Мюллер принёс Германии победу над США, обе команды идут дальше

Германия обыграла США, но это поражение не стало для США фатальным. Со второго места команда Юргена Клинсманна вышла в плей-офф. Американская сборная опередила Португалию и Гану.


СШАГермания – 0:1 (0:0)

Голы: Мюллер 55’ – 0:1

США: Ховард, Гонсалес, Беслер, Бизли, Джонсон, Брэдли, Джонс, Дэвис (Бедойя 59’), Бекерман, Зуси (Йедлин 83’), Демпси

Запасные: Вондоловски, Грин, Гузан, Римандо, Юханнссон, Брукс, Чендлер, Дискеруд, Кэмерон

Германия: Нойер, Хеведес, Хуммельс, Лам, Мертезакер, Боатенг, Швайнштайгер (Гётце 76’), Озил, Кроос, Подольски (Клозе 46’), Мюллер

Запасные: Мустафи, Гросскройц, Гинтер, Хедира, Дракслер, Вайденфеллер, Цилер, Дурм, Шюррле, Крамер

Предупреждения: Бекерман 62’, Гонсалес 37’, Хеведес 11’

Судья: Ирматов Равшан.
26 июня. Стадион "Арена Пернамбуку" (Сан-Лоренсу-да-Мата).

 

По разные стороны баррикад

 

В третьем туре группы G встречались сборные США и Германии, которые тренируют друзья – Юрген Клинсманн и Йоахим Лёв. В 2006-ом году, когда немецкая команда брала бронзовые медали Мундиаля, Юрген был главным тренером сборной, а Йоахим – его помощником. Теперь же эти два специалиста оказались по разные стороны баррикад.

 

Ситуация в квартете сложилась таким образом, что обе команды могли оказаться в 1/8 финала, в случае ничейного результата. Если от немецкой сборной ожидали выхода из группы, то американская команда стала фаворитом группы весьма неожиданно. Сначала США обыграли Гану, а затем сыграли вничью с Португалией. Примечательно, что в матче с португальцами команда Клинсманна упустила победу на пятой добавленной минуте. Если бы не тот пропущенный мяч, то американцы бы уже спокойно готовились к плей-офф, а так – нет. Шансы у Ганы и Португалии ещё есть,  хотя их и мало.

 

Как и ожидалось, Хедира в стартовом составе сборной Германии не появился. Зато Хуммельс, Боатенг и Мюллер, участие которых было под вопросом, всё-таки вышли в основе команды Лёва. Что касается сборной США, то Клинсманн не мог рассчитывать на Алтидора, который, вне всяких сомнений, является важным звеном американской сборной.  Впрочем, в прошлом матче с Португалией, сборная США уже показала, что может показывать хорошие результаты и без Джози.

 

Под дождём

 

В Ресифи, где проходил матч, команды встретились с неприятной погодой. Сильный дождь мог оказаться влияние на результат матча и сделать чрезвычайно опасными дальние удары по воротам. В таких условиях действовать было непросто, но все равно футболисты сборной Германии быстро прибрали инициативу в свои руки. Уже на старте мог забивать Мюллер после прострельной передачи слева, но немного не добрался он к мячу во вратарской площади. Номинальные гости продолжали много работать на флангах. С обеих сторон частенько выполнялись прострелы на Мюллера, но форварду не везло. Сборная США явно сделала ставку на игру от обороны. Без острой необходимости подопечные Клинсманна не переходили на чужую половину поля, предпочитая не рисковать.   

 

Первая более-менее осмысленная атака сборной США прошла только на 22-й минуте матча, причём завершилась она опаснейшим ударом. Зуси его выполнял, и мяч пролетел чуть выше перекладины ворот Нойера. Любопытный эпизод случился ближе к исходу первого получаса игры. Джонс упал на линии штрафной площади сборной Германии после контакта… с главным арбитром встречи. Это вызвало улыбку у Равшана Ирматова, который, разумеется, уж точно не хотел сталкиваться с американским футболистом. На 35-й минуте команда Лёва создала хороший момент, но открыть счёт снова не удалось. Озил в чужой штрафной площади ушёл от защитника, то с его ударом голкипер справился! На перерыв футболисты отправились без голов.

 

Интрига? Нет

 

После перерыва на поле в составе сборной Германии вышел Клозе. Форвард очень хотел забить, чтобы стать единоличным лидером в списке бомбардиров чемпионатов мира. Впрочем, первый во втором тайме момент имел не Мирослав, а Месут. Озил после подачи от Боатенга в борьбе с Гонсалесом пробивал головой, но мяч пролетел выше намеченной цели. Интрига в группе слегка обострилась на 55-й минуте, когда немецкая сборная открыла счёт. Мертезакер головой классно пробил после углового удара, но Ховард отбил мяч из левого угла ворот. Впрочем, мяч отскочил на линию штрафной площади, откуда Мюллер в касание здорово пробил в правый угол!

Реклама


 

После гола сборной Германии у США и Португалии стало по 4 очка, и команды разделяла только разница забитых мячей. Тем не менее, в таком положении таблица пробыла около двух минут, ведь потом Гана сравняла счёт в игре против португальцев. Да и сама разница мячей давала сборной США все основания для того, чтобы чувствовать себя совершенно спокойно. Немецкая сборная продолжала активно атаковать, стараясь забить ещё. Тем не менее, большинство подач и прострелов в направлении Мюллера перехватывались защитниками. Несмотря на отставание в счёте, сборная США не активизировалась. Команда Клинсманна подолгу перекатывала мяч на своей половине поля, не находя выхода лучше. Казалось, что американцы попросту не рассчитывали на то, что им в этом матче придётся отыгрываться.

 

В конце матча команда Лёва контролировала происходящее на футбольном поле. Это не очень нравилось Клинсманну, который выражал бурное недовольство в технической зоне. Очевидно, что Юрген не был доволен игрой своей команды в обороне. Матч так и завершился минимальной победой сборной Германии, которая не повлияла на положение команд. Немецкая сборная выход в плей-офф с первого места, американская - со второго.

Всего    США   Германия
Статистика матча США - Германия
Голы 0 1
Удары в створ 1 9
Удары всего 4 13
Угловые 2 3
Офсайды 2 7
Фолы 15 9
Жёлтые карточки 2 1
Красные карточки 0 0
Замены 2 3
Количество передач 445 815
Точные передачи 351 723
Точность передач 79% 89%
Владение мячом 37% 63%

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

 


👍 19
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Июня
28 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (36) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июня 2014 в 16:35

Хорошая трудовая победа в матче двух тренеров-друзей, благодаря которой Бундестим уверенно заняла свое законное первое место, с чем и поздравляю всех поклонников сб.Германии! Кроме того, рад за США и персонально за старину Юргена:)Впереди самое интересное-матчи плей-офф, там и будет возможность оценить весь потенциал немецкой машины. П.С.Алжир по вывеске вроде бы соперник не самый сложный, но немцам нужно быть начеку и показать свой лучший футбол! Американцам будет сложнее, но суд по тому футболу, что показали янки, есть шансы дать бельгийцам...

27 Июня 2014 в 01:01

Все правильно, американцы заслужили 1/8. Причем вполне могут побороться за четвертьфинал с бельгийцами.

27 Июня 2014 в 11:12

Просто Бельгийцы мертвененькие.

26 Июня 2014 в 23:45

Ребята, вчера писал парень, Дмитрий сюда в чат про парня из ВК. Спассссииибо Друг, что сказать много я тут сливал, но вчера Рискнул и взял матч, так как мне показалось что Дмитрий слишком уверенно писал, тем более до него писали, Олеся, Ак-47, какой то Николай, и тд. Вчера взял матч с кефом 20, честно скажу поставил немного, но блин матч сыграл, все кто писал сюда, всем спасибо, я не понимал их, а теперь буду сам весь день пока не забанят его Рекламировать, так как Это хороший мужик люди, и он не обманывает.Вот его страница в вк http://vk.com/sportinvect и хочу сказать что я брал почти у всех кто сюда писал, не то что бы я ведомый, но я искал, у ни разу не выиграл, так что это всё Лжецы. Кроме него. Всем удачного дня, меняйте жизнь ребята.

27 Июня 2014 в 09:25

Да ты уже заколебал со своим "постом".

Брысь отсюда!

26 Июня 2014 в 22:36

Бля, читаю комментарии и диву даюсь. Какой нахрен договорняк? Дружба дружбой, но не на футбольном поле. А кто видел матч (а здесь таких нет судя по комментариям)тот скажет что договорняка - не было. Американцы - не мальчики для битья. У них сильная сборная, и они это доказывают на каждом чемпионате мира. Пора развеваться стереотипы о том, что в США нет футбола. Он там есть и на приличном уровне. Что же вы думаете, США должны были проиграть немчурам 5-0? Гана показала, что у немцев можно выиграть, так что делайте выводы. Американцы всегда бьются на поле до последнего, чего не скажешь о нашей многострадальной сборной, к сожалению.

27 Июня 2014 в 09:46

Хотя и я не особо симпатизирую США. Но, я с тобой согласен: В 2006-м в группе американцы выиграли 1-0 у будущего чемпиона мира Италию. А 2010 вышли 1-м из группы. И я не помню когда они проигрывали с крупным счетом на мундиалях, тем более немцам.

26 Июня 2014 в 22:17

как же не хватает ройса а так немцы молодцы

26 Июня 2014 в 22:10

Не люблю немцев. но америкосов вообще не переношу органически. поэтому рада за джоменов, поздравляю с победой!

27 Июня 2014 в 02:10

..."не люблю немцев...ага...потому тома "Bosch" и "Erich Krause"...и езжу я на "Audi"...)))

26 Июня 2014 в 22:02

мерикосы - очень посредственная команда..

победа с разницей в один мяч над колхозниками из канзаса должна рассматриваться как фатальная неудача от костяка баварии..

слишком уж нерасторопны были немцы в завершении атак...+хеведес произвел очень унылое впечатление(не только своей лысиной)...

п.с. - катать мяч на месте леву нужно будет исключить больше чем полностью...результатов это не приносит - техника не та...

26 Июня 2014 в 22:05

когда Испания побеждает с разницей в один мяч, то это экономия сил, а тут неудача??)

26 Июня 2014 в 22:44

Ну Испанцы побеждая с разницей в один мяч в итоге стали чемпионами и при этом мало пропускали,а вот немцам вряд ли удастся повторить достижения испанцев))

27 Июня 2014 в 09:17

Это испанцам еще далеко до повторения успехов немцев.

27 Июня 2014 в 11:12

Испания скоро опять будет ставить всех на колени

26 Июня 2014 в 22:13

может как неудача Пепа?Да и не согласен на счет слова"посредственная".Они в этом году смотрятся очень неплохо.Ты бы на их группу поглядел сначала.К сожаленью,выражение "посредственная"относится скорее к сборной России.

26 Июня 2014 в 22:52

У Испанцев зато та техника!Уже дома сидят,пирожки жуют

26 Июня 2014 в 22:00

Тонко поставленный договорняк. Американцы были согласны на влёт с минимальным счётом, а немцы просто размялись перед семейным просмотром матча сборной России. Но голевая атака вышла на загляденье для расписанной игры. Жду матча Россия - Германия

26 Июня 2014 в 22:02

какой договорняк,что за бред...

26 Июня 2014 в 22:04

Простой. На уровне лучших друзей. Когда одной команде нужно первое место в группе, а вторая согласна на второе. Ничего криминального.

26 Июня 2014 в 22:09

Т.е. приходит Лев в раздевалку и говорит:сегодня они нам поддадутся,потому что Клинсманн мой друг.Поэтому и обыграла Германия сегодня США.Да ты шерлок прямо!

26 Июня 2014 в 22:12

Учись ))

27 Июня 2014 в 16:38

Наверное в этом случае обеим командам проще было сыграть интригующую вничью типа как Швеция-Дания в 2004:)) Учитывая, что на игру португалов с африканцами немцы при всем своем желании не могли активно воздействовать, то можно предположить, что твоя версия слишком сказочная, чтобы казаться правдоподобной...

26 Июня 2014 в 22:04

Да да, Лёв на последних минутах сделал им заранее установленный знак рукой))..

26 Июня 2014 в 22:10

Чем нравятся немцы, так это тем, что по ходу игры они в любом случае заводятся - даже, когда итог оговорён за пределами газона )

26 Июня 2014 в 23:02

+1

26 Июня 2014 в 21:59

Мюллер - уникум.

Ждем в одном ряду с Лято и Кубильясом

26 Июня 2014 в 21:58

Молодцы немцы! Никакого договорняка, просто качественная игра в режиме экономии сил. Швайни рвал и метал на поле, надеюсь, Лёв понял, что без него никуда. А вот с Озила как с козла молока, надо бы подумать стоит ли его выпускать..

Как жалко что нет Ройса, с ним Германия была бы на ступеньку сильнее, разнообразнее в атаках и контратаках, может этой малости и не хватит для финального аккорда.

26 Июня 2014 в 21:57

"договорняк", "ничья будет", ага, счаЗ, Мюллер-то не согласен, хто ж рекорд Клозе/Роналдо бить будет?) ощущение, что уже в России, Томас это сделает, пока все будут ждать чуда от Месси и прочих)

26 Июня 2014 в 22:19

я смотрю ты месси с роном не сильно уважаешь

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем