Шотландия и США сильнейшего не выявили

Сборные Шотландии и США разошлись миром в довольно-таки скучной игре.


ШотландияСША – 0:0 (0:0)

Шотландия: Маршалл, Хаттон, Уиттакер (Маккормак 69’), Грир, Малгрю, Хэнли, Браун, Конвей (Маккей-Стивен 84’), Снодграсс (Уоллес 69’), Бэннан (Нейсмит 80’), Флетчер

Запасные: Макартур, Гилкс, Брайон, Аня, Адам, Мартин, Берра, Фокс

США: Ховард, Гонсалес, Кэмерон, Эванс (Личай 72’), Бизли, Джонс (Дискеруд 62’), Брэдли, Кьестан (Йоханнссон 63’), Бедойа (Вондоловски 81’), Алтидор (Бойд 90’), Джонсон (Ши 62’)

Запасные: Бойд, Джонсон, Брукс, Ороско

Судья: Оливер Майкл.
16 ноября. Стадион "Хэмпден Парк".

Сборная США, как всегда, уверенно вышла на чемпионат мира. Подопечные Клинсманна чуть буксовали в первом отборочном раунде, но в финальном проблем не возникло. Шотландцы же тоже традиционно пролетели мимо крупного футбольного соревнования. После мундиаля 1998-го года британцы предпочитают проводить лето дома, а не в баталиях на футбольных полях.
 

На первых минутах шотландцы завладели преимуществом. Для начала Флетчер принял мяч и мощно пробил, но мимо цели. Да и затем шотландцы шли вперед. Американцы же первыми создали по-настоящему голевой момент. Гости получили право на штрафной. Американцы здорово разыграли стандарт. В его последней стадии мяч скинули под удар Алтидору, тот пробил хоть и мощно, но выше цели. После этого игра шла в равной, но малоинтересной борьбе. Обе команды действовали без ворот. И те, и другие пытались что-то выдумать. Однако ничего не получалось. В итоге, поединок выглядел как-то тоскливо. Что-то интересное в этой игре случилось лишь минут за десять до конца первого тайма Флетчера вывели на ударную позицию, форвард бил в ближний угол, но в створ он не попал.

Однако это был лишь какой-то неожиданный всплеск. Поединок продолжал идти не в быстром темпе. В итоге, первый тайм закончился без забитых мячей, и это было более, чем логично. Сложно сказать, какие задания давали своим подопечным тренеры обеих команд изначально. В любом случае едва ли Гордан Стракан или Юрген Клинсманн были довольны первой половиной.В начале второго тайма после розыгрыша штрафного Флетчер неопасно пробил в руки Ховарду. Этот момент голевым не был. Просто лишь на пятидесятой минуте … последовал первый удар в створ ворот. Игра удавалась!
 

К счастью, вскоре возник по-настоящему опасный момент. Шотландцы получили право на штрафной. После мощнейшего выстрела Ховард с трудом вытащил мяч из верхнего угла. В ответ Аллтидор прошел по центру и пробил по воротам, но чуть неточно.После этого в игре вновь надолго наступило затишье. Лишь уже в самой концовке поединка вновь возникли моменты. Сначала Грант Хэнли выручил шотландцев. Йоханнссон нанес прицельный удар, Маршал отбил мяч прямо перед собой, и Алтидор готов был открывать счёт. Но защитник британцев успел подставить ногу и отвезти угрозу от ворот. Почти тут же гости получили ещё один шанс. Всё тот же Йоханнссон получил мяч в штрафной и бил в дальний угол. Попади мяч в ворот, быть бы голу. Однако к счастью шотландцев мяч прошёл мимо цели.
 

В итоге, ничья. Пожалуй, это закономерный результат. Хочется верить, что на чемпионате мира сборная США предстанет более сильным коллективом. Иначе команде Юргена Клинсманна там делать нечего.
 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем