Директор солигорского "Шахтера" Вергейчик: "Раньше ходили на футбол, чтобы встретиться, поговорить, сто граммов выпить"

Директор солигорского "Шахтера" Юрий Вергейчик в телевизионном интервью коснулся темы слабой заполняемости трибун на матчах чемпионата Беларуси.

"В последние годы тенденция с посещаемостью матчей не очень здоровая. Посещаемость не растет. Думаю, это зависит не только от качества игры команды. Экономическая ситуация оставляет желать лучшего не только в Беларуси, но и во всем мире.

Помню, в Старых Дорогах на нас по 5-6 тысяч зрителей ходило. Представляете? По полгорода ходило на игры. Сегодня разве можно себе такое представить?

В советские времена вообще другая массовость была, другая заинтересованность у народа. Все играли в футбол, все футбол любили, а сегодня мы как-то разделились: кто-то полюбил английский футбол, кто-то — интернет, кто-то — хоккей. Распылились люди.

Раньше другая жизнь была, проще что ли… Меньше было соблазнов, люди ходили на футбол не только потому, что любили игру, а потому, что хотели встретиться, поговорить, сто граммов выпить. Сейчас же это нельзя, даже с запахом на футбол не пропустят", — заметил Вергейчик в эфире программы "Спорт-кадр" на канале "Беларусь 5".
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем