Португалия одолела Финляндию на классе

Португалия без проблем переиграла дома финскую сборную.

Сборная Португалии – Сборная Финляндии - 2:0(1:0)



Голы: Микаэл, 10 - 1:0, Микаэл, 71 - 2:0.


Составы:

Сборная Португалии: Эдуарду, Коэнтрау (Сильвиу, 61), Алвеш, Пепе (Карвалью, 79), Нельсон, Мейрелеш (Машаду, 63), Микаэл (Сантос, 76), Мартиньш (Моутинью, 46), Данни, Куарежма (Нани, 69), Алмейда.


Сборная Финляндии: Фредриксон, Аркиву, Пасанен, Хейккинен, Райтала, Вайрунен (Спарв, 74), Ерёменко Р. (Тойвио, 87), Ерёменко А. (Риски, 47), Хетемай (Маннстром, 63), Сьолунд (Порокара, 47), Садик (Форсселл, 74).

 

Предупреждения: Нельсон, 39, Моутинью, 75, Порокара, 78.


Судья: Стефан Штудер (Швейцария).
30 марта. Стадион "Эштадиу Мунисипал ду Авейру" (Авейру).

В то время как остальные сборные проводят по одному, а то и по два официальных матча, португальская команда продолжает тренироваться в товарищеских поединках. После ничьи с чилийцами для подопечных Паулу Бенту была назначена дуэль с Финляндией. Пожалуй, "суоми" стали едва ли не идеальным спарринг партнёром для португальцев, ибо борьба за первое место в группе у них разворачивается с Данией и Норвегией.

 

По сравнению с матчем против Чили Бенту сделал сразу восемь изменений в стартовом составе, оставив только Коэнтрау, Марнтиньша и Мейрелеша. С первых же минут хозяева поля завладели инициативой, стараясь проводить свои атаки преимущественно флангами через Куарежму и Данни, на острие же был только Угу Алмейда. Первый выстрел по воротам Фредриксона случился на девятой минуте, как раз Алмейда и отметился ударом из-за пределов штрафной. Прошла всего минута, а счёт в матче уже стал 1:0 в пользу португальской дружины. Куарежма отдал великолепную передачу на Рубена Микаэла к линии штрафной, откуда он в касание отправил мяч точно в цель. Забив гол, подопечные Бенту несколько сбавили обороты, позволив финским футболистам повладеть мячом и даже периодически огрызаться. Однако нынешняя сборная Финляндии далеко не самая сильная, и даже в товарищеском матче "суоми" выглядели крайне скромно. На двадцать первой минуте Бруну Алвеш подключился к одной из атак, именно на него и последовала верховая передача, удар головой защитника пришёлся совсем немного мимо цели. Следующие две атаки также несли опасность воротам финской сборной. Сначала лайнсмен зафиксировал офсайд у Алмейды, лишив того право выйти один на один с Фредриксоном. А затем Отто неудачно отбил мяч прямо на Рикарду Куарежму, который явно не ожидал такого щедрого подарка и пробил намного выше цели.

 

Сборная Финляндии имела шанс сравнять счёт на тридцать третьей минуте. Вайрунен сумел уйти от опеки португальских защитников и отлично пробил по воротам, мяч приземлился на сетку ворот Эдуарду. Вообще команды играли в достаточно открытый футбол, никто не собирался обороняться всей командой, даже Финляндия, которая никогда не славилась супер атакующим футболом, и то больше думала об атаке. Под занавес первого тайма португальцы могли упрочить своё преимущество, но не поделили мяч игроки атаки, находясь прямо перед воротами Фредриксона.

 

Второй тайм начался с замен как в одной, так и в другой сборной. На пятьдесят шестой минуте вышедший Порокара сделал навесную подачу на Садика, которому совсем немного не хватило, чтобы попасть в ворота. Спустя три минуты Алмейда упустил отличный момент, пробив из выгодной позиции прямо в руки голкиперу. А на семьдесят первой минуте португальцы сумели забить свой второй гол, вновь отличился Рубен Микаэл. Вышедший на поле Нани ускорился по правой бровке, беспрепятственно ворвался в штрафную площадь, голкипер уже ожидал, что игрок "Манчестер Юнайтед" будет бить по воротам, но Луиш не стал этого делать, а выполнил пас на набегавшего Микаэла, который поразил уже пустые ворота финской сборной.

 

Концовка матча прошла также с тотальным преимуществом португальской сборной, которая в отличие от матча с чилийцами, не стала останавливаться на одном голе, а предпочла играть в атакующий футбол. Собственно подопечные Паулу Бенту вполне могли забить и третий гол, но не вышло. Победив сборную Финляндии, португальский коллектив получил ценный опыт игры со скандинавской командой, хотя конечно по силе "суоми" ещё далеко до Дании и Норвегии.

Реклама



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2011 в 22:09

Кто капитанил ?

30 Марта 2011 в 15:45

Выиграли потому что не было Рональды

30 Марта 2011 в 14:21

Выиграли потому что игроки Зенита были)

30 Марта 2011 в 16:16

90 минут

30 Марта 2011 в 07:44

Микаэль- это тот чувак,который за Насьональ забил Зениту в Питере

30 Марта 2011 в 06:57

Вот так надо. Молодцы)

30 Марта 2011 в 06:10

красавчики