Сборные Германии и Польши завершили матч унылыми нулями

Во вторник сборная Польши продолжала подготовку к Евро-2016, а наставник команды Германии Йоахим Лёв просмотрел ближайший резерв. Но зрителям было скучно.


"Германия" – "Польша" – 0:0 (0:0)

"Германия": Цилер (Хеведес 46’), Рюдигер, Мустафи, Гинтер (Штеген 46’), Сорг, Руди, Крамер, Горетцка, Дракслер, Мейер (Арнольд 76’), Фолланд (Юнг 71’)

Запасные: Гюнтер, Бендер, Хан

"Польша": Боруц, Ольковски, Сионек (Вилюш 76’), Шукала, Вавржиняк, Крыховяк, Клих, Пешко (Жиро 54’), Рыбус, Обраньяк (Линетти 53’), Робак (Милик 54’)

Запасные: Вольски, Янукевич, Войтковяк, Марциняк, Вшолек, Игор, Качмарек, Паздан

Судья: Борбалан Давид Фернандес.
13 мая. Стадион "Имтек Арена" (Гамбург).



В среду сборная Германии начала подготовку к чемпионату мира. Хотя на товарищеский матч против команды Польши Йоахим Лёв пригласил молодёжь. Лишь у двоих футболистов (Хёведес и Дракслер) было в активе хотя бы по 10 поединков за сборную Германии. Так что в какой-то степени Лёв скорее просматривал ближайший резерв с прицелом на отборочную кампанию к чемпионату Европы 2016 года, которая начнётся осенью. Поляки же и вовсе именно к ней и готовились, хотя тоже не могли рассчитывать на некоторых лидеров команды, которые ещё не завершили клубный сезон.

Матч начался в очень невысоком темпе. Немецкие футболисты, игравшие в таком сочетании едва ли не в первый раз, притирались друг к другу. Возможно, что игроки Бундестим и нервничали. Все же для многих из них эта встреча была дебютной в составе национальной сборной. Поляки тоже никуда не спешили. Однако именно гости создали первый полумомент. Правда, ждать его пришлось минут двадцать. После навеса со штрафного Сионек головой пробил в створ ворот немцев. Однако Цилер легко мяч забрал. Вскоре Робак после углового выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил над перекладиной. Тут же ответили хозяева. После подачи с левого фланга мяч долетел до дальнего угла вратарской, где Горетцка опередил Вавржиняка. Правда, удал у хавбека "Шальке 04" не получился.

По-настоящему голевого момента зрителям пришлось ждать полчаса. Немцы получили право на угловой. После подачи Рудигер выиграл борьбу и головой бил под дальнюю штангу. Боруц просто наблюдал за полетом мяча. Однако на дальней штанге оказался Пешко, который головой выбил футбольный снаряд. Оставшееся время первого тайма прошло совсем в скучной манере. Ни та команда, ни другая никуда не спешила. Поляки, казалось, особо не хотели напрягаться, думая о предстоящем отпуске. Молодые немцы же хотели показать себя, но у них это не получалось.

В итоге, на перерыв команды ушли при абсолютно логичных нулях. Хотелось верить, что в перерыве оба тренера найдут нужные слова для своих подопечных. Всё-таки немецкие таланты получили шанс в сборной. А поляки могли впервые в истории обыграть Бундестим. Чем не мотивация?

Однако начало второго тайма ничем не отличалось от первого. Команды действовали всё также вяло. Казалось, дай главный судья встречи финальный свисток уже минуте на шестидесятой, никто бы не расстроился. Моментов не было. Можно, конечно, отметить удар Майера после передачи с фланга. Однако этот момент голевым назвать было нельзя. Время шло. Тренеры делали различные перестановки. Однако на поле ничего не происходило. Игра уверенно катилась к нулевой ничьей.

Во втором тайме первого голевого момента пришлось ждать до 83 минуты! Вновь Бундестим могла забить после углового. Хозяева разыграли стандарт, мяч заметался по штрафной и отлетел к Хану. Форвард изловчился пробить, но хавбек "Терека" Мацей Рыбус подстраховал своего вратаря и спас ворота.

В итоге, скучные и унылые нули. Поляки в восемнадцатый раз в истории не сумели обыграть сборную Германии. Напомним, что вскоре эти сборные снова встретятся. Команды Германии и Польши попали в одну отборочную группу к чемпионату Европы 2016 года.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014 года.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2014 в 18:17

Тер Стеген вышел вместо Цилера, исправьте!

14 Мая 2014 в 10:13

хорошо что матч не смотрел. выспался зато.

14 Мая 2014 в 01:11

не смейте этих ПТУшников называть сборной Германии

14 Мая 2014 в 10:13

тебе до этих ПТУшников как до Пекина раком

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем