Франция победила, но пока покупать билеты в Бразилию рано

Сборная Франции на мажорной ноте закончила групповой этап отборочного турнира к чемпионату мира. Подопечные Дешама одолели команду Финляндии. Теперь им предстоят стыковые встречи.


ФранцияФинляндия – 3:0 (1:0)

Голы: Рибери 8’ – 1:0, Тойвио 76’ (автогол) – 2:0; Бензема 87' - 3:0.

Франция: Льорис, Дебюши, Эвра, Косельни, Абидаль, Рибери, Насри (Реми 70’), Матуиди (Кабай 70’), Погба, Вальбуэна, Жиру (Бензема 81’)

Запасные: Зума, Манданда, Гренье, Пайе, Клиши, Сиссоко, Сахо, Фанни

Финляндия: Мяенпяя, Пасанен, Лампи, Аркивуо, Халсти, Ерёменко, Хетемай, Тайнио (Тойвио 64’), Ринг, Хямяляйнен, Пукки

Запасные: Градецки, Силланпяя, Зенели, Сумусало, Маттила, Хейкинен, Фурухольм, Райтала, Риски

Предупреждения: Дебюши 46’, Эвра 60’, Ринг 73’

Судья: Кукулакис Михалис.
15 октября. Стадион "Стад Де Франс".

Для обеих команд эта игра имела статус, по сути, товарищеский. Сборная Финляндии в любом случае оставалась бы на третьем месте. У французом были теоретические шансы на первую строчку. Однако в реальность такого поворота событий не верил никто. Так что французы просто готовились к стыковым встречам. Кстати, подопечные Дешама окажутся несеянными, так что потрудиться им придется.

Французы начали без раскачки. Уже на третьей минуте мяч едва не влетел в ворота финской команды. Насри получил мяч на правом краю и опасно прострелил, но защитники "суоми" разрядили обстановку. Но вскоре хозяева всё же счёт открыли. Рибери получил мяч слева, прошел вдоль штрафной и пальнул точно в верхний угол. У Маенпяя шансов не было.

Гости могли вскоре один мяч отквитать. Ринг оказался с глазу на глаз с Льорисом, но переиграть его не смог. Голкипер забрал мяч в ногах у финского нападающего. Вскоре похожий момент случился у противоположных ворот. Насри пытался вывести Рибери один на один с Маенпяя, но ему чуть не хватило точности.

"Суоми" даваться не собирались. Прекрасный момент упустил Ринг. Нападающий получил мяч на левом краю штрафной и потенциально опасно простреливал, Льорис до мяча не дотянулся, но его подстраховали защитники. Вскоре французы ответили своим моментом. Вальбуэна после передачи Рибери стрелял в дальний угол, но футбольный снаряд прошёл выше цели. Супершанс упустил Жиру. После прострела Рибери форвард "Арсенала" бил в упор, но Маенпяя спас.

Уже в компенсированное время к первому тайму гостей спас каркас ворот. Насри принял мяч на левом краю штрафной и пробил, обманув всех. Но мяч попал в штангу. В итоге, французы ушли на перерыв с минимальным преимуществом.

 

 


В начале второй половины команды обменялись моментами. Сначала финны вывели Пукки на ударную позицию, но он чуть не попал в дальний угол. Тут же после навеса Рибери Дебюши бил в касание, но Маенпяя спас ворота.

После этого игра чуть затихла. "Трёхцветные" действовали лучше, но могли они и пропустить. После одного из навесов Льорис неосмотрительно покинул свои ворота, Жиру головой сбросил мяч на ногу Пукки, но тот не сумел сориентироваться в этой ситуации.

Не сказать, будто бы французы шли вперед большими силами и хотели забить еще раз. Однако второй мяч в воротах Маенпяя побывал. Жиру пальнул по воротам, футбольный снаряд задел вышедшего на замену Тойвио и оказался в сетке ворот. 2:0!

Тут же счёт мог стать и разгромным. Будущий игрок "Милана" Адиль Рами угодил в штангу. Затем момент создал Эвра. Защитник прошел по флангу и скатил мяч в центр штрафной на Кабая, но тот пробил мимо цели.

И всё же французы забили еще. Вышедший на поле Бензема воспользовался шансом. Рибери получил мяч от Вальбуэна на краю штрафной, раскачал защитника и прострелил, а Бензема опередил многострадального Тойвио и довёл счёт до разгромного.

Сборная Франции победила. Теперь "трёхцветные" будут ждать жеребьевки стыковых встреч. Причем раз подопечные Дешама оказались в числе несеянных, то их соперником может стать, например, сборная Португалии .

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Ира по футболу 2014-го года.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Октября 2013 в 01:07

португалия, греция, хорватия, украина-сеянные

франция, швеция, румыния, исландия- несеянные

16 Октября 2013 в 01:09

португалия-исландия

греция-швеция

франция-хорватия

украина-румыния

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем