БАТЭ отрывается от минского "Динамо". Результаты матчей чемпионата Беларуси

Чемпион восьми предыдущих лет БАТЭ не прочь замахнуться на девятый титул кряду. Борисовчане в субботу дома разгромили "Днепр" (3:0), в то время как ближайшие преследователи очки потеряли.

Флагман белорусского футбола легко разобрался с аутсайдером первенства. Хозяева открыли счет в середине первого тайма, когда вблизи чужих ворот удачно сработала связка центральных защитников - Денис Поляков поразил цель после передачи Егора Филипенко. Также голами отметились украинец Андрей Яковлев, недавно перебравшийся в БАТЭ из "Слуцка", и вышедший на замену Михаил Гордейчук.

Рулевой днепрян Юрий Лукашов по окончании поединка констатировал: "Нам тяжело противостоять таким командам, как БАТЭ. Очень несмело начинаем атаки. Сказался авторитет соперника плюс такой роскошный стадион: многие впервые выступали в подобных условиях. Пропустили гол со стандартного положения, ну а потом просто не хватило концентрации. Слишком многое позволяли сопернику на своей половине. Мастерство у него выше, чем у нас".

Расположившееся на второй позиции минское "Динамо" в родных стенах не смогло сломить сопротивление жодинского "Торпедо" - 0:0. При этом бело-голубым надо отдать должное: большую часть матча они провели в меньшинстве - на 28-й минуте был удален Чигозе Удоджи. Даже несмотря на это столичная команда играла лучше автозаводцев. Минчане превзошли гостей по числу опасных моментов, но удача оказалась на жодинской стороне.

Главный тренер динамовцев Владимир Журавель после непростой встречи сказал: "В свете спора за первое место нам была необходима победа. На нее и играли даже после удаления Удоджи. Но три очка взять не удалось. "По самоотдаче и желанию претензий нет. Уныния тоже и в помине нет". Недавнее домашнее поражение от БАТЭ не прибило, а, наоборот, закалило. Все еще только начинается, нас ждет очень увлекательная осень".

Серебряный призер четырех предыдущих сезонов солигорский "Шахтер" неожиданно уступил на выезде занимающей предпоследнее место "Белшине" - 1:2. Горняки быстро вышли вперед, однако в итоге даже не сумели добиться ничьей. Решающий мяч со штрафного провел Дмитрий Хлебосолов.

В Бресте местное "Динамо" потерпело поражение от "Немана" - 1:2. Неожиданно оккупировавший третью строчку "Нафтан" в гостях разошелся миром со "Слуцком" - 0:0. "Гомель", переиграв "Минск" (1:0), гарантировал себе место в первой шестерке.

"Гомель" - "Минск" - 1:0 (0:0)
Гол: Бадоня, 60 - 1:0.

"Динамо" Минск - "Торпедо" Жодино - 0:0

"Динамо" Брест - "Неман" - 1:2 (1:1)
Голы: Василюк, 10 - 1:0; Рекиш, 40 - 1:1; Коваленок, 74 - 1:2.

"Слуцк" - "Нафтан" - 0:0 (:)

"Белшина" - "Шахтёр" - 2:1 (1:1)
Голы: Осипенко, 18 - 0:1; Козлов, 28 - 1:1; Хлебосолов, 68 - 2:1.

БАТЭ - "Днепр" - 3:0
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2014 в 11:14

А ничего, что у Динамо две игры в запасе, не???))

Новости
24 Апреля
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем