Уорис: "Если мы сплотимся, то сумеем показать хорошую игру и выйти в плей-офф"

Сборная Ганы потеряла слишком много времени, приходя в себя после пропущенного на первой минуте гола от команды США на чемпионате мира по футболу, считает нападающий африканцев Маджид Уорис.

Во вторник сборная США со счетом 2:1 обыграла команду Ганы в первом туре группового этапа чемпионата мира по футболу. Американцы открыли счет на первой минуте усилиями Клинта Демпси, однако на 82-й минуте Андре Айю сравнял счет. Вышедший на замену после перерыва Джон Брукс точным ударом головой принес своей команде победу на 86-й минуте матча.

"Думаю, мы потеряли слишком много времени, приходя в себя после быстро пропущенного гола, - сказал Уорис. - Во втором тайме мы владели инициативой, постоянно атаковали и сумели сравнять счет, но потраченные силы сказались, и тут же соперник забил второй мяч. Что нам остается? Впереди два матча с сильными соперниками, и нам, прежде всего, нужно быть командой - быть единым целым. Уверен, если мы сплотимся, то сумеем показать хорошую игру и выйти в плей-офф".

Уорис, получивший небольшую травму накануне старта чемпионата мира, участия в матче не принимал, наблюдая за игрой со скамейки запасных.

Минувший сезон Уорис заканчивал, играя на правах аренды за французский "Валансьен", за который забил 9 мячей, однако после чемпионата мира футболист вернется в московский "Спартак", который 16 июня обнародовал имя нового главного тренера. Им стал бывший наставник "Базеля" Мурат Якин.

"Если честно, я не следил за развитием событий, но сегодня мне сообщили, что "Спартак" возглавил бывший наставник "Базеля", - признался Уорис. - Я пока вообще не думаю о клубных делах, а стараюсь полностью сконцентрироваться на чемпионате мира. Вот закончится турнир, отдохну немного, тогда и поговорим о моем будущем, о "Спартаке" и обо всем остальном".
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Июня
18 Июня
17 Июня
16 Июня
15 Июня
14 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем