Сборная Португалии обыграла Люксембург

Португалия победила, но все равно сыграет в плей-офф.


ПортугалияЛюксембург – 3:0 (2:0)

Голы: Варела 30’ – 1:0, Нани 37’ – 2:0, Поштига 79’ – 3:0

Португалия: Патрисиу, Коэнтрау (Антунеш 75’), Кошта (Серену 59’), Нету, Жосуэ, Алмейда, Мигель (Алмейда 58’), Моутинью, Нани, Варела, Поштига

Запасные: Брума, Бету, Лопеш, Мартинш, Куштодиу, Пицци, Микаэл, Роланду, Эдерзито

Люксембург: Жубер, Йениш, Латерца, Мутш, Герсон, Пайяль (Петерс 61’), Филиппс, Жанс, Да Мота (Мартино 82’), Бенси (Луиси 47’), Жоаким

Запасные: Хоффманн, Andy, Малгет, Бастос, Обервайс

Предупреждения: Филиппс 42’, Жосуэ 49’, Коэнтрау 64’, Герсон 70’, Да Мота 81’

Удаления: Жоаким 29’

Судья: Йилдирим Булент.
15 октября. Стадион "Сьюдад де Коимбра" (Коимбра).

 

В группе F, где выступает сборная России, интриги перед последним игровым днём практически не было. Сборная Португалия уже практически смирилась с тем фактом, что команде придётся завоёвывать путёвку на чемпионат мира через стыковые матчи. Отставание португальцев от россиян перед последним туром отбора составляло 3 очка. Учитывая, что разница забитых и пропущенных мячей лучше как раз у сборной России, то первое место сборной Португалии и впрямь выглядело чем-то фантастическим. В матче против Люксембурга португальцы были нацелены порадовать своих болельщиков яркой игрой.

 

С первых же минут матча сборная Португалии устремилась в атаку, и моменты не заставили себя ждать. В районе 10-й минуте после дальнего удара в исполнении Нани голкипер мяч отбил. На добивании первым был Поштига, но Жубер в красивом стиле отразил и этот удар. Вскоре уже Моутинью создал момент для своего партнёра по команде. Подавал он точно на голову Коэнтрау, но удар последнего пришёлся в перекладину ворот! После этих моментов хозяева немного успокоились, что было не совсем понятно. Всё-таки болельщики собрались посмотреть на качественный футбол.

 

И всё-таки португальцы продолжали создавать неплохие возможности для взятия ворот. На 25-й минуте Нани завершал розыгрыш стандартного положения ударом головой под перекладину, но и здесь великолепно сыграл голкипер гостей! Сборная Люксембурга держалась, но всё команды завершилось на исходе получаса игры, когда гости остались в меньшинстве. Жоаким в центре поля въехал шипами в голень Алмейде, за что арбитр показал ему красную карточку. А через несколько минут Португалия забила. Варела вышел один на один с голкипером и отправил мяч в сетку! Чуть позже хозяевам удалось удвоить счёт. Хорошая комбинация с участием Моутинью и Нани завершилась ударом последнего с десяти метров под перекладину ворот! В конце первого тайма мог состояться и третий гол португальцев. Жосуэ пробивал со штрафного, Жубер отбил мяч перед собой, но Поштига головой на добивании пробил мимо ворот!

 

Второй тайм португальцы начали очень мощно. Моменты продолжали постоянно возникать у ворот гостей. Сначала Поштига не сумел обыграть Жубера и сделал пас на Нани, который прострелил, а защитник едва не срезал мяч в сетку собственных ворот. Вскоре Варела просочился слева и прострелил на дальнюю штангу на того же Нани, но последний не смог переправить футбольный снаряд в ворота. Затем игра чуть успокоилась, и сборная Люксембурга получила возможность для проведения атак. Правда, опасных моментов у ворот сборной Португалии не наблюдалось.  

 

У хозяев поля продолжал активничать Нани, но при плотной обороне соперника ему было сложно проявить себя в полной мере. Сборная Люксембурга, наверное, согласна была завершить матч с таким счётом, ведь команда сосредоточилась на оборонительных действиях, прижавшись к своей штрафной площади. В средине второго тайма хороший момент удалось создать Люксембургу. Герсон пробивал по воротам после того, как к нему отскочил мяч, но Патрисиу поймал футбольный снаряд. Вскоре вновь момент случился у ворот гостей. Нани справа навесил на Алмейду, который так и не сумел нанести удар по воротам, хотя головой он коснулся мяча. А затем случился третий мяч. Поштига оказался один перед воротами и отправил мяч в сетку!

 

До финального свистка ещё было время, но счёт так и не изменился. 3:0, Португалия побеждает, но команду все равно ждут лишь стыковые матчи.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира - 2014!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.        


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Октября 2013 в 23:06

осечка в Израиле им стоила мундиаля, надеюсь в стыках пройдут

15 Октября 2013 в 23:10

Пройдут. Им помогут поехать в португалоговорящую Бразилию.

15 Октября 2013 в 23:01

А что Кристина ,не захотел играть в ничего не значащем матче ?

15 Октября 2013 в 23:18

Он в прошлом матче сломал ноготь,расстроился,и лишнюю карточку получил.

15 Октября 2013 в 22:56

ну молодцы, удачи в стыках

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем