Сборная Италии обеспечила себе попадание на чемпионат мира

Определился еще один участник чемпионата мира. Им стала сборная Италии. Подопечным Пранделли понадобилось всего четыре минуты, чтобы вырвать победу у команды Чехии.


ИталияЧехия – 2:1 (0:1)

Голы: Козак 18’ – 0:1, Кьеллини 51’ – 1:1, Балотелли 54’ (пенальти) – 2:1

Италия: Буффон, Бонуччи, Паскуаль (Огбонна 78’), Кьеллини, Маджио, Кандрева, Де Росси, Монтоливо (Мотта 86’), Пирло, Джаккерини (Освальдо 46’), Балотелли

Запасные: Сиригу, Диаманти, Эль-Шаарави, Верратти, Джилардино, Маркетти, Астори, Флоренци, Инсинье

Чехия: Чех, Гебре (Рабушич 78’), Сухи, Прохазка, Лимберски, Сивок, Росицки (Коларж 37’), Плашил, Йирачек, Дарида (Ванек 55’), Козак

Запасные: Кушнир, Лафата, Гушбауэр, Кадлец, Кадлец, Вацлик, Дробны

Предупреждения: Балотелли 30’, Коларж 61’, Козак 78’

Удаления: Коларж 89’

Судья: Эрикссон Йонас.
10 сентября. Стадион "Ювентус Стэдиум" (Турин).

Сборная Италии могла во вторник получить путевку на чемпионат мира. Для этого "скуадре адзурре" надо было дома переиграть команду Чехии. Гостям же виктория была нужна для борьбы хотя бы за второе место. После неожиданного домашнего поражения от команды Армении, чехи усложнили себе задачу.

Чехи, выходя на игру, уже знали, что ранее сборная Дании обыграла команду Армении. Из-за этого подопечным Михала Билека победа была крайне нужна. На первых минутах игроки обеих команд постоянно попадали в положение вне игры. Так к одиннадцатой минуте счет по этому показателю был 2:2.

Первый опасный момент возник у ворот гостей. Защитник сборной Чехии подарили мяч около своей штрафной Балотелли, а тот пробил издали. Однако Петр Чех оказался на месте.

Чехи же свой шанс не упустили. Гости провели стремительную контратаку в завершающей стадии которой Йирачек с левого фланга сделал кросс в центр штрафной, откуда Козак в падении переиграл Буффона.

Вскоре хозяева могли сравнять счет. После передачи от лицевой линии Марио Балотелли получил мяч метрах в трех от ворот, но пробил в … перекладину. Вскоре форвард "скуадры адзурры" упустили еще один шанс. Пирло пробил издали, Чех неудачно отбил мяч перед собой, но Балотелли на этот раз метров с восьми пальнул выше цели. Тут же нападающий вновь промазал. На этот раз после прострела Паскуаля Балотелли метров с пяти запустил мяч выше цели.

 

 


После небольшой паузы Марио Балотелли продолжил мазать. Пирло сделал кросс на дальнюю штангу, откуда форвард головой бил в угол. Однако Чех вновь спас чехов. Отметим, что гости могли на перерыв уйти, уверенно ведя в счете. Перед свистком на перерыв Козак мог оформить дубль. После очередной контратаки последовал навес на форварда, а тот бил в противоход Буффону. К счастью итальянцев, мяч прошел мимо цели. В итоге, на перерыв команды ушил с минимальным преимуществом гостей.

В начале второй половины очередной шанс упустил Марио Балотелли. После его дальнего выстрела Петр Чех вновь спас ворота. И все хозяева забили. Итальянцы получили право на три угловых подряд. Последний из них стал результативным. Кандрева навесил на линию штрафной, откуда Кьеллини в красивом прыжке послал мяч в цель.

Тут же "скуадра адзурра" получили право на пенальти. Монтоливо нашел своей передачей Балотелли. Форвард поставил спину Гебре Селасси, и защитник сбил соперника. К мячу подошел Марио Балотелли. Форвард все-таки забил. Он уложил Чеха на паузе и сравнял счет.

Чехи минут десять отходили от этого шока. Затем Коларж получил мяч на углу штрафной и бил в направлении дальней "шестерки". Однако хавбек гостей чуть не попал в створ. После этого итальянцы стали "сушить" игру. В принципе, это было логично, ведь путевка на чемпионат мира была так близка! В конце встречи гости , тем более, еще и остались в меньшинстве. Коларж получил второе предупреждение.

Таким образом, сборная Италии официально стала участником чемпионата мира. Две октябрьские игры уже не играют для "скуадры адзурры" никакой роли. Более того, впервые в своей истории "Ла Национале" получила путевку на мундиаль сразу за два тура до конца отборочного турнира! Чехи же теперь лишь четвертые с отставанием в четыре очка от вторых болгар.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014-го года.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Сентября 2013 в 06:15

а красивый гол у чехов вышел, на быстрой атаке!

12 Сентября 2013 в 01:04

У итальянцев есть все шансы выиграть ЧМ

11 Сентября 2013 в 11:22

Кого вы слушаете? Какой-то тролль поднял тему с голом на совести Буффона. Этого и близко не было - расстрел вратаря в упор. Есть ошибки крайних защитников: Маджо, из зоны которого совершался прострел, и Паскуаль, который не стал бежать за Козаком до конца и упустил его.

11 Сентября 2013 в 10:09

Балотелли красавчик! Играл отлично, должен как минимум дубль делать...

Чех молочина, весь матч тащил...

С выходом в столь масштабный турнир!

Форза Италия!

11 Сентября 2013 в 08:54

В качестве пролога могу сказать, что так называемые "эксперты", оставившие здесь свои комментарии - MDK и Хуан, в очередной раз выс*ли никому не нужное и неинтересное мнение. По поводу Буффона скажу так, гол абслютно не на его совести, в том моменте трудно было что-либо сделать, т.к. Козак вывалился один на один с Буффоном и это было все в движении, ошибка в центре поля, проход по флангу и прострел на отметку в районе метров 8-9 от ворот. Надо еще заметить, что Чехия удачно отскочила, т.к. в 1-ом тайме Балотелли мог забивать дважды с убойнейших дистанций и Чех ничего бы не сделал, собственно говоря, как ничего и не делал, а только провожал мячи взглядом или оборачивался взглянуть не залетел ли мяч в ворота. Один раз выручил, отбив удар головой Балотелли. Полностью подконтрольная игра итальянцев в итоге принесла им заслуженную победу, в чем я мало сомневался. В составе Италии отмечу выдавшего очень посредственную игру Монтоливо, много обрезов и неуверенных ТТД, остальные сыграли на уровне, плюс Балотелли, который мог неоднократно снимать все дальнейшие вопросы о победителе и не держать, таким образом, хоть какую-то интригу в этом противостоянии. Работать безусловно есть над чем, но главное, что Италия досрочно квалифицировалась на ЧМ в Бразилии, да еще и за два тура до конца, чего с ней не происходило ни разу. С победой всех тиффози Италии!!! От души!!! Forza, ITALIA!!!

11 Сентября 2013 в 08:47

Всех фанов "Скуадры" с победой.

Ждем ЧМ и триумфа в ней сб. Италиии.

11 Сентября 2013 в 07:43

для объективности ляп Буффона тоже теперь затереть надо до дыр, как и его "супер" сэйвы

11 Сентября 2013 в 02:24

форза италия с выходом на чм ребята

11 Сентября 2013 в 01:30

Скоро будем пентакампеонами?)

11 Сентября 2013 в 02:24

не в бразилии .сыроваты мы еще

11 Сентября 2013 в 01:00

Всех поклонников Адзуры с выходом на ЧМ!

MDK
11 Сентября 2013 в 00:52

Лучший игрок в матче - П. Чех

11 Сентября 2013 в 00:49

зборная италии играет вобще не фэшн однака они выйграли потомучта чехия играет не фэшн и там тока фэшн футбалист эта вратарь челси чех. а у италии вратарь буфон из сераго ювентуса который играет вобще не фэшн и эта неудевительна потомучта самый фэшн вратарь в итальянскам чемпианата эта самир ханданович из великаго интера

италия выйграла потомучта гол забил балотели а он фэшн васпитаник гордасти страны велечайшаго клуба италии великаго интера и эта приятна однака балотели играет за милан а эта вобще не фэшн. балотели и ювентус не фэшн. форца интер

11 Сентября 2013 в 03:16

ФЭШНфан ВЕЛИКОГО ФЭШНинтера,откуда ты взялся? Ты русский язык знаешь? или ты ФЕШНиностранец?

11 Сентября 2013 в 00:48

форца Италия

MDK
11 Сентября 2013 в 00:43

отскочили макаронники, а боффон как был дыркой так им и остался, гол опять на его совести, на ЧМ макаронам ловить нечего, как в 2010 из группы не выйдут

11 Сентября 2013 в 00:52

Откуда выпустили этого комментатора?? Везде свой высер понаоставлял!

11 Сентября 2013 в 00:42

Можно даже сказать... "вырвать на классе".

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем