Франция выигрывает на "Уэмбли"

Сборная Франции сумела одержать победу на "Уэмбли". Вновь не с лучшей стороны себя показали подопечные Капелло. Эксперименты итальянца с составом привели к серой, неинтересной игре.

 

 

Англия – Франция 1:2 (0:1)

Голы: Бензема, 16 – 0:1; Вальбуэна, 55 – 0:2; Крауч, 86 – 1:2.

 

Сборная Англии: Фостер, Лескотт, Фердинанд (Ричардс, 46), Ягиелка, Гиббс (Уорнок, 72), Бэрри (Янг, 46), Джеррард (Крауч, 85), Хендерсон, Милнер, Уолкотт (Джонсон, 46), Кэрролл (Ботройд, 72).

В запасе остались: Грин, Кэхилл, Смоллинг, К. Коул, Лоуч.

 

Сборная Франции: Льорис, Мексес (Сахо, 46), Рами, Абидаль, Санья (Ревейер, 87), Мвила, Гуркюфф (Оаро, 85), Малуда (Пайе, 75), Насри, Вальбуэна (А. Диарра, 67), Бензема (Реми, 67).

В запасе остались: Манданда, Клиши, Кабул, Кабайе, Оаро, Гамейро, Каррассо.

 

Предупреждение: Хендерсон, 49 - нет.

 

Судья: Клаус Бо Ларсен (Дания).

 

17 ноября. Стадион "Уэмбли" (Лондон, Англия).

 

Реклама


Среди всех россыпи товарищеских матчей среды выделялась игра на Уэмбли. Сборная Англии принимала дома национальную команду Франции. Обе сборные уже успели потерять очки в отборочном цикле к чемпионату Европы. Подопечные Фабио Капелло не сумели обыграть сборную Черногории, а команда Лорана Блана уступила нашим соседям из Белоруссии. Теперь же во время передышки в отборочном турнире оба наставника хотели отработать какие-то новые варианты и увидеть в деле новых игроков, чтобы больше не допускать осечек.

 

Особенно в просмотре новых игроков преуспел дон Фабио. Итальянец вызвал дебютантов Криса Смоллинга, Джордана Хендерсона, Джея Ботройда и Эндрю Кэрролла. Еще у целой группы футболистов в активе был лишь один матч за национальную команду. Речь идет о Гэри Кэхилле, Киране Гиббсе, Стивене Уорноке и Джеке Уилкшире.

 

Интересно, что Лоран Блан вызвал сразу пятерых футболистов, выступающих в английских клубах. Среди них особый интерес был прикован к защитнику Йоану Кабулу из "Тоттенхэма", который ранее не привлекался в первую сборную. Другим дебютантом стал Мамаду Сахо.

 

На первых минутах чуть активнее смотрелись французы. Правда, дальние удары не таили в себе угрозу, и Фостер легко справлялся с ними. Однако, первая же толковая атака подопечных Лорана Блана привела к взятию ворот. Бензема обыграл нескольких опекунов около штрафной, сыграл в "стеночку" с Малуда и мощно пальнул из-под Фердинанда в ближний угол.

 

Пропущенный мяч мало, что изменил в игре англичан. Французы продолжали владеть мячом и по возможности атаковать. Старались Насри, все тот же Бензема. Хозяева начали совершать какие-то осмысленные атакующие действия лишь по истечении получаса игры. Старался Милнер. Хавбек "Манчестер Сити" и передачи раздавал, и сам бил по воротам. Хороший шанс упустил Джеррард. Но после его удара мяч пролетел выше цели.

 

Однако, игра подопечных Капелло была лишена какой-то стройности. А вот коллектив Блана играл более уверенно, более спокойно. Более деловито, что ли. В итоге, гости, выглядевшие лучше, заслуженно закончили первый тайм, ведя в счете. Однако, во второй половине хотелось увидеть более содержательную игру со стороны обеих команд.

Реклама


 

Дон Фабио в перерыве постарался освежить игру своей сборной, сделав сразу три замены. Однако, у хозяев ничего не получалось. А вот французы в начале второй половины забили и второй гол. Игрок английского "Арсенала" убежал от одноклубника Гиббса и набросил снаряд в штрафную, куда "прилетел" Вальбуэна и в касание отправил пятнистого в цель.

 

И после второго пропущенного мяча англичане не прибавляли. Все-таки эксперименты Фабио Капелло не приводили ни к чему хорошему. Однако, забить хозяева могли. Прекрасный шанс упустил Джеррард. Хавбек "Ливерпуля" после навеса со штрафного головой перебрасывал Льориса, но мяч перелетел и ворота.

 

За восемнадцать минут до конца Фабио Капелло выпустил на поле и Джея Ботройда, выступающего в Чемпионшипе за "Кардифф Сити". Мяч же в ворота французов мог попасть после касания Рами. Но рикошет не помог англичанам.

 

За десять минут до конца мог возродить интригу Стивен Джеррард. Льорис после прострела выпустил мяч, но капитан сборной Англии пробил мимо цели. В ответной атаке Самир Насри получил мяч на правом углу штрафной, обыграл оппонента и мощно пальнул в ближнюю "девятку", но попал в штангу.

 

А вот Питер Крауч свой шанс не упустил. Нападающий "Тоттенхэма" забил своим вторым касанием в игре. После углового Крауч оторвался от Алу Диарра после углового, высоко поднял ногу и пробил точно в "девятку". Стоит отметить, что и Льорис мог бы сыграть лучше, выйди он перехват. В компенсированное время мог забить Ботройд. Но у форварда удар головой оказался слишком слабым.

 

И все же отыграться англичане не смогли. Остается лишь поздравить Лорана Блана со столь важной победой.

Реклама


 

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (20) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2011 в 01:05

Французы лучшие!!!!!!!!!!!!!!

26 Ноября 2010 в 19:11

даже не верится

25 Ноября 2010 в 14:48

Надеюсь новый тренер Франции будет оправдывать надежды, болельщиков

25 Ноября 2010 в 12:04

Всё у франции будет норм,доменек ушел.Блан хотя бы игроков в сборную берет не по гороскопу ,а по игровым какчествам)))

21 Ноября 2010 в 13:18

Гнать в шею Капелло пока не поздно!

19 Ноября 2010 в 02:18

не пойму у львов почему не Харт?

18 Ноября 2010 в 23:01

Оаро вышел на поле

18 Ноября 2010 в 18:07

Товарищеский матч ничего не решает,нужно французам в 2012 отжечь.Вот тогда и можно праздновать!

18 Ноября 2010 в 14:40

вот совсем другое дело, в отличие от старого тренера и игра и новые игроки и результат,

18 Ноября 2010 в 13:00

Вот так и сб. России надо всех выгнать и начинать строить другую команду!!=)

18 Ноября 2010 в 12:28

одно главное французы сделали - поменяли тренера!

20 Ноября 2010 в 18:14

Где ты там французов видел? Одни чёрные

18 Ноября 2010 в 11:51

Блана тренером нашей сборной!!!

18 Ноября 2010 в 11:05

Люди, успокойтесь, какое возрождение? - это всего лишь товарищеский матч,который впрочем еще не о чем не говорит.

А что касается англичан, то я впрочем как был так и остался при своем мнении, что сборная Англии на данный момент - это всего бледная тень самой себя.

18 Ноября 2010 в 10:10

Англичане как были никем так и остались. Французы браво!!! Пора возвращать себе былую славу.

18 Ноября 2010 в 01:52

потихоньку восстанавливаются молодцы!

18 Ноября 2010 в 01:27

с победой=)

18 Ноября 2010 в 01:12

Повеселило:"Крауч..высоко поднял ногу и пробил точно в девятку...")) С таким циркулем, как у Питера - выше рук вратаря играть можно!))

18 Ноября 2010 в 01:05

Возрождение сборной Франции!!!!!!

18 Ноября 2010 в 01:04

С победой Французов.Очень отрадно что эта команда постепенно находит свою игру после провального ЧМ.

У Англии много травмированных но и с этим составом они заиграли по настоящему в последние 15 минут,вообщем Капелло снова придётся решать задачи.