Шлойдо: "Рассчитываем, что появление арены даст еще больший импульс развитию белорусского футбола"

Директор "Минска" Игорь Шлойдо прокомментировал открытие нового стадиона. Напомним, в четверг после реконструкции арена была введена в эксплуатацию.

- Очень рад, что в такой торжественной обстановке сегодня открыли наш стадион. Хотелось бы поблагодарить руководство города и в целом горожан, а также сказать добрые слова в адрес строителей, которых у нас обычно нещадно критикуют. Мы построили хороший современный объект. Ежедневно и круглогодично здесь будут заниматься около 400 юных футболистов. Кроме того, полю присвоены "две звезды УЕФА", а это значит, что на нем можно проводить соревнования любого уровня. Надеюсь, что болельщикам здесь будет удобно. Мы перед ними в долгу. Также рассчитываем, что появление арены даст еще больший импульс развитию белорусского футбола, и в ближайшее время эта молодежь будет радовать зрителей какими-то значимыми результатами на международной арене.

- Каким образом планируете вести работу с болельщиками?
- Мы создали службу маркетинга. Уже есть какие-то подвижки. Да, не все идет гладко и не все пока получается. Но движение вперед есть. Начиная с удобств на стадионе — комфортные кресла, крыша, освещение — уже это зрители, мне кажется, чуть-чуть оценят. Через несколько недель будет готова зона гостеприимства. Естественно, нужно много работать в плане рекламы — ходить в учебные заведения, в другие организации, рекламировать наш клуб и в целом футбол. Чтобы люди приходили не только понаблюдать за матчами, но и сами занимались. Такая возможность предусмотрена и для рядовых жителей — во время, свободное от тренировок, поле будет доступно и для них. Такую задачу, в частности, ставил перед нами мэр: "Не забывайте о жителях".

- Что будет в зоне гостеприимства?
- Планируем сделать пищеблок, где люди могут попить кофе, чаю. На стадионах разрешили торговать пивом — я также ничего зазорного в этом не вижу. Постараемся организовать, только нужно соблюсти все нормы и требования, в том числе по линии МВД. Также хотим поставить игровые автоматы для детей: настольный футбол, хоккей. Помещение большое, теплое и уютное. Постараемся сделать так, чтобы зрители с семьями могли прийти не к стартовому свистку, а заранее, допустим, за час до матча. Пообщаться в приятной обстановке. То же самое в перерыве и после матча.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2015 в 10:13

Читаешь - и завидуешь. А у нас - сплошь "коммерческая эффективность". Да откуда ей взяться, если хозяева дальше сиюминутных барышей ни о чем и слышать не желают?!

Новости
24 Апреля
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем