Минский стадион "Динамо" сможет принимать матчи Лиги чемпионов

Председатель БФФ Сергей Румас в эфире телеканал "Беларусь 1" заявил, что в проект реконструкции минского стадиона "Динамо" будут внесены коррективы. Обновленная арена будет соответствовать 4-й категории УЕФА (наивысшая категория позволяет, например, принимать матчи Лиги чемпионов и игры финальной части чемпионата Европы). Функционер отметил, что изменения в плане реконструкции не будут противоречить первоначальной задумке — стадион будет в первую очередь легкоатлетическим.

- Наверняка федерация заинтересована в том, чтобы в будущем провести в Беларуси что-нибудь более масштабное?
- Разумеется, однако все упирается в возможности наших стадионов. К сожалению, на данный момент похвастать продвижением в строительстве национальной арены мы не можем. Однако когда проект будет завершен, надеюсь, Минск увидит и турниры более высокого уровня.

- Есть ли какие-то новости по поводу стадиона "Динамо"?
- Мы изучили возможность внесения изменений в проект его реконструкции с тем, чтобы арена могла получить четвертую категорию УЕФА. Не могу назвать конкретную сумму затрат, но она не так существенно, как это казалось на первый взгляд. В течение недели обсудим это с городскими властями. Эти улучшения не будут идти ущерб легкой атлетике и вместе с тем позволять принимать соревнования клубов и сборных самого высокого уровня. Вопрос национального стадиона с повестки дня не снимается — указ президента ведь никто не отменял. Однако если сегодня есть возможность малыми средствами доработать стадион "Динамо" — почему это не сделать?
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Апреля 2016 в 11:34

Сроки скоро к Питерским дотянутся...

+ А раньше он не принимал матчи ЛЧ???)))))

Новости
24 Апреля
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем