Соперник сборной России на ЧМ Алжир переиграл Армению

Будущие соперники сборной России по групповому турниру чемпионата мира переиграли Армению.

АлжирАрмения – 3:1 (3:0)

Голы: Белкалем 14’ – 1:0, Гилас 22’ – 2:0, Слимани 41’ – 3:0, Саркисов 46’ – 3:1

Алжир: Земмамуши, Белкалем, Халлиш, Манди, Месба, Гедиура, Ласен, Riyad, Браими, Слимани, Гилас

Армения: Березовский, Энрике Да, Восканян, Мкоян, Айрапетян, Овсепян, Мхитарян, Озбилиз, Манучарян, Казарян, Mauro

Запасные: Мовсисян, Амбарцумян, Бегларян, Хачатуров, Каспаров, Дагбашян, Мкртчян, Ароян, Юспашян, Саркисов, Тумасян

31 мая. Стадион "Турбийон" (Сьон).

Все участники чемпионата мира проводят заключительные контрольные встречи в рамках подготовки к Мундиалю. Особое внимание российских болельщиков приковано к будущим соперникам нашей команды на групповом турнире чемпионата мира. Алжир, понимая общую стилевую подготовку сборных постсоветских стран, в преддверии встречи с Россией решил провести матч против Армении.

"Лисы пустыни" выставили своей сильнейший состав, порадовав публику такими игроками, как Земмамуши, Месба, Гедиурой, Браими, Слимани и Гиласом. У армян отметились присутствием в матче Мхитарян, Озбилиз, Манучарян, Казарян и прочие "первые скрипки" сборной Закавказья.

Армяне устроили "арабский чес", проводя ряд товарищеских с командами арабского мира. Несколько дней назад наши соседи победили ОАЭ, но в отчётном матче алжирцы сумели показать разницу в классе между Арменией и командой, которая пробилась в финальную часть чемпионата мира.

К девятнадцатой минуте Алжир вёл 2:0. Оба мяча были проведены визуально очень легко. Последовала подача с угла поля на линию вратарской, откуда Белкалем ногой проткнул мяч в сетку. Спустя шесть минут, несмотря на то, что армяне держали мяч в обороне и не собирались атаковать, второй мяч влетел в сетку ворот Березовского. Алжирцы поймали армян на контратаке, пошла передача на Гиласа, который не оставил Роману шансов выстрелом в ближний угол.

Ко всем бедам армянской сборной добавилась травма Озбилиза, который уже в середине первого тайма был вынужден покинуть поле. Преимущество Алжира стало громадным незадолго до конца первого тайма. Третья результативная контратака за сорок пять минут сыграла свою роль, Слимани добил мяч в сетку Березовского после того, как армянский кипер парировал выстрел головой Гиласа с нескольких метров.

Вспомнить удары по воротам Мохамеда Земмамуши было сложно. Но на второй тайм армяне вышли мобилизованными на борьбу. Саркисов, едва выйдя на поле, нашёл ошибку защитника сборной Алжира, вышел один на один с вратарём "лис пустыни" и отправил мяч в ворота Земмамуши. Но последующего прогресса в игре не случилось. Алжирцы принялись тотально контролировать мяч. Только на семьдесят третьей минуте Мкоян создал новый опасный момент, который ничем хорошим не закончился.

Алжир победил, показал свои сильные стороны. Главное, что Дон Фабио их увидел.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости ЧМ-2014.