Англия спокойно разгромила Перу

Сборная Англии в товарищеском поединке спокойно разгромила команду Перу. Подопечные Ходжсона не показали сверхъестественной игры, но умело воспользовались ошибками соперника.


"Англия" – "Перу" – 3:0 (1:0)

Голы: Старридж 32’ – 1:0, Кэхилл 65’ – 2:0, Джагелка 70’ – 3:0

"Англия": Харт, Джонсон, Джагелка (Милнер 72’), Бэйнс, Кэхилл, Джеррард (Уилшер 63’), Лаллана (Смоллинг 72’), Хендерсон, Руни (Стерлинг 65’), Старридж, Уэлбек

Запасные: Лэмпард, Ламберт, Фланаган, Баркли, Фостер, Фостер, Стоунс

"Перу": Рауль, Родригес, Alexander, Рамос, Адвинкула (Mario 77’), Victor, Крусадо, Рамирес (Уртадо 59’), Деса (Raul 65’), Каррильо, Баллон

Запасные: Гамбетта, Флорес, George, H.Riojas, Miguel, Pedro

Предупреждения: Крусадо 26’, Джеррард 29’

Судья: Кошшои Виктор.
30 мая. Стадион "Уэмбли" (Лондон).



В пятницу свой товарищеский матч провёл ещё один участник чемпионата мира. На родном лондонском "Уэмбли" сборная Англии принимала команду Перу. "Инки" в очередной раз проехали мимо мундиаля. Хотя в нынешней отборочной кампании у них шансы были, но всё перечеркнуло домашнее поражение от команды Уругвая. Кстати, именно "селесте" попал в одну группу с англичанами. Так что Рой Ходжсон, наверное, хотел отработать некий план именно на игру против англичан.

Сборная Англии с первых минут вышла в оптимальном составе. Однако на первых минутах европейцы никуда не спешили. Подопечные Ходжсона завладели мячом. Но взломать массированную оборону перуанцам у них не получалось. Да и англичане играли, не спеша и не вступая в стыки. "Инки" поняли, что можно играть и чуть прибавили. В итоге, именно гости и создали первый опасный момент. По воротам Харта последовал удар, и после рикошета мяч полетел в ворота. Но Харт сумел перестроиться и спас ворота. Тут же англичане ответили. Лаллана протащил мяч в штрафную, где у него его отняли. Однако футбольный снаряд докатился до Уэлбека, который из пределов штрафной пробил мимо дальнего угла.

Казалось, после этого игра должна пойти. Однако этого не случилось. Эта активность так и осталась минутным всплеском. Команды вернулись к перекатыванию мяча. Англичане владели инициативой. Однако хозяева моментов не создавали. Более того, они даже угловых не зарабатывали. И вдруг Старридж забил. Это было неожиданно, не очень логично, но очень красиво. После выброса из аута Старридж получил мяч на правом углу штрафной, ушёл от защитника, бросил взгляд на ворота и точно пробил в дальний угол. Мяч получился на загляденье.

После пропущенного мяча англичане чуть отошли назад, будто удерживая преимущество. А вот сборная Перу пошла вперёд. Явно даже в товарищеском матче "инки" проигрывать не хотели. В самой концовке первого тайма южноамериканцы едва не забили. Джонсон задержался на своем фланге, и Карильо, получив мяч на грани офсайда, вышел на рандеву с Джо Хартом. Однако перуанец, видимо, сам испугался своего момента. Стал Карильо искать партнёра, которого не было. В итоге, пробил он сам, но удар уже вратарь англичан принял на себя. Угловой же ни к чему не привёл. Тут же прозвучал свисток на перерыв.

Второй тайм начала в той же неспешной манере. Англичане владели мячом и территорией. Однако хозяева не собирались включать скорости. Перуанцы хотели отыграться. При этом, сломя голову, вперёд они не неслись. Хотя Харта нервничать южноамериканцы заставляли. После ещё одного рикошета мяч едва не прилетел голкиперу англичан за шиворот. Но в этот раз он не попал в створ.

Характер игры не менялся. Англичане продолжали вяло перекатывать мяч. Единственная заметная разница по сравнению с первым таймом заключалась в том, что европейцы стали зарабатывать угловые. Однако редкие контратаки перуанцев смотрели опаснее. В одной из них Деса чуть запоздал. И хотя форвард бил из штрафной, его удар уже успели накрыть. А вот англичане свой шанс не упустили. Англичане в неспешной манере заработали очередной угловой во втором тайме. Перуанские защитники сыграли в этом эпизоде безобразно. Они вчетвером полезли в борьбу с Уэлбеком, а мяч долетел до Кэхилла, который почти без помех пробил в цель.



Быстро англичане довели счёт и до разгромного. На этот раз англичане получили право на угловой с правого фланга. Правда, в этот раз грубейшую ошибку допустил вратарь перуанцев Рауль Фернандес. Он вышел из ворот, поймал мяч, но, падая, ударил футбольный снаряд об голову Кэхилла и выронил его. Ягиелке же осталось просто расстрелять пустые ворота. Вот так, не спеша, свою "трёшку" англичане отгрузили.



После этого Рой Ходжсон начал активно менять футболистов, выпуская на поле молодёжь. После этого рисунок игры у хозяев совсем потерялся. Хотя в концовке англичане могли забить ещё. Уэлбек около чужой штрафной обокрал защитника, и после пары передач Стерлинг оказался с мячом в штрафной. Однако он так и не определился: бить ли по воротам или давать пас. Не получилось ни то, ни другое.

В итоге, спокойная и уверенна по счету победа сборной Англии. Однако говорить о её готовности не приходится. Пока с уверенностью можно сказать лишь одно: прощать ошибок подопечные Ходжсона не будут точно. Однако сборная Перу не чета командам Италии и Уругвая. Там англичанам придётся самим что-то создавать.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира по футболу 2014 .

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Мая 2014 в 17:43

перуанцы какие то никакие были

31 Мая 2014 в 16:25

Однако футбольный снаряд докатился до Уэлбека, который из пределов штрафной пробил мимо дальнего угла.-Опять Уёлбек "помогает"! Зачем его в МЮ держат -не пойму.А что выиграли -я бы очень удивилась противоположному результату.

31 Мая 2014 в 12:13

Точные прогнозы на футбол bets-assist.com

31 Мая 2014 в 10:37

Стерлинг вышел хорошо, жаль не забил! А вообще, видно что пока сыгранности не хватает...

31 Мая 2014 в 09:41

всех болел Англии с победой!

хейтеры заминусовали новость)))

31 Мая 2014 в 02:02

Распиарили Лаллану

Во все символические сборные сували,но на поле то видно кто чего стоит

31 Мая 2014 в 09:40

именно он лидер святых, а в сборной другие люди на ведущих ролях, плюс это его первые игры за сборную, может еще не освоился

31 Мая 2014 в 01:02

тухляк полнейший игра англичан,ничего не изменилось с чемпионата Европы. при всей симпатии к ним очень всё плоско,даже наша сборная играет поинтересней на мой взгляд.

31 Мая 2014 в 01:05

Мне тоже кажется что Ходжсон не тянет.Но не тухляк-обычный товарняк)

31 Мая 2014 в 01:29

с Невиллом напару,чопперные коучи. пора уже играть англичанам типичный осознанный футбол а не бракованные покатушки.

31 Мая 2014 в 01:02

Spasibo za estechicheskoe udovolstvije, delo ne v schete, prosto igraite tak vsegda, strast,mysl, agresija.... Odnim slovom - krasavcy!!

31 Мая 2014 в 01:06

не видел страсти и агрессии.мысль была иногда.

31 Мая 2014 в 01:02

пока рано что то говорить дождемся мундиаля

31 Мая 2014 в 01:01

Вообще приличная банда такая.

Должны с Итальянцами выходить из группы.

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем