Дубль Месси принёс победу аргентинцам

Лионель Месси догнал Неймара в споре лучших бомбардиров чемпионата мира, оформив дубль в ворота команды Нигерии, и принёс аргентинцам третью победу.


НигерияАргентина – 2:3 (1:2)

Голы: Месси 3’ – 0:1, Муса 4’ – 1:1, Месси 45’ – 1:2, Муса 47’ – 2:2, Рохо 50’ – 2:3

Нигерия: Эньема, Йобо, Эмброуз, Ошанива, Омеруо, Оби Микель, Онази, Муса, Одемвингие (Нвофор 80’), Эменике, Бабатунде (Учебо 65’)

Запасные: Эджиде, Азиз, Габриэль, Узоени, Амеоби, Одунлами, Обоабона, Мозес, Агбим, Эгвуэкве

Аргентина: Ромеро, Гарай, Сабалета, Рохо, Фернандес, Гаго, Ди Мария, Маскерано, Игуаин (Билья 90'), Месси (Альварес 63’), Агуэро (Лавесси 37’)

Запасные: Басанта, Родригес, Орион, Демикелис, Перес, Кампаньяро, Паласио, Андухар, Фернандес

Предупреждения: Ошанива 51’, Омеруо 49’

Судья: Риццоли Никола.
25 июня. Стадион "Бейра Рио" (Порто-Алегри).


БУРНОЕ НАЧАЛО



В среду групповой турнир чемпионата мира завершался в квартете F. Его лидер сборная Аргентины играла с командой Нигерии. Южноамериканцы досрочно обеспечили себе участие в плей-офф. Правда, подопечные Сабельи ещё рисковали оказаться на втором месте, что могло привести к соперничеству с Францией уже в 1/8. Нигерийцам же расслабляться было нельзя. "Суперорлы" должны были не проиграть, чтобы снять все вопросы. В ином случае им пришлось бы ждать результата матча команды Ирана. Кстати, в группе F существовала вероятность, что участника плей-офф решит жеребьёвка. Отметим, что эта встреча стала для Йобо сотой в майке национальной сборной Нигерии.

Аргентинцы смогли быстро открыть счёт. Оборона нигерийцев провалилась по правому флангу, куда ворвался ди Мария. Он мощно выстрелил в ближний угол. Мяч попал в штангу, спину Эньема, опять штангу и отскочил в центр штрафной, откуда набежавший Лионель Месси мощным ударом сделал себе подарок на день рождения. Ему накануне "стукнуло" 27 лет. Кстати, этот мяч стал первым, который нигерийцы пропустили на нынешнем мундиале.

Однако тут же провалился и правый фанг аргентинцев. Сабалета забыл про Мусу. Форвард ЦСКА получил мяч, в стиле Месси чуть сдвинулся к центру и обводящим ударом направил футбольный снаряд под дальнюю штангу. У Ромеро шансов не было, а гол выдался на загляденье.

Аргентинцы пошли вперёд. Сначала ди Мария издали неплохо приложился, но Эньема кулаками отбил. А затем Месси тонкой передачей вывел Игуаина на рандеву с вратарём. Форвард обыграл голкипера, но покатил мяч мимо ворот. Однако после этого игра чуть успокоилась. Обе команды сбавили скорости. Хотя аргентинцы, естественно, выглядели активнее. Они владели инициативой. Нигерийцы, правда, отсиживаться в обороне также не собирались.

ДУБЛЬ МЕССИ



После некого затишья аргентинцы едва не забили. Ди Мария получил мяч на линии штрафной, но вместо удара из выгодной позиции решил сделать передачу. Однако Месси в падении не сумел замкнуть прострел. Вскоре ди Мария ещё раз пальнул издали. Мяч летел в угол, но Эньема сумел парировать его на угловой.

Нереализованные моменты, конечно, неприятны. Однако травма основного игрока расстраивает намного больше. Ближе к концу первого тайма Алехандро Сабелье пришлось снимать игры Серхио Агуэро. Форвард ушёл прихрамывая, и остаётся лишь надеяться, что он восстановиться к плей-офф.

Преимущество сборной Аргентины было заметно. Класс игроков явно брал своё. Правда, нигерийцы здорово оборонялись, не позволяя соперникам что-то создавать. В этой ситуации аргентинцев мог выручить стандарт. Южноамериканцы получили право на штрафной. Месси здорово пробил в верхний угол, но Эньема в красивом прыжке выручил свою команду. Однако тут же звезда сборной Аргентины получил ещё один шанс. Омеруо сбил Месси около своей штрафной. На этот раз форвард пробил не так точно в угол, однако Эньема всё равно оказался бессилен. Таким образом, на перерыв нигерийцы ушли, уступая в счёте.

И ВНОВЬ РЕЗВЫЙ СТАРТ ТАЙМА



В перерыве нигерийцы, наверняка, узнали, что их конкурент команда Ирана также проигрывала после первого тайма. Наверное, это придало им уверенности. Уже в дебюте второй половины Ахмед Муса отдал мяч партнёру вперёд и сам рванул туда же. Форвард ЦСКА получил футбольный снаряд, спокойно прошёл мимо новичка "Зенита" Гарая и Рохо и расстрелял Ромеро.

Аргентинцы тут же пошли вперёд. Сначала они заработали штрафной. Мяч вынесли на ди Марию, который вновь выстрелил. Эньема достал футбольный снаряд его из угла и перевёл на угловой. Однако подача стала роковой. Рохо коленом перевёл мяч в цель, исправившись за свою ошибку минутами ранее.

Аргентинцы шли вперёд. После передачи Месси Игуаин вновь не сумел переиграть Эньема в ближнем бою. Аргентинцы явно хотели забить четвёртый мяч, чтобы не нервничать. Однако нигерийцы продолжали грамотно обороняться, не пропуская больше атаки.

СКУЧНАЯ КОНЦОВКА БЕЗ МЕССИ



В середине второго тайма Алехандро Сабелья решил дать отдохнуть своему лидеру. Заменил он Лионеля Месси, что было логично. Лучше было его поберечь, что наставник "альбиселесте" и сделал. Тем более, Агуэро повреждение получил. Вместе Месси вышел Рикардо Альварес.

После этого изменения у аргентинцев впереди стало получаться меньше, либо они просто решили отойти к своим воротам. Не сказать, чтобы нигерийцы пошли вперёд большими силами. Благо сборная Ирана в параллельной игре уступала уже 0:2. Тем не менее, сравнять счёт "суперорлы" хотели. Так Муса, например, с линии штрафной неплохо пробил выше цели. Был шанс и у аргентинцев. Ди Мария со штрафного красиво черпачком забросил мяч на Лавесси, который с близкого расстояния не сумел переиграть Эньема. Тут же мог забить Муса. Вновь его упустил Сабалета. Форвард ЦСКА ворвался в штрафную, на замахе убрал защитника. Однако Сабалета в падении сумел заблокировать выстрел Муса. Ответ аргентинцев был опасным. После углового защитник африканцев упустили Гарая, который без помех пробил мимо ворот.

В конце встречи сборная Нигерии старалась отыграться, шли они вперёд. В штрафную аргентинцев забрасывали мяч, но толку от этого не было. Эменике попробовал пробить Ромеро издали, однако в створ не попал. Аргентинцы ответили забегом и ударом ди Марии из пределов штрафной, но Эньема спас. Нигерийцы оголяли зоны, однако южноамериканцы в контратаки бегать не собирались. Сабелья не хотел рисковать и даже снял форварда Игуаина ради опорника Бильи.

В итоге, сборная Аргентины выиграла и со стопроцентным показателем заняла первое место в группе. Команда же Нигерии, хоть и уступила, стала второй в квартете и продолжит борьбу на мундиале.
Всего Нигерия Аргентина


Статистика матча Нигерия - Аргентина
Голы 2 3
Удары в створ 7 13
Удары всего 12 18
Угловые 4 12
Офсайды 1 1
Фолы 17 6
Жёлтые карточки 2 0
Красные карточки 0 0
Замены 2 3
Дистанция 96 711 м 96 064 м
Точные передачи 286 460
Точность передач 71% 81%
Владение мячом 42% 58%


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014 года .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 25
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Июня
27 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
20 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (70) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Июня 2014 в 02:08

На фоне всех южноамериканских команд,добившихся уже успехов на этом Мондиале, мне нравится Аргентина, что не в последнюю очередь связано с наличием одного из лучших игроков Барселоны-Лионеля Месси! Благо,что по сетке арги с немцами не встречаются до финала, так что можно пожелать аргентинцам успешно дойти до финала, а в решающем финальном матче сыграть с Бундестим! Месси-красава, радует забитыми голами,думаю звезда Барсы станет одной из главных звезд этого Мондиаля!

26 Июня 2014 в 16:36

Муссу с дублем. Вот так бы и в ЦСКА. Что касается Месси, то в последние года два он прекрасно играет на команду. Этого не видят разве, что слепые и месененавистники.

26 Июня 2014 в 11:23

Шикарной штрафной в исполнении Месси а еще лучше дубль Муссы.Особенно первый гол

26 Июня 2014 в 11:22

Наконец то в этом матче Месси стал похож на Месси которого мы знали.

26 Июня 2014 в 08:45

Из-за того что в команду не взяли пусть и пенсионера Тевеса желаю скорейшего провала "альбиселесте"!

26 Июня 2014 в 10:27

входишь в топ-3 тупых глоров юве на этом сайте

26 Июня 2014 в 08:44

Заголовок должен был быть таким: Гному опять везёт и Аргентина побеждает, но долго ли это будет продолжаться?! Следующий соперник Швейцария даст просраться и покажет на что способна Аргентина...

26 Июня 2014 в 10:25

чертило позорное, сам ныл, почему его недосборную грязью поливают, а чуть что уже сам поносит. Двуличная мразота

26 Июня 2014 в 03:16

меси в следующем матче получит травму

26 Июня 2014 в 00:55

ребят, никто не знает где посмотреть замедленные видосы ЧМ?

box
26 Июня 2014 в 01:11

В Эстонии, не? ;)

25 Июня 2014 в 23:21

Месси = 4 гола в 3 матчах

Неймар = 4 гола в 3 матчах

Роналду = 2 новые прически в 2 матчах

25 Июня 2014 в 23:40

месси и неймар весь сезон отдыхали и теперь отрабатывают

26 Июня 2014 в 04:47

Вот и я о том;)). Вокруг над тобой взбесились не мытые и не бритые фанатики.. Отвечать дурачкам не хочется;)

25 Июня 2014 в 23:49

глупое сравнение. уровень соперников у бразов и аргов гораздо ниже, чем у португезов был. плюс травма (и это было видно), да и уровень партнёров. гораздо лучше иметь рядом ДиМу, чем Велозу и в нападении не Алмейду, а Агуэро, например.

26 Июня 2014 в 00:04

это отмазка для девочек , вон тот же Томас Мюллер,Робин ван Перси,Арьен Роббен

Бензема забили по 3 мяча, а забивали они очень даже солидным командам. а роналдун твой полный ноль, кидать за реал по 40 банок когда у тебя каждый в команде звезда и тащить свою средненькую сборную разные вещи, вот он нихрена и не тащит)

26 Июня 2014 в 00:08

вести разговор со школьником я не собираюсь, так что можешь отвечать другим.

26 Июня 2014 в 01:11

1) Где был Роббен и Мюллер в матчах с Реалом. Почему не тащил средненькую))) Баварию?

2) Если в Реале так легко клепать голы, почему твой Бензема не клепает по 40 банок каждый сезон?

3) Следуя твоей логике, Месси и Неймар должны легко клепать голы в своих сборных, так как у них каждый в команде звезда. Они и клепают))) Ты сам себе противоречишь.

4) Я не видел Месси и Неймара в игре с сильным соперником. Пусть сыграют

между собой или с Германией. Там видно будет. А то еще вылетят в 1/8.

Вот смеху то будет)))

5) То что Роналду не форме видно любому идиоту. Посмотри километраж Роналду в этих двух матчах. Он вообще не бегал, а ходил.

26 Июня 2014 в 02:10

а при чем тут 2 матча Баварии среалом?по твоей школьной логике почему роналду не тащил в прошлом сезоне с Боруссией, или почему не тащил когда реал всерал Барселоне 5-0 или 6-2? Ты мне скажи почему твоя Роналду в отборе ЧМ2014 за 10 игр не забил не одного гола? Там что были сильные соперники? ах да Ирландия, Люксенбург и Азербайджан-монстры футбола.))За сезон Робен забил 19 мячей за Баварию, Мюллер- 22. Бензема не клепает по 40 банок потому что в реале и в сборной это два разных Бензема, к тому же он забил 23 мяча, хотя в половине игр либо сидел на лавке, либо выходил на тайм. Видимо идиоту не видно что за последние 14 игр(не считая товарняков) супер Роналду забил 2 гола )есть только одно объяснение этому- ВСЕ СБОРНЫЕ БЫЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫ. Не то что слабак Месси который забивает всяким середнякам))))

26 Июня 2014 в 15:20

Школьная логика у тебя.

Роналду ничего доказывать местным троллям не должен.

Он часто играет с травмой. И это его вина. Я согласен.

Лучше бы дома сидел.

26 Июня 2014 в 06:17

Думаешь от них есть какая та польза? Месси один тащит дохлую Аргентину. Против Германии и Голландии, если ничего не изменится, сделать ничего не сможет. Хотя, что мешает ему так же самостоятельно наносить дальние удары и исполнять штрафные? Поглядим, может что интересного будет.. Лично мне, с травмой или без, иной игры от Роналду в сб ждать не приходилось. Или вы ждали от него бомбардир кий счет против великих сб? Посмотрим на него против Ганы.

Я наслушался касаемо них и Неймара перед ЧМ. Арг и Бразил превзошли себя, Роналду нет. От туда вся проблема. Все остальное разговоры.. . Никому не было интересно, почему Роналду брал кубок чемпионов, а у Месси был спад.. Почему теперь кого то должно волновать травма Роналду? Тогда пускай сидит как Рибери себе дома и не расстраивает своих болельщиков.. .

26 Июня 2014 в 08:48

уже в который раз слышу от тебя оды в адрес Лео, у меня порой складывается впечатление, что ты персоглоришь за Месси сильнее всех на ресурсе, вот и сейчас расплевался по всему треду.

я тебе ещё раз говорю -- сравнения не в кассу. но если ж так хочется, то отброшу в сторону Роналду и да, в последние 3 года лучший игрок Мира -- Роббен. на чемпе он пока лучший и никто рядом с ним не стоял. моё мнение, также, как и твоё, основано на личных симпатиях. говоришь Месси тащит дохлых аргов? матчи БЕЗ команды не выигрываются, пора бы запомнить, убери Лео и поставь например Тевеса, ничего не изменится (в результате, будут также выигрывать), разве что заиграют получше командно. убери же Арьена и командная игра начнёт рушиться, бо Депай хоть и решал исход двух последних матчей, пока он ещё слишком молод и неопытен.

26 Июня 2014 в 00:14

Тебе сколько лет?Судя потому как ты дрочишь на Месси и писашься от радости от любых неудач Роналду , тебе лет ну 15-16 от силы .В общем очередной персодрочер, нечего не обычного для барсы!

26 Июня 2014 в 04:58

Ты только что заполнил свою анкету. Теперь мы знаем кто ты.. На сим спасибо.

26 Июня 2014 в 03:16

меси бог, кристинку в топку!

25 Июня 2014 в 23:16

да там Америкосам тупо повезло с Ганой... а так кто выйграл Кубок Африки а ?

да и Босния бы вышла дальше еслиб не судья который подарил Нигерии путевку

25 Июня 2014 в 23:07

Новости ЭСМИ.

19:52 (Омское время Россия) 25 июня 2014 г.

Вероятный победитель сборная Аргентины сегодняшнего турнира между сборными Нигерии и Аргентины.

Новости ЭСМИ

Расписание группового этапа ЧМ по футболу в Бразилии.В том числе страна победитель.

3 июня 2014 г.г.Омск Юрий Афанасьев

Группа F

25 июня Босния и Герцеговина – Иран,победитель Босния и Герцеговина

3 июн 2014 в 23:21

25 Июня 2014 в 23:07

Лично снимаю шляпу перед Лео, он на этом чемпе действительно главная надежда Аргентины, которая оправдывает ожидания...

26 Июня 2014 в 00:56

везет ему)

25 Июня 2014 в 22:59

..бело-голубые флаги Аргентины прикрыли заурядную картину-игра в тупое удержанье счета и оборона-решето..)про Лео спорить неохота-все там отспорено давно)

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем