Что запрещено делать игрокам на чемпионате мира в Бразилии

Чемпионат мира - праздник для одних и почти военный режим - для других. Разбираемся вместе с запретами, вводимыми тренерами сборных в отношении своих футболистов на чемпионате мира.

 

Без секса

На протяжении многих лет существуют споры, помогает ли любовь в спорте. Наверное, если любовь развивается на платоническом уровне, тёплые чувства к девушке способны придать уверенность молодому человеку. Но что касается половых отношений, тут не может быть однозначного ответа на вопрос. Со времён Древней Греции считается, что активная деятельность в постели не только закаляет организм и тонизирует мышцы, но и также приводит к физической усталости, что крайне нежелательно для профессионального футболиста.

 

"Одним из мифов спорта является важность вопроса о наличии либо отсутствии интимной жизни в карьере спортсмена," говорит Грег Уайт, профессор прикладного спорта и физической науки Университета в Ливерпуле имени Джона Муреса. "Древние греки верили, что секс способен помешать удачному выступлению на Олимпийских Играх. Греки приводили в пример чувство, которое возникает у человека после достижения сексуального наслаждения. Они полагали, что секс способен привести к снижению агрессии. Но медицинские исследование современного времени прямо противоречат данным утверждениям. Оказывается секс не способен оказывать никакого влияния на результаты игроков с точки зрения их производительности. Однако, греки всё-таки были правы в том, что секс способен привести к потере энергии. Речь идёт о том, что секс приводит к потери количества сна. А вот уже недосыпание однозначно негативно влияет на организм профессионального спортсмена".

 

Бразильские соблазны уже сейчас пугают многих главных тренеров, которые в один голос заявляют относительно своих страхов по поводу физического истощения футболистов, вызванного чрезмерным занятием сексом с местными чаровницами, коих в Бразилии предостаточно.

 

Впрочем, далеко не все команды придерживаются строгих взглядов и запрещают футболистам радости жизни. В 2010-м году врач сборной Аргентины Донато Виллани развеял миф: "Секс является нормальной частью жизни любого нормального мужчины. Он не является проблемой для спорта. Недостатки секса проявляются во взаимоотношениях с непостоянными партнёрами и в том случае, если секс мешает нормальному отдыху". В 2004-м году доктор хорватской сборной Зоран Байтияревич предупреждал игроков: "Секса хотите? Только без чрезмерной агрессии в постели".  

 

Предчувствуя неладное, Луис Фелипе Сколари заранее сообщил о том, что игроки сборной Бразилии ради концентрации сил и внимания будут избавлены от секса. Правда, здесь"Сержантище" сделал послабление и оставил себе мосты для отхода назад. Тренер вёл табу исключительно на "акробатический секс". "Интимные отношения перед матчами? Да, если они нормальные и без излишеств. Однако, есть акробатические позы, которые заметно утомляют футболистов. Для моих ребят на чемпионате мира это будет неприемлемо". Остаётся узнать, какой именно секс Сколари будет считать "акробатическим".

 

Менеджер мексиканской команды и представитель спортивного департамента федерации футбола Рикардо Пелаес заранее прокомментировал уровень свободы "ацтеков" на Мундиале: "Тут скрывать нечего, поскольку никакого табу не будет. Некоторые из игроков возьмут с собой свои семьи, у них будет свободное время, которое они могут провести со своими супругами, подругами и детьми. Мы к этому нормально относимся, это наша жизнь, не вижу в этом какой- проблемы. Главное, чтобы друг с другом этим не занимались".

 

Запрет на секс получили также любвеобильные футболисты сборной Нигерии, которые считаются одними из самых страстных ловеласов на Чёрном континенте. Стивен Кеши получил ценный совет от бывшего наставника "суперорлов" Кристиана Чукву. "Чемпионат мира - не для любовников и танцоров, а для серьёзных молодых людей, которые стать известными на весь мир и заработать много денег".

 

Сложнее всего в данных запретах быть Дидье Дешамом. Французы - народ с изюминкой, с молока матери впитывающий любовь к прекрасному. Франк Рибери, Карим Бензема и Оливье Жиру попадались на изменах и именно для таких персон Дешам собирается установить количественный запрет на интимные отношения. "Я не буду тотально запрещать секс. Всё сведется к тому, когда, каким образом и как часто футболисты будут ложиться в постель с женщинами". 

Реклама


 

Без еды

Под следующий запрет попали футболисты сборной России. Как рассказывает шеф-повар национальной команды Нино Грациано, в ежедневный рацион игроков в обязательном порядке войдёт такие продукты, как рыба, курица, овощи и рис. Грациано запретил игрокам российской сборной употреблять жирную пищу.

 

Доверие к Грациано - давняя традиция Фабио Капелло. В 2010-м году Дон Фабио, управляя английской сборной на ЧМ, запретил кетчуп и картошку фри. Daily Mail после введения запрета иронично заметил: "О Боже, теперь мы не сможем свалить наши неудачи на томатные соусы".

 

Одними из самых несчастных на турнире будут футболисты мексиканской сборной. Как мы уже знаем, им нельзя будет заниматься сексом друг с другом. Что ещё? "Ацтекам" нужно будет остерегаться блюд из говядины. Администраторы "Эль Три" полагают, что в говядине могут быть компоненты, которые впоследствии используют в качестве допинга.

 

Без социальных сетей

Тренерский штаб испанской сборной второго июня официально запретил футболистам "красной фурии" пользоваться социальными сетями во время Мундиаля 2014-го года. "В результате общения игроков на чемпионате мира может быть много недоразумений. Нам лишние проблемы категорически не нужны" - говорит Висенте Дель Боске.

 

 

 

 

Реклама


Итальянская сборная объявляла о решении запретить игрокам пользоваться Интернетом на чемпионате мира ещё в минувшем октябре, когда стало известно о том, что "скуадра адзурра" пробилась в финальный раунд Мундиаля. Такое жесткое решение Чезаре Пранделли было во многом навязано тренеру четырёхкратных чемпионов мира после того, как самый скандальный его подопечный Марио Балотелли в твиттере высказался против операции спецслужб Италии по ликвидации одного из неаполитанских мафиозных кланов.

 

С жесткой позицией в отношении "мировой паутины" и средств общения выступил главный тренер Коста-Рики Хорхе Луис Пинто. "Мобильные устройства и прочие средства связи будут категорически запрещены на чемпионате мира для моих игроков",  - сказал Пинто. Тренер не уточнил, распространяется ли запрет на просмотр телевизионных трансляций. Как же ещё его игрокам знакомиться с актуальными событиями чемпионата мира?!

 

Другие запреты

Кратко пробежимся по другим запретам, которым подвергнутся футболисты во время ЧМ в Бразилии:

 

Сборная Англии - по словам тренера "трёх львов" Роя Ходжсона игрокам в Бразилии будет запрещено грустить по Туманному Альбиону. "Каждый, кто заявит о своей ностальгии, моментально отправится домой. С 12 мая футболисты вдали от дома, жён и детей. Но они сами подписались на это. Рассказы о семье и детях будут полным бредом в Бразилии".

 

Сборная Бельгии - Марк Вилмотс ввёл запрет на компьютерные игры. Так что теперь Акселю Витселю придётся забыть на время об игровой приставке и мечте войти в состав "ПСЖ". Хотя бы в компьютерном футболе.

 

Сборная Ирана - футболистам сборной Ирана нельзя будет обмениваться майками после игр чемпионата мира-2014. С таким заявлением выступил президент федерации футбола страны Али Кафашиян. По причине экономического кризиса иранцы не нашли достаточное количество спонсоров для своей сборной. После каждого матча футболки игроков сборной будут отправлены в стирку для последующего использования на играх Мундиаля, сообщает ANSA.

 

Реклама


Обязательно сохраните данный материал. После окончания чемпионата мира обязательно проверим, повлияли ли на результат те или иные запреты.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости ЧМ-2014.  

Валерий КАРАПЕТЯН..

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июня 2014 в 20:41

Исправьте: "Чемпионат мира - не для любовников и танцоров, а для серьёзных молодых людей, которые ХОТЯТ стать известными на весь мир и заработать много денег".

03 Июня 2014 в 11:09

Короче, всем игрокам выступающим на мундиале придется крепко завязать в узел свои "змеи".

03 Июня 2014 в 07:56

Дааааа уж, побывать в Бразилии и не присунуть какой-нибудь бразильской супербиксе - это, конечно, наисерьёзнейший грешок

02 Июня 2014 в 22:58

Валера, я за мексиканцев волнуюсь! так им можно или нет?!

02 Июня 2014 в 22:39

Миссионерская рулит))

02 Июня 2014 в 21:54

Что за парадоксы в тексте?

"Менеджер мексиканской команды и представитель спортивного

департамента федерации футбола

Рикардо Пелаес заранее

прокомментировал бла-бла-бла", что типа все можно

А через несколько абзацев "Одними из самых несчастных на

турнире будут футболисты мексиканской сборной. Как мы уже знаем, им нельзя будет заниматься

сексом."

02 Июня 2014 в 22:06

Там же написано - "друг с другом")..

02 Июня 2014 в 21:51

Нет, но самое жуткое это, конечно, лишать соц. сетей)...

02 Июня 2014 в 21:53

Считаю, для каждого это индивидуально.

Вот без секса, думаю, ощутимее проблема.

02 Июня 2014 в 22:05

Да это всё фигня, кто там следить за ними будет? Оргии, конечно, лучше не устраивать.

02 Июня 2014 в 22:56

а ты попробуй лишить себя секса,соц.сетей и еды из макдональдса на два месяца.)

03 Июня 2014 в 10:29

Давай с Макдональдса начнём)..

02 Июня 2014 в 20:42

Иран это жесть.А если порвется футболка?все,домой ехать?

02 Июня 2014 в 21:52

Надо узнавать информацию на предмет наличие в стране хорошего ателье)

02 Июня 2014 в 21:52

Похоже, соперники Ирана знают что делать)..

02 Июня 2014 в 22:49

желтые карточки будут получать,за отсутсвие футболки.будут прямо на поле чужие футболки надевать.у судьи возьмут)

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем