Паулу Бенту: "Мы хотим добиваться прогресса в своей игре"

Главный тренер сборной Португалии Паулу Бенту считает, что обидное поражение от Испании в полуфинале ЕВРО-2012 уже давно позади, и теперь его команда должна сосредоточиться на покорении новых высот на чемпионате мира в Бразилии.

После нулевой ничьей в основное время матча в Донецке португальцы со счетом 2:4 проиграли по пенальти будущим чемпионам Европы. Обидное поражение, по словам Бенту, может лишь вдохновить его подопечных на новые подвиги. "Тот полуфинал был равным, - вспоминает тренер. - За 90 минут мы вполне могли решить задачу выхода в финал. В дополнительное время испанцы, правда, превосходили нас и в итоге победили по пенальти. После этого поражения мы хотели и дальше играть как можно лучше. Старались решать высокие задачи, такие как выход на чемпионат мира-2014. Теперь готовимся к финальной стадии".

Бенту не сомневается, что сборные Германии, США и Ганы - его соперники по группе G - окажут серьезное сопротивление. При этом он считает, что более органичный подход к подготовке к турниру поможет Португалии в достижении больших успехов. "Есть вещи, которые мы теперь делаем иначе в плане подготовки, тренировок, выбора стратегии. Они отличаются от того, что мы делали в 2010 и 2011 годах, - сказал 44-летний специалист, сам поигравший за сборную в полузащите. - Футбол постоянно развивается, и мы всегда должны идти в ногу со временем. Сборная Португалии демонстрирует тот же футбольный стиль, который мы выстраивали, но, конечно, мы хотим добиваться прогресса в своей игре".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем