Франция крупно обыграла дома Украину и пробилась в Бразилию

Сборная Украины отправилась во Францию для того, чтобы сыграть один из самых важных матчей в своей истории. 

 

ФранцияУкраина – 3:0 (2:0)

Голы: Сахо 22’ – 1:0, Бензема 34’ – 2:0, Гусев 72’ (автогол) – 3:0

Франция: Льорис, Эвра, Варан, Сахо, Дебюши (Санья 78’), Кабай, Рибери, Матуиди, Погба, Вальбуэна, Бензема

Запасные: Мавуба, Реми, Гренье, Пайе, Манданда, Клиши, Сиссоко, Абидаль, Жиру, Ландро, Насри

Украина: Пятов, Хачериди, Шевчук, Мандзюк, Ракицкий, Ярмоленко, Коноплянка, Ротань, Безус (Гусев 64’), Эдмар, Зозуля (Селезнёв 76’)

Запасные: Морозюк, Федорчук, Дедечко, Сидорчук, Худжамов, Хомченовский, Девич, Степаненко, Тимощук

Предупреждения: Ротань 7’, Сахо 45’, Хачериди 45’, Эвра 67’, Дебюши 69’

Удаления: Хачериди 47’

Судья: Скомина Дамир.
20 ноября. Стадион "Стад Де Франс".

Соперники прекрасно успели изучить друг друга в первом поединке команд, который состоялся в Киеве в прошлую субботу. Франция уступила сопернику во многих компонентах, и главный из них - психология. Украинцы были "заряжены" на борьбу, выступили против соперника единой командой, страховали друг друга и не сомневались в собственных силах. Эта уверенность в себе и нацеленность на чужие ворота смешалась с сумасшедшей поддержкой болельщиков и яростным желанием футболистов переломить серию из четырёх неудачных стыковых историй. В нынешней отборочной кампании сборная Франции не демонстрировала "чудес моральной устойчивости" - к примеру, можно вспомнить и ничью в Грузии.  Ну, так самое время ей было объединиться и преодолеть все невзгоды. К тому же, задачу Франции мог облегчить и быстрый гол, если это удастся команде. 

 

Стоит сказать, что не вся пресса предала сборную Франции хуле, тот же L'Equipe вышел с вдохновляюще-пафосной обложкой. А вот поддержка зрителей могла быть более сильной: в день матча в Париже куда заметнее были болельщики сборной Украины, прилетевшие не только с родины, но и из Германии, Польши, Чехии, Канады и многих других стран. Украина обеспечила своей главной команде примерно пятитысячный десант, миллионы болели за команду перед экранами телевизоров. 

 

Михаил Фоменко был вынужден заменить двух защитников, которые пропустили поединок из-за дисквалификации: вместо Кучера сыграл его одноклубник Ракицкий, а место Федецкого занял не Гусев, а больше работающий на оборону Мандзюк. Но была и невынужденная замена: Степаненко неожиданно уступил место в основе выздоровевшему Безусу. А вот Дидье Дешам провёл сразу пять изменений в составе своей команды, но в два форварда сыграть так и не решился. 

 

Было ясно, что французы, которым нечего было терять, начнут эту встречу мощно. Но такое всегда происходит неожиданно, слишком неожиданно и лихо для той команды, который приходится выдерживать стартовый натиск противника. Подопечные Дешама сразу же устроили осаду штрафной Пятова, и на третьей минуте поединка вполне могли забить такой важный для себя быстрый гол. Хозяева поля хорошо разыграли угловой, Бензема прострелил вдоль ворот Украины по уходящей от голкипера траектории, а Вальбуэна мощно пробил в угол. Андрей Пятов спас свою команду. В следующей атаке Вальбуэна опасно навесил в чужую вратарскую, где Погба нарушил правила. Не то, чтобы "трёхцветные" сразу создали массу опасных моментов - нет, они создали противнику неприятности другого рода. Тотальное давление со стороны болельщиков, прессинг на поле, игра вдалеке от ворот Льориса - украинцы не могли расслабиться ни на секунду. Рибери играл так, будто прекрасно понимал, что от исхода поединка станет ясно, дадут ли ему "Золотой мяч" (а Франк очень хочет этого). И уже на седьмой минуте поля Ротань заработал жёлтую карточку за фол на главной звезде сборной Франции. Подопечные Фоменко пытались держать мяч, как только завладевали им: тянули время, сбивали запал противника. "Сине-жёлтым" было очень тяжело, но время играло за них. На семнадцатой минуте гости провели неплохой контрвыпад усилиями Безуса и Ротаня. Ярмоленко здорово обыграл на фланге соперника, навесил в штрафную, украинцы заработали право на угловой. Для болельщиков этой команды такое развитие событий было безусловной отдушиной. 

 

 

Пусть французы не забили быстрый гол, но в середине первого тайма им всё же удалось отличиться. Активный Вальбуэна справа навесил на линию вратарской, мяч из борьбы отлетел на линию штрафной площади, откуда Рибери нанёс мощный удар. Пятов "потянул", но всё же выпустил футбольный снаряд на Сако, который забил с близкой дистанции с острого угла, 1:0. Украинцев практически не было видно на поле, хотя парни старались, не позволяли появляться разрывам между линиями. Стадион же гнал Францию вперёд. На короткий промежуток гостям удалось завладеть мячом, даже дошли до чужой штрафной, где Безус упал без результата. В ответ мощнейший, пушечный удар нанёс Поль "Большая Берта" Погба - счастью для украинцев, мяч пролетел над перекладиной. Потом хозяевам и вовсе удалось забить, правда, из офсайда. Правда, повтор показал, что офсайда у Карима Бензема не было. Впрочем, на 34-й минуте форвард мадридского "Реала", и близко не упавший духом, забил гол, который засчитали. Мяч после удара с линии штрафной площади от Безуса отлетел на грудь Вальбуэна, от которого отскочил к Бензема, и форвард отправил мяч в сетку мимо Пятова, 2:0. В той ситуации офсайд был... Сборная Украины очень быстро растратила преимущество, добытое в незабываемом домашнем поединке. Французы играли на сумасшедшем кураже. Стадион затянул "Марсельезу". Впрочем, те игры немного угас. 

 

Самое интересное, что перед перерывом украинцы могли забить. Сначала Зозуля не сориентировался в чужой штрафной и упустил возможность точно пробить метров с семи. Затем гости подали два подряд угловых, после второго из них мяч отскочил к Коноплянке. Женя тут же нанёс удар и попал то ли в грудь, то ли в руку Дебюши. Надо было забивать! 

 

В начале второго тайма у команды Фоменко прибавилось проблем: Хачериди пытался выбить мяч из-под ног Рибери - не достал ни футбольный снаряд, ни ноги Франка, который тут же упал. Евгений тут же получил жёлтую карточку, которая стала для него уже второй. Украина осталась в меньшинстве. Вскоре после этого гостям удался неплохой контрвыпад, который сильным, но неточным ударом завершал Безус. В ответ чуть не забил Рибери. 

 

Реклама


Украинцы перестроились, только вот легче не стало. Мяч не держался в ногах у футболистов, соперник доминировал. На 58-й минуте Бензема мог добить противника, но послал мяч над перекладиной из выгоднейшей позиции. Французам же опасные атаки давались всё легче и легче. Правда, они вновь чуть не пропустили. Затяжная контратака украинцев завершилась ударом Ракицкого, от которого мяч отскочил к Зозуле. Роман не поверил своему счастью и не успел пробить с двух метров. В ответной атаке опасной пробил Дебюши - Пятов парировал. Но вскоре после этого Сахо удалось бы оформить дубль, но на пути мяча оказался Гусев. Случился автогол, 3:0. Сборная Франции так и не выпустила победу из рук, оформив выход на чемпионат мира. Что там ждёт команду Дешама - уже другой вопрос. Что ждало бы в Бразилии сборную Украины, мы не узнаем никогда. Перегорели хлопцы...

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира — 2014!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич


👍 63
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
15 Ноября
14 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (149) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2013 в 14:13

Господин "Скептик" зачем на зеркало пенять ,коли рожа крива.

24 Ноября 2013 в 07:33

Скептик прав на все 100,и он ещё не всё опубликовал...Украина не съиграла,т.к.ей не дали съиграть...Ну а Вы в свою очередь:либо глупы,либо слепы,либо просто завидуете.

21 Ноября 2013 в 14:11

Господин Lokomotiv Moscow" просветите,пожалуйста,а в каком топ Клубе играет "Федор Смолов"? Ни Французских Ни в Испанских,ни в Английских ,Ни в Германских,ни Итальянских,и даже ни в Португальских.Может ваша инфа верна,поспособствуйте барин.

21 Ноября 2013 в 10:04

А я говорил что Французы прйдут!а все вы как шл*хи твердили нееет нееет юкроина вышла вышла!

20 Ноября 2013 в 23:23

Абсолютно заслужено Французы вышли, их походу допингом зарядили нехило, у Украинцев не было шанса помойму.

21 Ноября 2013 в 15:02

Имя этому допингу"Получили с пятницы по полной программе и смели сб Ж-Б,с футбольной поляны ураганом",немотивированное зазнайство жестоко наказуемо.

20 Ноября 2013 в 21:45

Мое предположение оправдалось

16 Ноября 2013, 13:55

Рано еще говорить,вышла Украина или нет

Кто то помнится недавно казахстанский Шахтер после первого матча уже шансы в группе ЛЧ обсужали. А в ответке-оп и 3:0 и здравствуй ЛЕ.

Задел у хохлов есть.Но этого пока что мало перед 90 минут следующей игры

20 Ноября 2013 в 17:34

Очень достойно Франция сыграла или Украина была никакая? Наверно, и то и другое.

Никаких рук, заслуженная путёвка на ЧМ.

Очень жаль, ведь после первого матча почти поверил в невозможное, стыки не для Украины, это точно.

20 Ноября 2013 в 16:32

Бензема с оффсайда забил, так-то.

21 Ноября 2013 в 15:11

Интересная логика у вас дорогой,то что мне выгодно видеть я вижу, а остальное по барабану,это я увидел хорошо а это я неее хочууу видетьььь,вот блин как много соринок в моем глазу,и они работают на меня ,показывая что мене выгодно.

20 Ноября 2013 в 16:11

Франция молодцы)

17 Февраля 2014 в 14:35

Вместе с арбитром.

20 Ноября 2013 в 14:43

Allez Les Bleus!!!

Я верил и знал что Французы смогут!!!

за день до матча играл в футбол, забил в 9 с лёта метров с 30.

Гол посвятил сборной Франции, вот после этого был уверен что смогут!!!

20 Ноября 2013 в 14:17

Как таковой игры со стороны сб. Украины не было. Скорее всего они играли уже в предвкушении того, что французы сломленные в Киеве, не смогут забить два мяча в их ворота. Отсюда и расхлябанность, безответственность и несерьезность их действий. На "шару" на "халяву" и "на авось" на ЧМ не попадают. И даже получив такое преимущество дома, нужно максимально концентрироваться на ответной игре (настраиваться так, что преимущества нет никакого). Как и верно то, что на ЧМ не бывает слабых команд!. Выходит, что Украина ещё не достигла этого уровня, когда ей можно выступать на Мундиале. Что касается гола Бензема из офф-сайда, то он справедливо защитан судьёй, т.к. до этого он же забил чистый гол (если смотреть, то на повторе видно, что в тот момент он не был в положении вне игры) и этот гол не защитали. Поэтому судья вернул справедливость (а так счёт 2-0 мог ещё раньше случиться). И потом я не понимал действия гл. тренера украинцев, точнее его бездействие. Какого ... он вообще выставил оборонительную тактику, когда при счёте 3-0 и уже здесь явно нечего терять, а лучше найти шансы в атаке (ведь гол на поле французов даёт хорошие перспективы). Но при всём этом ещё умудриться надо было получить красную карточку... тьфу ... "Французская оплеуха" оказалась сильнее "Киевской пощечины". Справедливо то, что на Мундиаль едет Франция. Ну а желтым - тренироваться, тренироваться и ещё раз тренироваться. Хотя некоторым из них наверное уже нужно запастись горилкой, салом и качественным телеком, чтобы наблюдать этот великолепный футбольный форум.

21 Ноября 2013 в 15:23

Почти подпишусь под каждым словом,за исключением пустяка,и вот какой пустяк ,если из 3 полумоментов мог вытечь 1 нужный гол то у Сб франции их было еще как минимум 4 и это лижь мастерство "Пятова"спасло их от "Ужаса"Удар Вальбуена,и умопорачительный сэйв Пятова ,Удар головой Жиру ,и опять "Умопомпрачение Пятова",и еще как минимум 2 таких же сэйва,и еще можно отметить действия "Коноплянки",вот этим двоим было не все равно.

20 Ноября 2013 в 13:55

Второй раз подряд благодаря судье французы проходят на ЧМ, Платини уже явно спалился(

20 Ноября 2013 в 14:36

Что за БРЕД!!!!!!

Каким образом судья помог???

Французы сами собрались и растоптали хохлов!

24 Ноября 2013 в 23:09

очки надень

20 Ноября 2013 в 12:24

сердце болит за украинскую команду,хотя все до боли банально и закономерно,без сенсаций,если смотреть все результаты стыков

20 Ноября 2013 в 12:05

да здраствует сборная франции которая сделала выводы после первого матча и размазала этих выскочек

20 Ноября 2013 в 11:15

Не может такого быть! Украинцы наверное специально слили ответку! Гусев ждет денежную премию от Платини

20 Ноября 2013 в 12:19

Первый матч,это плод чистой недооценки,и чуть-чуть не поплатились.Окстись ,дорогой,в составе сб,украины"нет сколько-нибудь приличных игроков,играющих Топ-5чемпионатах,может проинформируешь,об обратном,при условии что найдешь такую "инфу".

24 Ноября 2013 в 23:15

Вот именно поэтому засудили Украину.

20 Ноября 2013 в 12:20

и арбитр на бровке, не увидевший офсайд

20 Ноября 2013 в 16:39

Почему твой "Зоркий взгляд Орла",не усмотрел "Чистый гол" незасчитанный 3-4 минутами ранее,или твой взгляд видит только то что тебе выгодно а?

20 Ноября 2013 в 18:04

Б! я пишу то, что видел, посмотрев обзор(голы) матча я уверен, что Бензема забил с нарушением правил! про что там кто и где происходило можешь писать солько угодно, это не имеет смысла, я тебе про шнурки, а ты опять о ботинках...

24 Ноября 2013 в 23:15

Вы правы,НО-кому это нужно...

24 Ноября 2013 в 23:11

разве только в офсайде дело?это лишь-капля в море...

20 Ноября 2013 в 11:12

Парню который написал что Швейцария бездарная...Ты вообще видел их игру?Мне кажется ты не видел ни одной их игры,а уже кричишь,что они 0.В целом это очень серьезная сборная,где много действительно серьезных игроков,один Инлер чего стоит.То что она своими заслугами,попала в легкую группу,это заслуги их прежних лет.У них великий тренер,хороший коллектив,а в Украине что?Чем они заслужили?Лозунг братья славяне не катит,на ЧМ должны играть лучшие.

20 Ноября 2013 в 10:38

Закономерно, но перчинки братья-славяне подкинули. Жаль одного, Швейцария и Греция на чемпионате, а не уступающие им украинцы у себя на родине. Судьба-злодейка, но ничего не поделаешь, при более удачном раскладе с соперниками, всё будет !!!

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем