в 08:23

рекорд навечно у крючкохвостых, бо, 1-18 никто и никогда не переплюнет.

09 Июля 2014 в 11:11

Когда про дырку Акинфеева нечего в защиту сказать, начинают х... писать!

Вас Гинер хорошо зомбирует, только вот денег на абики не дает, поэтому на вас ходит меньше народу, чем на Динамо!

Глоры интернетовские, сидите и жуйте овес)))

И молитесь на дырявого неврастеника Акинфеева))))

09 Июля 2014 в 11:19

вся суть желудёвого отребья -- закидать оппонента какашками. про Игорька может говорить болела Локомотива, например и вещать о натурализации Гильерме, но никак не недоразумение, болеющее за клуб имени песьякова.

09 Июля 2014 в 11:32

Песьяков уже давно не стоит за основу, что то попутал жуя овес)))

Полно достойных вратарей, повторюсь еще раз, когда аргументов нет, то кони начинают нервно жевать овес и писать х...

Такой идиотизм про натурализацию Гильерме написать, мог только упоротый человек, который наверно футбол не смотрит)))

В России хватает своих вратарей (Лодыгин, Рыжиков и т.д.), свет клином не сошелся на истеричке Игорке, Барса небось 30 млн предложила. за поломанную деревяшку Игорька (так геи общаются друг с другом)))

09 Июля 2014 в 11:38

скажи честно, 2011 это твой год рождения? тогда я всё пойму.

09 Июля 2014 в 11:45

я же говорю, нет аргументов, пишешь х...

Как может вратарь, который в ЛЧ за матч в среднем пропускает 2,5 гола, с травмой крестов, стоить 20 млн?

Ответь мне, глор???

09 Июля 2014 в 11:48

ахаха, школьник знает определение словосочетания "глори хантер"? странно.

я уже миллион раз всё объяснял и лишний раз расписываться желудёвому кловану не собираюсь, скажу лишь, что брать в расчёт один сезон...ну это федунячая сущность, как есть.

09 Июля 2014 в 11:51

хватит подтверждать своими высказываниями, что ты туп, я это уже давно понял)))) иди лучше фотки Игоряна посмотри, здесь твой бреди никому не интересен)))

09 Июля 2014 в 11:54

советую полистать комменторезку, где ты найдёшь мой обоснованный ответ на всё. но как я мог упустить такую истерику от крючкохвоста? да ни в жисТь)

09 Июля 2014 в 12:00

ты все продолжаешь. Я верю, верю, что ты туп)))

Успокойся уже))))

Истерика то у тебя, я так сижу посмеялся в начале над ценой "великого", теперь ты меня уже час веселишь, доказывая свою тупость каждые 5 минут)))

09 Июля 2014 в 12:00

очередной приступ жЁппной боли у мясного.

09 Июля 2014 в 12:03

не суди по себе о людях)))

И вообще угомонись, дурачок)))

09 Июля 2014 в 12:09

больше скобочек, будь похож на влюблённую, ванильную школьницу.

09 Июля 2014 в 12:13

ты меня со своим секс символом Игоряном не путай, голубок)))

09 Июля 2014 в 11:46

Тупость никогда еще не красила человека, а подтверждение в следующем ответе, тем более)))

08 Июля 2014 в 13:15

Акинфеев давно даром никому не нужен, с его травмами, да и в Европе он дырка, сколько ему в ЛЧ последнем напихали! Хвати про "великого" вообще писать! АПОЭЛ может быть позовет!!!

08 Июля 2014 в 11:57

Цена на наших и ненаших игроков завышены,видимо все дело в мировой инфляции

08 Июля 2014 в 11:56

Вот скажите мне - кто купит Дзагоева за 23, а Денисова за 14 миллионов евро? Что за лютый бред?!? Кому они нужны кроме в Европе? Правильно, никому! И при чем по совершенно объективным причинам! Я вам больше скажу - их ни в один престижный клуб даже даром не возьмут! ))))))

08 Июля 2014 в 08:16

С наших контрактов кормиться слишком много людей. Естественно таких денег наши не стоят. Но они все бабки и не получают.

08 Июля 2014 в 06:05

В базарный день грош цена нашим долбое...

08 Июля 2014 в 02:52

Вообще-то Кокорин и стоил 18 Млн до ЧМ. Может и еще некоторые. Не помню

07 Июля 2014 в 23:42

Извините, это просто бред сивой кобылы. Кто купит Акинфеева за 20,Денисова за 14, Дзагоева за 23, Кокорина за 18? - Только сумасшедший, или Абрамович, если ему прозрачно намекнут. Ни один из них не стоит и десятой доли названных сумм по одной простой причине - они не стали, и, очевидно, уже не станут настоящими профессионалами, готовыми за свою огромную зарплату, и, что не менее важно, репутацию , буквально землю грызть, как это делают настоящие профи. Действительно, а зачем? Они незаменимы, им все прощается, их жалеют... Грустно, господа...

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем