Футболисты сборной Нигерии получили премиальные и возобновили подготовку к матчу 1/8 финала чемпионата мира-2014

Футболисты сборной Нигерии, вышедшие в 1/8 финала чемпионата мира-2014, получили обещанные им премиальные и возобновили тренировки. Об этом сообщают местные издания.

 

Сборная Нигерии заняла второе место в группе F с четырьмя очками. В 1/8 финала нигерийцы сыграют с командой Франции.

 

В ночь на пятницу игроки сорвали тренировку. Они требовали денег до возвращения в Нигерию, а глава Федерации футбола страны /ФФН Амину Майгари ответил им, что бонусы будут выплачены только после завершения чемпионата мира. В результате проблему разрешил лишь президент страны Гудлак Джонатан, который гарантировал футболистам, что они получат деньги в срок. Министр спорта Тамуно Данагого лично отправился в Бразилию, чтобы привезти игрокам обещанные деньги.

 

"Вопрос урегулирован, - отметил представитель пресс- службы сборной Нигерии Бен Элайя. - Давайте не думать больше об этом. Сейчас нет никаких проблем. Все игроки вернулись к тренировкам".

 

Сложности с премиальными у африканских команд на мировом первенстве возникают регулярно. До нигерийцев из-за этого же вопроса грозили срывом матча с португальцами футболисты Ганы, а до старта турнира члены сборной Камеруна вообще отказывались вылетать в Бразилию, пока им не выплатят обещанные за выход на ЧМ-2014 бонусы.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2014 в 13:19

А тут многие говорят, что мол наши играют не за страну, а за деньги. Ничего подобного, африканские команды как мы видим играют исключительно ради денег, в отличие от игроков сборной России. При этом кто-то выходит из группы, кто-то играет в ничью с немцами, поэтому искать причины таких результатов нашей сборной в неправильной мотивации игроков не стоит.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем