Мартынович: "Пока в Минске не будет хорошего стадиона, проводить товарищеские матчи на родине не вижу смысла"

Защитник "Урала" и сборной Беларуси Александр Мартынович высказал мнение о целесообразности проводить товарищеские матчи в Беларуси.

"Пока в Минске не будет хорошего стадиона, проводить товарищеские матчи на родине не вижу смысла. Да, в Борисове хорошая арена, однако сколько на ней собирается болельщиков, когда сборная играет не с топовым соперником? А сильных оппонентов чаще всего пригласить по разным причинам мы не можем.

Борисовчане и так избалованы футболом: Лига чемпионов, Лига Европы. К тому же из других городов, особенно из областей, до "Борисов-Арены" попробуй доберись, а еще возвращаться надо, причем назавтра на работу", - считает он.

"Не понимаю, почему здесь (в Беларуси) называют Кононова белорусским тренером. Да, он в свое время заканчивал играть и начинал тренировать в Минске, не более того. Впрочем, не важно. Так уж сложились обстоятельства. Когда перестал получать практику в "Краснодаре", позвонил лично Гончаренко и пригласил в "Урал". Было приятно, очень хотелось поработать с Виктором Михайловичем. Согласился и не прогадал: несмотря на то что наше сотрудничество вышло непродолжительным, успел у него многое почерпнуть", - прокомментировал он работу с тренерами в РФПЛ.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем